Mykonos Friendly Hotéis

 gayfriendly Mykonos Hotéis

Preços por quarto / por noite

Belvedere 4* –Mykonos

  • Este hotel elegante em Chora, na ilha de Mykonos, oferece uma piscina magnífica com vista do pôr-do-sol, uma academia de última geração 24 horas, restaurante gourmet e quartos bem ventilados com uma vista incrível do mar.

    Os quartos românticos do Belvedere Hotel são exclusivos e apresentam elementos, tecidos e móveis de design, bem como detalhes texturizados. Os banheiros estão equipados com chuveiros com efeito de chuva. As acomodações também contam com base para iPod, TV de tela plana, DVD player e sistemas de som surround de alta qualidade.

    Você pode manter a forma na academia, que dispõe de uma área de alongamento, equipamentos aeróbicos, além de uma área com pesos. Você também pode aproveitar para reservar luxuosas massagens e tratamentos de spa no Belvedere Therapies, que inclui sauna a vapor e banheiras de hidromassagem.

    Os Restaurantes Belvedere Club e Matsuhisa Mykonos convidam você para uma refeição, e durante a temporada de verão, são organizados shows ao vivo.

    A equipe da recepção do Belvedere tem prazer em ajudá-lo a providenciar viagens e reservas de restaurantes. Há estacionamento com manobrista e serviço de concierge. Para sua comodidade, também são fornecidos jornais diários, revistas, livros, bem como pontos de acesso à internet de cortesia.

  • • Piscina exterior

    • Ginásio moderno aberto 24 horas (75 metros quadrados) com equipamento CYBEX

    • Banheiras de hidromassagem

    • Sauna

    • Massagem de luxo e tratamentos de Spa na Belvedere Therapies

    • Acesso gratuito a internet sem fios de alta velocidade em todas as áreas do átrio

    • Pontos de internet grátis

    • Lavandaria e limpeza a seco

    • Cofres de segurança

    • Serviço de estacionamento com arrumador e portaria

    • Jornais

    Horário de abertura das Instalações e dos Serviços do Hotel Belvedere:

    Recepção e portaria aberta diariamente das 06:30h às 00:30h

    O serviço de traslado do aeroporto e/ou porto pode ser providenciado mediante solicitação

    Ginásio disponível 24 horas .

  •  Os quartos são projetados para incluir unidades poderosas de ar-condicionado e um agradável chão aquecido nos meses de Inverno. Foram instalados centro audiovisuais modernos em todos os alojamentos, de fácil controlo e que incorporam estações de acoplamento para iPod, televisões de ecrã plano, DVDs e sistemas de som ambiente de alta-fidelidade. Está disponível uma mesa de trabalho totalmente equipada para acesso a energia elétrica AC, incluindo uma base “plug and play” para câmaras digitais e i-Pods. Os quartos têm acesso e ligação à internet sem fios. Alguns quartos têm um centro de bebida com um carrinho bar incorporado, bem como terraços com vista para a ilha que são perfeitos para relaxar, tomar banhos de sol e desfrutar de refeições no exterior 
  • QuartosBasis 10/3-11/4 18-27/4 25/9-07/1012-17/4 28/4-25/5 11-24/926/5-08/6 04-10/9 09/6-03/9
    Quarto SuperiorAC 214 304 447599
    Quarto Superior Vista aomar AC 276399566722
    Junior SuíteAC361523703903
    Suíte lua de mel AC 4095617701041

Cavo Tagoo 5* – Mykonos

  • Nas proximidades de Chora, em Mykonos, o premiado hotel de Cavo Tagoo dispõe de uma piscina com borda infinita que apresenta um bar aquário de 40 metros, e um spa totalmente equipado com piscina interna. Todos os quartos têm vista para o mar.

    As suítes, as vilas e os quartos espaçosos e pequenos estão decorados individualmente e cada um possui uma banheira de hidromassagem. As comodidades dos quartos incluem roupão e chinelos, TV de tela plana e camas com colchões Simmons. Algumas unidades também possuem uma piscina privativa.

    O spa Cavo Tagoo Golden oferece tratamentos tradicionais para corpo e rosto, além de cromoterapia, sauna, sauna vapor e serviços de salão de beleza. A academia localizada adjacente ao spa permite que você fique em forma durante sua estadia.

    O restaurante do Cavo Tagoo apresenta culinária mediterrânea contemporânea, preparada com produtos frescos gregos. Um buffet de café-da-manhã, com croissants e tortas, é servido pela manhã.

    Com vistas panorâmicas sobre a cidade de Mykonos e a Ilha Dilos, a área do bar do lounge e da piscina do Cavo Tagoo possui uma piscina de borda infinita com cores que mudam conforme a luz, e decks de madeira que parecem flutuar na água.

    A recepção 24 horas do hotel pode providenciar serviço de babá e serviço de lavanderia, assim como entrega de jornais à sua porta. Você também pode se beneficiar do serviço de porteiro e médico de plantão. Para a sua maior comodidade, há estacionamento gratuito no local.

  • Piscina de água salgada Infinito 38 metros
    Fitness and Wellness Center
    CAVO TAGOO SPA
    A la Carte TAGOO”
    Aquarium Piscina – Lounge Bar
    Hotel Boutique
    elevadores
    parque de estacionamento exterior
    Acesso à Internet Wi-Fi
    serviço de recepção 24 horas
    Serviço de Porter
    Jantar privado e Spa Menus
    Serviço de transferência aeroporto / porto disponível (custo taxa)
    Porteiro
    Serviço de lavanderia
    Jornal de escolha entregues mediante solicitação
    Baby-Sitter
    Médico de plantão
    Excursões, através de portaria
    massagens terapêuticas 

  • Ar condicionado
    Despertador
    Roupão e chinelos
    filmes a cabo e canais de desporto
    travesseiros de plumas
    TV de tela plana
    espelho de corpo inteiro
    Secador de cabelo
    telefone com ligação directa internacional
    camas Queen ou King, camas individuais disponíveis
    colchões de cama Simmons
    Frigobar
    Filmes-on-demand, pay-per-View
    Caixa de depósito seguro
    canais por satélite
    serviço de abertura
    220 AC (50Hz)
    rádio oi-Fi / CD
    Acesso à Internet Wi-Fi
    espelho de maquilhagem
    Correio de voz
    Chamado para despertar
    Serviço de lavanderia

  • QuartosBasis01-15/5 11-31/1016-31/5 01-10/1001-19/6 16-30/9 20/6-15/7
    Quarto Clássico AC238 428 523 713
    Quarto Classico Com PiscinaAC333618760998
    Quarto de LuxoAC285475618 808
    Quarto PremiumAC333570713950
    Suíte Junior com piscinaAC38564610451425
    .

Dionysos

dyonisos

dyonisos-room

Elysium 4* – Mykonos Town – Mykonos

  • Esta acomodação fica a 9 minutos a pé da praia. O hotel gay Elysium oferece acomodações de bom gosto e uma piscina com vista dos moinhos de vento e da cidade de Míconos. Você pode usufruir da academia e banheira de hidromassagem do hotel.

    Destaques da acomodação

    O Elysium conta com uma adorável área de piscina, que inclui um terraço amplo. O bar do hotel oferece vista do pôr do sol, shows, apresentações de DJs e festas de moda regularmente.


  • Principais comodidades

    • 42 quartos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa
    • Terraço na cobertura
    • Academia
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Computador
    • Serviço de lavanderia
    • Serviços de concierge
    • Armazenamento para bagagem

    Para famílias

    • Banheiro privativo
    • Produtos de toalete grátis
    • Varanda ou pátio mobiliado
    • Serviço diário de arrumação de quarto
    • Secador de cabelo
    • Minibar

    Atividades nos arredores

    • Museu Marítimo Egeu (0,4 mi / 0,6 km)
    • Moinhos de Míconos (0,4 mi / 0,6 km)
    • Panagia Paraportiani (0,6 mi / 0,9 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (0,7 mi / 1,2 km)
    • Paradise Beach (2,9 mi / 4,7 km)

     


    • Apenas banheira
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Chaleira elétrica
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Ferro/Tábua de passar roupa (mediante solicitação)
    • Garrafa de água grátis
    • Minibar
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupões de banho
    • Secador de cabelo
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviço diário de arrumação de quarto
    • Telefone
    • TV de tela plana
    • Varanda ou pátio mobiliado
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis01/11/16-30/4/17 1/5-31/10
    Solteiro AC143 191
    DuploAC159213
    TriploAC175 240
    Superior Vista Acropolis AC169 235
    Junior SuíteAC186257
    Junior Suíte SolteiroAC252322
    Junior Suite Dupla AC252322
    Junior Suite TriplaAC284355
    Suite SolteiroAC306409
    Suite DuplaAC306409
    Suite TriplaAC339443

 

 

Fresh

fresh-jmk

fresh-jmk-room

Geranium

geranium-hotel-mykonos 2

geranium-hotel-mykonos

 

Gorgona 2* – Mykonos

  • O Hotel Gorgona possui uma localização privilegiada na tranqüila área de Tagoo, perto da cidade de Mykonos. Oferece terraço ao ar livre com vista deslumbrante do Mar Egeu e do pôr-do-sol. O estacionamento está à sua disposição gratuitamente.

    Os quartos confortáveis do Hotel Gorgona apresentam ar-condicionado e varanda privativa. A maioria possui vista maravilhosa para o mar.

    A área da piscina ao ar livre, que dispõe de muitas espreguiçadeiras, é o lugar ideal para você admirar o pôr-do-sol sobre o mar.

    A equipe atenciosa do Hotel Gorgona ficará feliz em fornecer informações e a ajudar você a aproveitar ao máximo a sua estadia em Mykonos.

    A cidade de Mykonos fica a apenas 10 minutos a pé.

  • Principais comodidades

    • 19 quartos
    • Piscina externa de temporada
    • Bar ao lado da piscina
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Computador
    • Lanchonete/delicatessen
    • Serviços de concierge
    • Armazenamento para bagagem
    • Recepção em horário limitado
    • Assistência com excursões/ingressos

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Museu Arqueológico de Míconos (0,5 mi / 0,8 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,9 mi / 1,4 km)
    • Panagia Paraportiani (0,9 mi / 1,5 km)
    • Moinhos de Míconos (1,1 mi / 1,7 km)
    • Biblioteca de Míconos (0,7 mi / 1,2 km)

    • Apenas chuveiro
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Cofre no quarto
    • Cortinas blackout
    • Escrivaninha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Geladeira
    • Produtos de toalete grátis
    • Sacada ou pátio mobiliado
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de TV via satélite
    • Telefone
    • TV LCD
    • Wi-Fi grátis

  • Quartos Basis01-31/5 25/9-15/1001-30/601-10/7 01-24/911/7-31/8
    Solteiro AC90115132168
    DuploAC 90115 132168
    TriploAC132157 188 224

 

Harmony Boutique hotel 4* – Mykonos

  • Com localização ideal, ao lado do porto antigo de Míconos, no centro do bairro comercial e da vida noturna da cidade, este hotel boutique oferece acomodações elegantes com vista deslumbrante do mar. A propriedade possui spa com sauna e academia totalmente equipada, cobrindo uma área de 150 m².

    Todas as varandas privativas do Harmony apresentam vista de Míconos e do Mar Egeu, perfeitas para você assistir o maravilhoso pôr do sol. Todos os quartos dispõem de janelas com vidros duplos e balança. Uma bebida de boas-vindas espera por você no momento de sua chegada.

    Você pode começar o dia com o delicioso café da manhã americano caseiro, preparado com ingredientes orgânicos produzidos localmente, e servido até as 11:00 h. O Amvrosia Restaurant, com estilo típico de Míconos, serve culinárias grega e mediterrânea com vista do pôr do sol, da cidade de Míconos e do Mar Egeu.

    A poucos passos do Harmony Hotel, você poderá explorar o centro de Míconos. O porto, as lojas e as tavernas movimentadas de vários tipos garantem muita diversão. A propriedade oferece estacionamento privativo gratuito no subsolo e o WiFi gratuito está disponível em toda a propriedade.

    .

  • Principais comodidades

    • 22 quartos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa
    • Café da manhã disponível
    • Academia
    • Salas de massagem e de tratamento
    • Traslado para o terminal de cruzeiros
    • Babá no quarto
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Museu Arqueológico de Míconos (0 mi / 0,1 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,5 mi / 0,8 km)
    • Panagia Paraportiani (0,5 mi / 0,9 km)
    • Moinhos de Míconos (0,7 mi / 1 km)
    • Biblioteca de Míconos (0,3 mi / 0,6 km)

    • Ar-condicionado
    • Banheira ou chuveiro
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Cafeteira/chaleira
    • Camas extras/dobráveis disponíveis
    • Chuveiro rainfall
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • Cortinas blackout
    • DVD player
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Lençóis de algodão egípcio
    • Minibar
    • Produtos de toalete de grife
    • Produtos de toalete grátis
    • Quarto separado
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • Telefone
    • TV
    • Varanda mobiliada
    • Wi-Fi grátis

    .

  • QuartosBasis01/11/16-10/3/1711/3-30/41-25/5 29/9 31/10 26/5-30/6 04-28/9 1/7-03/9
    Solteiro Vista jardim AC80 86 104 186 246
    Solteiro Vista ao MarAC9096115208300
    Duplo Vista jardimAC90 96 143 186 246
    Duplo Vista ao MarAC102107162208300
    Duplo Superior AC124136195230383
    Triplo Vista jardimAC119124164230322
    Triplo Vista ao MarAC131136191268409
    Triplo superior AC164164257322437

Ilio Maris 4* – Mykonos

  • Com uma vista magnífica sobre o mar e os famosos moinhos de Mykonos, o Ilio Maris disponibiliza quartos elegantes com acesso à internet sem fio (Wi-Fi), televisão de 31″ e acesso rápido às praias através de ônibus.

    Você pode dar um mergulho na piscina do Ilio Maris e apreciar a vista para o encantador pôr-do-sol sobre o Mar Egeu. Coquetéis estão disponíveis no bar da piscina e, além disso, são fornecidos guarda-sóis e espreguiçadeiras.

    Os quartos elegantemente renovados do Ilio Maris têm varandas ou terraços espaçosos, a maioria com vista para o mar.

    Na recepção, aberta 24 horas por dia, você pode encontrar informações turísticas e bilhetes para viagens a Delos. Cruzeiros privativos, aluguel de automóveis e bicicletas, assim como o serviço de transporte podem ser providenciados sob pedido.

    O Ilio Maris está localizado na extremidade de Mykonos, perto dos terminais de táxis e ônibus, permitindo acesso fácil à cidade cosmopolita, assim como às belas praias de Paradise, Paranga, Psarou e Platis Yialos.

    .

  • Principais comodidades

    • 30 quartos
    • Perto da praia
    • Piscina externa de temporada
    • Bar ao lado da piscina
    • Guarda-sóis
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Creche
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Jardim

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Moinhos de Míconos (0,3 mi / 0,5 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,3 mi / 0,5 km)
    • Panagia Paraportiani (0,5 mi / 0,8 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (0,8 mi / 1,2 km)
    • Paradise Beach (3 mi / 4,7 km)

  • TV 32
    A / C
    • Wi-fi
    Telefone com ligação directa
    • Secador de cabelo
    Frigorífico
    Cofre

  • QuartosBasis25/3-28/4 02-31/5 23/9-31/10 29/4-01/5 01-16/6 16-22/9 17/6-14/0715/7-01/9
    Solteiro AC78110147196
    DuploAC98148196295
    Triplo AC123184246369
    Suite 1 ate 3 pessoas AC 138206276413

K Group Hotels (Myconian K-hotels 3* – Mykonos Town)

  • O Myconian K Hotels & Thalasso Spa Center (Kohili-Korali-Kyma-Kalypso) oferece gratuitamente uma sessão diária de talassoterapia de 50 minutos. O hotel está a apenas 10 minutos de caminhada da cosmopolita Chora.

    O Myconian Kohili-Korali-Kyma-Kalypso disponibiliza acomodações confortáveis. Todos os quartos têm varandas com vista impressionante. Cada suíte está equipada com TV via satélite com canal de filmes, frigobar e ar-condicionado. Alguns quartos também oferecem uma banheira de hidromassagem privativa e ao ar livre.

    O Myconian Thalasso Spa Centre possui 3 estrelas e dispõe de academia, instalações de spa e terraços amplos com vista para as piscinas de 2 níveis e para o Mar Egeu. Além disso, conta com banheira de hidromassagem ao ar livre e vista para paisagens magníficas. Também há estacionamento gratuito e privativo disponível no local.

    O restaurante à la carte Windmills têm vista para as piscinas, e o famoso Mykonos Town Windmills serve culinária mediterrânea. Bebidas e petiscos são servidos no bar da piscina, o Veranda, que oferece uma vista magnífica para o mar.

  • Principais comodidades

    • 165 quartos
    • 2 restaurantes
    • Um spa de serviço completo
    • 5 piscinas internas
    • Terraço na cobertura
    • Um traslado para o terminal de cruzeiros
    • Academia
    • Um business center 24 horas
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Creche
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Moinhos de Míconos (0,7 mi / 1,1 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,8 mi / 1,2 km)
    • Panagia Paraportiani (0,9 mi / 1,5 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (1,2 mi / 1,9 km)
    • Paradise Beach (3 mi / 4,8 km)

    • Apenas chuveiro
    • Ar-condicionado
    • Berços grátis
    • Camas extras/dobráveis disponíveis
    • Geladeira
    • Produtos de toalete grátis
    • Secador de cabelo
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV a cabo
    • Varanda
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis02-26/5 19/9-30/1027/5-16/617/6-07/7 29/8-18/908/7-28/8
    Solteiro StandardAC 101133167258
    Duplo StandardAC113153187277
    Triplo standardAC151198242360
    Duplo Jacuzzi ExternaAC201241276369
    Duplo Superior Vista PiscinaAC176208243336
    Mediterrânea Suíte Vista ao MarAC477527576749
    Aegean Suíte Vista ao Mar AC251304346516

Kivotos Club

Kouros Hotels & Suites 4*- Mykonos

  • Localizado à beira-mar na cidade de Míconos, o Kouros Hotel & Suites oferece acomodações elegantes e localização tranquila, com vistas dos portos novo e antigo. Há Wi-Fi disponível gratuitamente em todas as áreas.

    Todos os quartos do Kouros Hotel & Suites são amplos e luxuosos, mantendo o charme da arquitetura típica das Cíclades. Além disso, contam com terraços privativos, com vista para o Mar Egeu.

    Há um serviço de mini-ônibus de ida e volta para o aeroporto e o porto. O Aeroporto de Míconos fica a 7 km de distância. Para sua comodidade, há estacionamento privativo gratuito disponível nas proximidades.

  • Principais comodidades

    • 34 quartos
    • Na praia
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina externa
    • Um traslado ida/volta do aeroporto
    • Um centro de bem-estar
    • Um business center 24 horas
    • Babá no quarto
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Museu Arqueológico de Míconos (0,3 mi / 0,5 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,8 mi / 1,2 km)
    • Panagia Paraportiani (0,8 mi / 1,3 km)
    • Moinhos de Míconos (0,9 mi / 1,5 km)
    • Biblioteca de Míconos (0,6 mi / 1 km)

    • Acesso através dos corredores externos
    • Apenas banheira
    • Ar-condicionado
    • Banheira de imersão
    • Banheiro privativo
    • Berços disponíveis
    • Cafeteira/chaleira
    • Camas extras/dobráveis disponíveis
    • Canais de TV premium
    • Chinelos
    • Cofre no quarto (acomoda notebook)
    • Controle de temperatura
    • Dock para iPod
    • DVD player
    • Escrivaninha
    • Ferro/tábua de passar roupa
    • Geladeira
    • Lençóis de algodão egípcio
    • Minibar
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete de grife
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupas de cama Premium
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • TV de tela plana
    • Wi-Fi grátis

    .

  • DatasBasis29/4-31/5 01-15/10 01-22/6 11-30/9 23/6-13/7 14/7-10/9
    Duplo Classico Vista ao marAC254 344414 508
    Suite Junior Vista ao marAC329433 527579
    Suite de luxo Vista ao marAC376508579705
    Suite Jacuzzi PrivativaAC470654776861
    Suite Luxo Piscina privativaAC776101612411504

Myconian Imperial 5* -Elia- Mykonos

  • O Myconian Imperial Resort & Thalasso Spa Centre é uma resort 5 estrelas que oferece uma vista deslumbrante para o Mar Egeu e para uma praia privativa. Possui spa, cozinha gourmet, banheira de hidromassagem e 3 piscinas.

    Todos os quartos com ar-condicionado do Myconian Imperial têm uma decoração moderna e varandas com vista magnífica para a Praia de Elia. Além disso, estão equipados com TV LCD via satélite, DVD/CD player e cofre. Alguns apresentam banheira de hidromassagem ao ar livre ou piscinas privativas.

    Aproveite para relaxar em uma sessão gratuita de 50 minutos por dia de talassoterapia que o resort oferece a você. O spa possui 4 piscinas e oferece tratamentos faciais e corporais. Tratamentos relaxantes também podem ser fornecidos na privacidade dos quartos.

    Você também pode desfrutar do café-da-manhã americano variado, que é oferecido no Meltemi, e dos pratos mediterrâneos servidos no restaurante à la carte Celebrities. Você ainda têm a opção de 2 bares e 1 bar na praia.

    O Aeroporto Mykonos fica a cerca de 10 km do resort. A cidade agradável de Mykonos, com as casas brancas ao estilo das Cíclades, bares e lojas, fica a menos de 20 minutos de carro.

  • Principais comodidades

    • 118 quartos
    • Um restaurante e 3 restaurantes
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina interna e piscina externa
    • Um traslado ida/volta do aeroporto
    • Um centro de bem-estar
    • Guarda-sóis
    • Um business center
    • Serviço de limusine/transfer executivo
    • Creche
    • Terraço
    • Recepção 24 horas

    O que fazer

    • Mykonos – Elia
    • Praia de Elia (0,3 mi / 0,4 km)
    • Monastério de Panagia Tourliani (2,1 mi / 3,4 km)
    • Praia de Kalo Livadi (2,6 mi / 4,1 km)
    • Mosteiro de Paleokastro (2,9 mi / 4,6 km)
    • Praia de Super Paradise (6,1 mi / 9,8 km)

    • Apenas banheira
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • Cortinas blackout
    • Decorados individualmente
    • Escrivaninha
    • Ferro/tábua de passar roupa
    • Filmes pagos
    • Minibar
    • Mobiliados individualmente
    • Produtos de toalete de grife
    • Quartos adjacentes/com comunicação disponíveis
    • Roupões de banho
    • Sacada ou pátio
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Telefone
    • TV LCD
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis01-10/5 02-15/1012-18/5 18/9-01/1019/5-15/6 11-17/916/6-13/7 04-10/9 14-27/7 28/8-3/9 28/7-27/8
    Duplo Premium a AC155.1 187 229 282 389 466
    Duplo Premium JacuzziAC235269314374508593
    Duplo PremiumPiscinAC235269314435579691
    Duplo Superior PiscinaAC292359463538691762
    Suíte Executiva com PiscinaAC547614681819 11001255

Mykonos Bay 4* Chora – Mykonos Town

[Slideshow "bay" not found]

  • Mykonos Bay Hotel esgota rapidamente no nosso site. Situado na Praia de Megali Ammos, o hotel Mykonos Bay está localizado a apenas 300 m da cidade de Mikonos, oferecendo uma piscina com vista para o pôr do sol, o mar e os moinhos de vento, símbolos da ilha.

    Os quartos possuem uma decoração simples, e todos são equipados com ar-condicionado, TV via satélite, secador de cabelo, geladeira e varanda. Algumas varandas têm vista para o mar. Ao chegar, você receberá uma bebida de cortesia.

    Um buffet de café da manhã mediterrâneo, preparado com ingredientes frescos, como tortas e queijo locais, é servido todas as manhãs. No Mykonos Bay Hotel, você pode explorar a cozinha saborosa do restaurante à la carte, localizado ao lado da piscina e do mar, e também desfrutar de coquetéis no bar lounge junto à piscina enquanto assiste ao pôr do sol no Mar Egeu.

    A área da piscina, com espreguiçadeiras confortáveis, é um lugar ideal para relaxar. Há também um ponto de internet gratuita, e o WiFi é cortesia nas áreas comuns.

    O hotel Mykonos Bay está localizado a 1 km do porto, a 2 km do aeroporto, e oferece um serviço de translado gratuito de ônibus de ida e volta para o porto e o aeroporto, disponível mediante pedido.

    .

  • Principais comodidades

    • 31 quartos
    • Na praia
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Um traslado do hotel para o aeroporto
    • Piscina externa de temporada
    • Guarda-sóis
    • Babá no quarto
    • Terraço
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Moinhos de Míconos (0,6 mi / 1 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,7 mi / 1,1 km)
    • Panagia Paraportiani (0,8 mi / 1,3 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (1,1 mi / 1,8 km)
    • Praia Megali Ammos (0,1 mi / 0,1 km)

    • Acesso através dos corredores externos
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Cafeteira/chaleira
    • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
    • Chinelos
    • Chuveiro rainfall
    • Cofre no quarto
    • Colchão pillow top
    • Cortinas blackout
    • Ducha de hidromassagem
    • Geladeira
    • Lençóis de algodão egípcio
    • Minibar
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete de grife
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupas de cama Premium
    • Roupões de banho
    • Sacada ou pátio mobiliado
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • Sofá-cama
    • Tamanho do sofá-cama Solteiro
    • Telefone
    • TV de tela plana
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis26/4-31/5 26/9-10/10 01-30/6 06-25/9 01/7-05/9
    Duplo Clássico Vista Parcial do Mar AC147 209 278
    Duplo Classico Vista PicnaAC165235296
    Duplo de luxe Vista ao MarAC218288366
    Syite Superior Vista MarAC366436515

Mykonos Grand 5* – Saint John Beach– Mykonos

  • Situado bem na Praia de Agios Ioannis, o Mykonos Grand Hotel & Resort oferece acomodações boutique 5 estrelas, situadas entre ruas de paralelepípedos com vista para a Ilha de Delos. Inclui um centro de saúde e oferece refeições requintadas em ambientes elegantes.

    Os quartos e suítes do Mykonos Grand combinam a arquitetura cubista das Cíclades com uma decoração repousante. Estão equipados com TV LCD via satélite, DVD player e base para iPod. Todas as unidades contam com varandas ou varandas térreas com vista para o jardim, o mar ou a piscina.

    Você apreciar frutos do mar frescos, especialidades grelhadas e outros sabores mediterrâneos, seja na área de jantar ao ar livre ou junto à piscina com vistas panorâmicas do mar. O White Bar é ideal para uma taça de champanhe em um ambiente minimalista e também dispõe de um terraço ao ar livre.

    O Althea Spa Centre oferece uma grande variedade de tratamentos naturais baseados em técnicas tradicionais gregas. Os hóspedes podem passar momentos relaxantes na piscina com áreas privadas, enquanto uma academia de última geração e uma quadra de tênis também estão disponíveis.

    O centro da cidade de Mykonos é uma área cosmopolita e fica a cerca de 4 km do resort. O aeroporto e o porto da ilha estão ambos localizados a 4,5 km. O acesso Wi-Fi é gratuito em todo o resort, e você poderá estacionar (também gratuitamente) no local.

  • Tab 2 content goes here.
  • Tab 2 content goes here.
  • QuartosBasis01-16/5 06-15/1017/5-8/6 18/9-05/1009/6-06/7 30/8-17/9 07/7-29/8
    Solteiro Premium Vista JardimAC227 312 402 540
    Duplo Premium Vista JardimAC238323 414551
    Solteiro Superior Vista ao mar AC338 428515 670
    Duplo Superior Vista ao marAC279 393483640
    Triplo Superior Vista ao marAC270404494651
    Solteiro Superior JacuzziAC 309 436531 683
    Duplo Superior JacuzziAC321447542 694
    Triplo Superior JacuzziAC379205 604756
    Suíte Open PlanAC884 1159 1739 2152

 

  Pelican Art Bay 4*- Platy Gialos Beach

  • O Art Hotel Pelican Bay foi inspirado pela beleza da paisagem das Cíclades e oferece acomodações elegantes com uma piscina ao ar livre. Para sua comodidade, o Wi-Fi é gratuito.

    Os quartos dispõem de isolamento acústico e varanda ou terraço com vista lateral para o mar.

    No lounge do saguão, você pode usufruir do ambiente com ar-condicionado e da TV via satélite, que apresenta canais a cabo em 5 dos principais idiomas. O hotel também tem um laptop de uso comum à sua disposição.

    O Art Hotel Pelican Bay oferece ambientes elegantes e artísticos, serviços excelentes e quartos luxuosos com decoração exclusiva. O serviço de translado está disponível por um custo adicional.

    O Pelican Bay está situado em Platis Yialos, a apenas 300 m da famosa praia e do ponto de ônibus público. O aeroporto, o centro de Mykonos e o porto estão a 4 km de distância.

    .

  • Principais comodidades

    • 39 quartos
    • Perto da praia
    • Piscina externa
    • Bar ao lado da piscina
    • Academia
    • Barracas de praia
    • Um business center
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Babá no quarto
    • Terraço
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado

    O que fazer

    • Mykonos – Platis Gialos
    • Paradise Beach (1,4 mi / 2,2 km)
    • Moinhos de Míconos (2,4 mi / 3,9 km)
    • Museu Marítimo Egeu (2,5 mi / 4 km)
    • Panagia Paraportiani (2,6 mi / 4,2 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (2,9 mi / 4,7 km)

    • Ar-condicionado
    • Banheira ou chuveiro
    • Banheiro privativo
    • Berços (sobretaxa)
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • Geladeira
    • Produtos de toalete grátis
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • TV LCD
    • Varanda com mobília
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis24/4-01/6 25/9-15/102-29/6 11-24/9 30/6-23/7 28/7-10/9 24/7-27/8
    Duplo Standard Vista Parcial do MarAC81 115 149 209
    Duplo Superior Vista Parcial do MarAC115163193262

Petasos Beach Resort 4* – Platy Gialos Beach – Mykonos

  • O Petasos Beach fica em uma península privativa, entre Platis Yialos e a praia de Psarou. O hotel possui um spa e um centro de bem-estar de 500 metros quadrados, academia e uma piscina de 2 níveis com cachoeira.

    O Aqua Marine Spa oferece tratamentos de revitalização, talassoterapia, além de pacotes de lua-de-mel.

    O Petasos Beach renovado e luxuoso, combina uma estrutura esteticamente perfeita com uma natureza de tirar o fôlego. Os quartos apresentam um design inovador e oferecem uma vista deslumbrante do Mar Egeu.

    Todas as acomodações dispõem de Wi-Fi gratuito. Os quartos Deluxe e Superior possuem banheira de hidromassagem e sauna compacta.

    Você pode desfrutar de bebidas e coquetéis no restaurante da piscina, ou utilizar as instalações de lazer do hotel.

  • Principais comodidades

    • 135 quartos
    • Perto da praia
    • 2 restaurantes e 2 bares ao lado da piscina
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina externa
    • Academia
    • Barracas de praia
    • Um business center
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Babá no quarto
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão

    O que fazer

    • Mykonos – Platis Gialos
    • Paradise Beach (1,5 mi / 2,4 km)
    • Moinhos de Míconos (2,4 mi / 3,9 km)
    • Museu Marítimo Egeu (2,5 mi / 4 km)
    • Panagia Paraportiani (2,6 mi / 4,2 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (2,9 mi / 4,7 km)

    • Apenas banheira
    • Ar-condicionado
    • Banheiro parcialmente aberto
    • Berços grátis
    • Cofre no quarto
    • Colchão pillow top
    • Controle de temperatura
    • Cortinas blackout
    • Escrivaninha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Minibar
    • Quartos adjacentes/com comunicação disponíveis
    • Sacada ou pátio mobiliado
    • Salas à prova de som
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • Tamanho do sofá-cama solteiro
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis01-17/5 05-12/1018/5-07/6 21/9-04/1008-30/6 28/8-20/901/7-27/8
    Solteiro Clássico AC171 242 318 422
    Duplo Clássico AC181252328433
    Triplo Clássico AC233309395499
    Solteiro SuperiorAC251332424 555
    Duplo SuperiorAC262342452566
    Triplo Superior AC319 399 518 632
    Duplo Jacuzzi AC304384503612
    Duplo de luxoAC314 395513 623
    Triplo de luxoAC371452580689
    Quarto de luxo Piscina PrivativaAC442 6469031102

Petasos Town 3* – Mykonos

  • O Petasos Town Hotel tem o estilo tradicional de Mykonos e tem a localização ideal no centro desta cidade, a apenas 400 m do porto. Dispõe de terraço com vista panorâmica da cidade, serviço de transporte gratuito e uma área de internet.

    O Petasos Town tem quartos mobiliados com bom gosto, a maioria deles com vista para a cidade de Mykonos. As acomodações do Hotel Petasos incluem frigobar, cofre, ar-condicionado e televisão com canais internacionais.

    O serviço de transporte de ida e volta para o Petasos Beach Resort & Spa é oferecido gratuitamente aos hóspedes, que podem desfrutar de coquetéis no restaurante da piscina ou utilizar as comodidades de lazer.

    A localização privilegiada do hotel é ideal para aqueles que querem combinar o relaxamento com a famosa vida noturna de Mykonos. O aeroporto fica a 4 km do hotel.

  • Tab 2 content goes here.
  • Tab 2 content goes here.
  • QuartosBasis 01-24/5 25/5-7/6 21-30/9 08-30/6 28/8-20/9 01/7-28/8
    Solteiro AC83 122161 213
    DuploAC94133171224
    TriploAC105180228 281

 

Porto Mykonos 4*- Mykonos Town

  • Situado sobre o antigo porto de Míconos e próximo ao centro da cidade e aos moinhos tradicionais, o Porto Mykonos apresenta piscinas para adultos e infantil. A propriedade também tem WiFi gratuito e academia com sauna.

    Os quartos do Porto Mykonos possuem elementos modernos e também típicos das Ilhas Cíclades. Todas as acomodações contam com TV de LCD via satélite e CD/DVD player. Vários quartos dispõem de varandas com vista do mar e do pôr do sol.

    O restaurante à la carte do hotel serve pratos da gastronomia mediterrânea e oferece um terraço com vista do mar. O lounge-bar à beira da piscina é o local ideal para você saborear um coquetel e lanches leves em um ambiente relaxante. Se preferir, você pode usufruir do serviço de quarto 24 horas.

    A cidade de Míconos fica a 5 minutos a pé, enquanto o hotel está a apenas 300 m da praia mais próxima. A recepção do hotel pode fornecer informações sobre a ilha, mapas, transfers e passeios turísticos. Você também encontra uma área de estacionamento privativo.

  • Principais comodidades

    • 59 quartos para não fumantes
    • Perto da praia
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Terraço na cobertura
    • Piscina externa de temporada
    • Academia
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Babá no quarto
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Museu Arqueológico de Míconos (0,1 mi / 0,2 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,5 mi / 0,9 km)
    • Panagia Paraportiani (0,6 mi / 0,9 km)
    • Moinhos de Míconos (0,7 mi / 1,1 km)
    • Biblioteca de Míconos (0,4 mi / 0,6 km)

    • Acesso através dos corredores externos
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Cortinas blackout
    • Decorados individualmente
    • DVD player
    • Escrivaninha
    • Geladeira
    • Minibar
    • Mobiliados individualmente
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupões de banho
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • Telefone
    • TV LCD
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis01/4-11/5 02-31/10 12/5-01/6 18/9-01/10 02-29/6 28/8-17/930/6-27/8
    Duplo Clássico Vista ao mar AC140 188 257 345
    Duplo Superior Vista ao mar AC158210289380
    Suíte Junior Vista ao JardimAC175236328432
    Suíte Vista ao marAC227306 424560

Royal Myconian 5* – Elia Beach – Mykonos

  • O Royal Myconian Resort é luxuoso, e oferece vista da praia privativa. O resort dispõe de quartos elegantes, com vista espetacular do mar Egeu, e instalações de spa amplas. Você pode usufruir de uma sessão gratuita de talassoterapia diariamente.

    Você tem acesso imediato à Elia Beach, uma praia de areias douradas. Toalhas, petiscos e bebidas, bem como espreguiçadeiras confortáveis e guarda-sóis, também estão ao seu dispor.

    Os quartos elegantes do Royal Myconian Resort possuem áreas de estar, com TV LCD e DVD / CD players, enquanto os quartos e suítes, com piscina privativa ou banheira de hidromassagem, também estão disponíveis. O serviço de limpeza é feito 2 vezes ao dia.

    O Elia Restaurante serve buffet de café-da-manhã farto diariamente. O Ambrosia restaurante à la carte oferece sabores mediterrâneos requintados, e dispõe ainda de vista deslumbrante das piscinas e do mar. Coquetéis refrescantes são servidos nos 3 bares do local, localizados ao redor das piscinas.

     
  • Principais comodidades

    • 151 quartos
    • Em uma praia particular
    • 3 restaurantes
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina interna e piscina externa
    • Casa noturna
    • Terraço na cobertura
    • Um traslado ida/volta do aeroporto
    • Um centro de bem-estar
    • Guarda-sóis
    • Um business center
    • Serviço de limusine/transfer executivo

    O que fazer

    • Mykonos – Elia
    • Praia de Elia (0,4 mi / 0,6 km)
    • Monastério de Panagia Tourliani (2,3 mi / 3,7 km)
    • Praia de Kalo Livadi (2,7 mi / 4,3 km)
    • Mosteiro de Paleokastro (3 mi / 4,8 km)
    • Praia de Super Paradise (6,2 mi / 10 km)

    .

    • Acesso através dos corredores externos
    • Apenas banheira
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Camas extras/dobráveis disponíveis
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • Cortinas blackout
    • Decorados individualmente
    • DVD player
    • Escrivaninha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Jornal grátis
    • Lençóis de algodão egípcio
    • Minibar
    • Mobiliados individualmente
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete de grife
    • Quartos adjacentes/com comunicação disponíveis
    • Roupas de cama Premium
    • Roupões de banho
    • Sacada ou pátio
    • Salas à prova de som
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Telefone
    • TV de plasma
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis 01-10/5 02-15/1012-18/5 18/9-01/1019/5-15/6 11-17/9 16/6-13/7 04-10/914-27/7 28/8-03/9 28/7-27/8
    Duplo PremiumAC 156187 229 282 389466
    Duplo Premium JacuzziAC235269314374508593
    Duplo SuperiorAC 224278331386527607
    Duplo Superio Jacuzzi AC 292 359404470621 699
    Suite Open PlanAC331386439526666748
    Suíte Executiva PiscinaAC54761468181911001256

 San Antonio Summerland

san-antonio-jmk-out

san-antonio-jmk

Semeli 5* –  Mykonos

  • O sofisticado Hotel Semeli está localizado na cidade de Mykonos, a 500 m da Praia Megali Ammos. Oferece uma piscina de água doce com espreguiçadeiras, um spa e quartos com decoração de bom gosto e vista do mar, da cidade ou do jardim.

    Todos os quartos e as suítes do Semeli Hotel apresentam TV de tela plana, uma área de estar, banheiro revestido em mármore e portas francesas com vista para o mar. O exterior dos quartos possuem paredes de pedras e um jardim com gerânios e bungavile. Alguns quartos dispõem de uma banheira de hidromassagem coberta ou ao ar livre.

    O restaurante à la carte Thioni convida você a desfrutar de um farto buffet de café da manhã servido à beira da piscina. Você pode saborear pratos gregos e italianos servidos durante todo o dia no interior do hotel ou na varanda com vista do mar ou do jardim. Além disso, você pode desfrutar de coquetéis no bar da piscina do hotel.

    Durante a sua estadia no Semeli Hotel, você pode também se exercitar na academia e relaxar no hammam (banho turco) ou com uma sessão de massagem no spa. Uma variedade de tratamentos faciais e corporais está disponível.

    A uma curta caminhada, você vai encontrar o centro de Mykonos, com muitos bares, Cafés e restaurantes. O acesso Wi-Fi em todas as áreas e um estacionamento privativo estão à sua disposição gratuitamente.

     
  • Principais comodidades

    • 63 quartos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina externa e 2 piscinas externas
    • Academia
    • Um business center
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Creche
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Computador
    • Cofre na recepção

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Museu Marítimo Egeu (0,1 mi / 0,2 km)
    • Moinhos de Míconos (0,3 mi / 0,5 km)
    • Panagia Paraportiani (0,4 mi / 0,6 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (0,4 mi / 0,7 km)
    • Tria Pigadia (0,2 mi / 0,3 km)

    • Ar-condicionado
    • Banheira de imersão
    • Banheira ou chuveiro
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Escrivaninha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Jornal grátis
    • Minibar
    • Produtos de toalete grátis
    • Quartos adjacentes/com comunicação disponíveis
    • Roupões de banho
    • Salas de estar separadas
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Sofá-cama
    • Tamanho do sofá-cama solteiro
    • TV de tela plana
    • Varanda com mobília
    • Wi-Fi grátis

  • QuartoBasis 15/1-13/4 17-30/4 01/10-30/11 14-16/4 01-31/5 20-30/901/6-11/7 30/8-19/912/7-29/8
    Duplo SuperiorAC219 300 388 524
    Duplo Superior Vista ao JardinAC262339 448562
    Suíte Junior DuplaAC448546 8141180
    Suíte Executiva Vista ao MarAC77683614421835

Tharroe of Mykonos

 

 

Vencia Hotel 4* – Mykonos Town -Mykonos

  • Situado na cosmopolita Agios Eleftherios, em Míconos, o Vencia Boutique oferece uma piscina infinita com vista para o nascer e o pôr do sol, refeições ao ar livre e acomodações elegantes com ar-condicionado e varandas.

    Os quartos do Vencia são arejados e têm vista para o Mar Egeu e para a cidade de Míconos, ou para as áreas do hotel. Todos os quartos dispõem de móveis claros, geladeira, TV via satélite e ar-condicionado. Além disso, incluem chinelos e amenidades de banho.

    O Restaurante e Lounge-Bar Karavaki está aberto o dia todo. Você pode saborear o café-da-manhã generoso enquanto desfruta da brisa do mar e da vista espetacular, aproveitando até à noite, quando você poderá escolher entre uma variedade de pratos mediterrâneos e bebidas.

    Aproveite para passar momentos relaxantes na piscina infinita, com guarda-sóis e toalhas de piscina de cortesia. Você também pode desfrutar de uma variedade de coquetéis refrescantes, drinks, bebidas e lanches saborosos no bar da piscina, enquanto ouve música lounge. Para a sua maior comodidade, há Wi-Fi gratuito nos quartos e nas áreas comuns do hotel.

    O Vencia Boutique Hotel fica a 10 minutos a pé da cidade de Míconos. A recepção 24 horas do Vencia Boutique Hotel pode providenciar o aluguel de bicicletas, scooters e carros. O balcão de turismo pode organizar excursões para Delos e passeios a cavalo.

  • .
  • varandas privadas
    Casa de banho privada (com chuveiro)
    A / C
    TV por Satélite
    Frigorífico
    telefone de discagem
    Cofre
    • Secador de cabelo
    • Wifi grátis
    Chinelos
    Artigos de higiene pessoal

  • Quartos Basis 15/4-31/5 01/10-30/11 1-30/6 11-30/9 1-31/7 01-10/9 01-31/8
    Duplo Vista JardimAC130 183 238 276
    Solteiro Vista Parcial MarAC145221276274
    Duplo Vista Parcial MarAC164256314351
    Triplo Vista Parcial MarAC199276329367
    Suíte Junior 2 pessoas AC230306367428

Viennoula’s Garden 3* – Mykonos Town -Mykonos

  • Localizado na animada cidade de Mykonos, a cerca de 1 km da Praia de Megali Ammos, o Vienoula’s Garden Hotel dispõe de uma piscina com terraço e lanchonete. As acomodações contam com ar-condicionado e uma varanda com vista para o jardim perfumado.

    Os quartos do Vienoula apresentam uma decoração tradicional, com teto com vigas de madeira, móveis de madeira escura e paredes caiadas de branco. Cada unidade ainda inclui uma TV com canais via satélite, geladeira e um rádio. O banheiro privativo conta com um chuveiro ou banheira.

    Você pode começar o dia com um buffet de café-da-manhã continental, servido diariamente na sala de refeições. A lanchonete à beira da piscina oferece uma variedade de cafés, bebidas refrescantes e coquetéis deliciosos ao longo do dia.

    O Porto de Mykonos está localizado a 1 km do Vienoula’s Garden Hotel, enquanto o Aeroporto Internacional de Mykonos fica a 3,5 km do local. A equipe da recepção pode providenciar aluguel de carros para explorar praias famosas, como a Super Paradise, a 4 km do local. O acesso Wi-Fi gratuito está disponível nas áreas comuns, e um estacionamento de cortesia está à sua disposição nas proximidades.

  • Principais comodidades

    • 27 quartos
    • Piscina externa
    • Bar/lounge
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Terraço
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Cofre na recepção
    • Serviço de lavanderia
    • Equipe multilíngue
    • Serviços de concierge

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Moinhos de Míconos (0,7 mi / 1,1 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,7 mi / 1,1 km)
    • Panagia Paraportiani (0,9 mi / 1,4 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (1,1 mi / 1,8 km)
    • Paradise Beach (2,8 mi / 4,5 km)

  • banheiro com banheira ou chuveiro
    um grande frigorífico
    TV por satélite
    telefone fixo
    rádio
    secador de cabelo
    cofre
    berço (a pedido).

  • QuartosBasis 20/4-31/5 & 01-20/10 01-30/6 & 14-30/9 01-20/7 26/8-13/921/7-25/8
    Solteiro AC55 78 107 138
    DuploAC67 94122162

384total visits,3visits today