Mykonos Friendly Hoteles

gayfriendly

 Mykonos Hoteles

Precios por habitación / por noche

 Belvedere

  • Este hotel elegante está situado en Chora, Mykonos, y ofrece una piscina maravillosa con vistas a la puesta de sol, gimnasio 24 horas de última generación, restaurante gourmet y habitaciones amplias con vistas bonitas al mar.

    Las habitaciones del Belvedere son románticas y exclusivas, presentan detalles en relieve y elementos, tejidos y muebles de diseño. Todas incorporan baño con ducha de efecto lluvia, soporte para iPod, TV de pantalla plana, reproductor de DVD y equipo de sonido envolvente de alta fidelidad.

    El gimnasio cuenta con zona de estiramientos, máquinas cardiovasculares y zona de musculación. El Belvedere Therapies ofrece servicio de masajes de lujo, tratamientos de spa, baños de vapor y bañeras de hidromasaje.

    El establecimiento alberga los restaurantes Belvedere Club y Matsuhisa Mykonos. En verano, se programan actuaciones en directo.

    En la recepción del Belvedere, su amable personal puede prestar ayuda para trámites del viaje, así como reservar en restaurantes. Además, hay servicio de aparcacoches, servicio de conserjería, prensa diaria, revistas, libros y zonas de internet gratuitas.

    El check-out no es hasta las 12:00. ¡Aprovecha para dormir un poco más!

    • Terraza
    • Terraza / solárium
    • Piscina al aire libre (de temporada)
    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Cambio de moneda
    • Guardaequipaje
    • Servicio de conserjería
    • Servicio de lavandería
    • Servicio de planchado
    • Servicio diario de camarera de pisos

    • Secador de pelo
    • Albornoz
    • Artículos de aseo gratuitos
    • Baño
    • Zapatillas
    • Bañera o ducha
    • Canales de pago
    • Teléfono
    • Radio
    • Reproductor de DVD
    • Reproductor de CD
    • TV de pantalla plana
    • Soporte para iPod

  • HabitacionBasis10/3-11/4- 18-27/4 25/9-07/10 12-17/4- 28/4-25/5 11-24/926/5-08/6 04-10/9 09/6-03/9
    Cuarto SuperiorAD 214 304 447 597
    Cuarto Superior Vista al mar AD 276399566 722
    Junior Suite AD361523703903
    Suite luna de mielAD4095617701041
    .

Cavo Tagoo

  • El galardonado hotel Cavo Tagoo se encuentra cerca de Chora, en Miconos. Ofrece una piscina de borde infinito con un bar que tiene un acuario de 40 metros y un completo spa con piscina cubierta. Todas las habitaciones tienen vistas al mar.

    Las habitaciones, las suites y las villas son amplias y minimalistas, están decoradas de forma individual y disponen de bañera de hidromasaje. Cuentan con albornoz y zapatillas, TV de pantalla plana y colchones Simmons. Algunas también tienen piscina privada.

    El Cavo Tagoo Golden Spa ofrece tratamientos corporales y faciales tradicionales, además de cromoterapia, sauna, baño de vapor y servicios de salón de belleza. El establecimiento también dispone de un gimnasio junto al spa.

    El restaurante del Cavo Tagoo sirve cocina mediterránea contemporánea elaborada con productos griegos frescos. Por la mañana se prepara un desayuno bufé con deliciosos cruasanes y tartas.

    La zona del Lounge & Pool Bar del Cavo Tagoo tiene vistas panorámicas a la ciudad de Miconos y a la isla de Dilos. Cuenta con una piscina de borde infinito con luces que cambian de color y cubiertas de madera que parecen flotar en el agua.

    En la recepción 24 horas del hotel puede pedir que le lleven el periódico a su habitación o solicitar un servicio de lavandería o de guardería. El establecimiento también pone a su disposición un médico de guardia, servicio de conserjería y aparcamiento gratuito.

    • Terraza
    • Terraza / solárium
    • Piscina al aire libre (de temporada)
    • Balcón
    • Restaurante
    • Bar
    • Desayuno en la habitación
    • Restaurante (a la carta)
    • Restaurante (buffet)
    • Minibar
    • Recepción 24 horas
    • Guardaequipaje
    • Servicio de conserjería

    • Ducha
    • Bañera
    • Secador de pelo
    • Albornoz
    • Artículos de aseo gratuitos
    • Baño
    • Zapatillas
    • Bañera o ducha
    • TV
    • Teléfono
    • Canales vía satélite
    • TV de pantalla plana

  • HabitacionBasis01-15/5 11-31/1016-31/5 01-10/10 01-19/6 16-30/920/6-15/7
    Cuarto ClásicoAD238 428 523 713
    Cuarto Clasico com piscinaAD333618760998
    Cuarto de lujoAD285475618808
    Cuarto PremiumAD333570713950
    Suite Junior con piscinaAD38564610451425

Dionysos

Elysium 4* – Mykonos

  • Este alojamiento está a 9 minutos a pie de la playa. El Elysium es un hotel para gays que ofrece alojamiento decorado con buen gusto y una piscina con vistas a los molinos y la localidad de Mykonos. El hotel cuenta con un gimnasio y una bañera de hidromasaje.

    Interior de las habitaciones

    Las habitaciones del Elysium cuentan con aire acondicionado, minibar, caja fuerte y TV vía satélite. Hay conexión WiFi gratuita en todo el hotel.

    Lo más destacado del alojamiento

    El Elysium cuenta con una zona de piscina con una terraza amplia, y el bar del hotel ofrece vistas a la puesta del sol y organiza espectáculos, sesiones de DJ y fiestas de moda frecuentemente.

  • Principais comodidades

    • 42 quartos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa
    • Terraço na cobertura
    • Academia
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Computador
    • Serviço de lavanderia
    • Serviços de concierge
    • Armazenamento para bagagem

    Para famílias

    • Banheiro privativo
    • Produtos de toalete grátis
    • Varanda ou pátio mobiliado
    • Serviço diário de arrumação de quarto
    • Secador de cabelo
    • Minibar

    Atividades nos arredores

    • Museu Marítimo Egeu (0,4 mi / 0,6 km)
    • Moinhos de Míconos (0,4 mi / 0,6 km)
    • Panagia Paraportiani (0,6 mi / 0,9 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (0,7 mi / 1,2 km)
    • Paradise Beach (2,9 mi / 4,7 km)

    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Albornoces
    • Balcón o patio amueblado
    • Baño privado
    • Caja fuerte en la habitación
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Minibar
    • Plancha o tabla de planchar (previa solicitud)
    • Productos de higiene personal gratis
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Solo bañera
    • Teléfono
    • Televisión de pantalla plana
    • Televisión por satélite
    • Tetera eléctrica
    • Wifi (gratis)
    • Zapatillas

  • HabitacionBasis01-15/5 11-31/1016-31/5 01-10/10 01-19/6 16-30/920/6-15/7
    Cuarto ClásicoAD238 428 523 713
    Cuarto Clasico com piscinaAD333618760998
    Cuarto de lujoAD285475618808
    Cuarto PremiumAD333570713950
    Suite Junior con piscinaAD38564610451425

 

Fresh

fresh-jmk

fresh-jmk-room

Geranium

geranium-hotel-mykonos 2

geranium-hotel-mykonos

Gorgona

  • El Gorgona Hotel goza de una ubicación privilegiada en la tranquila Tagoo, cerca de la localidad de Mykonos. El hotel dispone de aparcamiento gratuito. La terraza al aire libre ofrece unas vistas impresionantes de los atardeceres sobre el Mar Egeo.

    Las cómodas habitaciones del Gorgona Hotel disponen de aire acondicionado y balcón privado. La mayoría gozan de unas magníficas vistas al mar.

    Desde la preciosa zona donde se emplaza la piscina al aire libre, rodeada de hamacas, es posible disfrutar de unas impresionantes puestas de sol sobre el mar.

    El atento personal del Gorgona estará encantado de darle información y consejos sobre la región que le ayudarán a aprovechar al máximo su estancia en Mykonos.

    Mykonos está a tan sólo 10 minutos a pie.

  • Servicios principales

    • 19 habitaciones
    • Piscina al aire libre de temporada
    • Bar junto a la piscina
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Zona de ordenadores
    • Snack-bar o delicatessen
    • Servicios de conserjería
    • Depósito de equipaje
    • Recepción con horario limitado
    • Asistencia turística y para la compra de entradas

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Museo Arqueológico de Míkonos (0,5 mi / 0,8 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,9 mi / 1,4 km)
    • Panagia Paraportiani (0,9 mi / 1,5 km)
    • Molinos de Míkonos (1,1 mi / 1,7 km)
    • Biblioteca de Míkonos (0,7 mi / 1,2 km)

    • Aire acondicionado
    • Baño privado
    • Caja fuerte
    • Cortinas oscuras
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Escritorio
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Sólo ducha
    • Teléfono
    • Televisión LCD
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio amueblado
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis01-31/5 25/9-15/1001-30/601-10/7 01-24/911/7-31/8
    Sencillo AD90115132168
    Doble AD90115 132 168
    TripleAD132157 188 224

Harmony Hotel

  • Este hotel boutique goza de una ubicación ideal junto al puerto viejo de Mykonos, en el centro de su barrio comercial y de ocio nocturno y ofrece alojamientos elegantes con vistas espectaculares al mar. Alberga centro de spa con sauna y centro de fitness totalmente equipado de 150 m².

    Los balcones privados del Harmony ofrecen vistas a Mykonos, al mar Egeo y a la hermosa puesta de sol. Las habitaciones están equipadas con báscula y ventanas de doble acristalamiento. A su llegada, los huéspedes reciben una bebida de bienvenida.

    Cada mañana, el establecimiento sirve un delicioso desayuno casero de estilo americano, preparado con ingredientes biológicos locales disponible hasta las 11:00. El restaurante Amvrosia tiene un estilo típico de Mykonos, sirve cocina griega y mediterránea y ofrece vistas a la puesta de sol, a Mykonos y al mar Egeo.

    El Harmony Hotel se encuentra a pocos pasos del centro de Mykonos, con su puerto, tiendas y animadas tabernas. Se proporciona aparcamiento privado subterráneo gratuito, además de conexión Wi-Fi gratuita en todas las instalaciones.

  • Servicios principales

    • 22 habitaciones
    • Restaurante y bar o lounge
    • Piscina al aire libre
    • Desayuno disponible
    • Gimnasio
    • Salas de tratamientos o masajes
    • Servicio de transporte al punto de embarque de cruceros
    • Servicio de canguro en la habitación
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Museo Arqueológico de Míkonos (0 mi / 0,1 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,5 mi / 0,8 km)
    • Panagia Paraportiani (0,5 mi / 0,9 km)
    • Molinos de Míkonos (0,7 mi / 1 km)
    • Biblioteca de Míkonos (0,3 mi / 0,6 km)

    • Aire acondicionado
    • Artículos de diseño en el baño
    • Bañera o ducha
    • Baño privado
    • Cafetera y tetera
    • Caja fuerte
    • Camas supletorias disponibles
    • Climatizador
    • Cortinas oscuras
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Ducha de lluvia
    • Habitación separada
    • Lanai amueblado
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Productos de higiene personal gratis
    • Reproductor de DVD
    • Sábanas de algodón egipcio
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Teléfono
    • Televisión
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis01/11/16-10/3/1711/3-30/4 1-25/5 29/9 31/1026/5-30/6 04-28/91/7-03/9
    Sencillo Vista al jardín AD80 86 104 186 246
    Sencillo Vista al MarAD9096115208300
    Doble Vista al jardínAD90 96 143 186 246
    Doble Vista al MarAD102107162208300
    Doble Superior AD124136195230383
    Triple Vista al jardínAD119124164230322
    Triple Vista al MarAD131136191268409
    Triple superiorAD164 164257322437
    .

Hermes

 

 Ilio Maris

  • El Ilio Maris goza de magníficas vistas al mar y a los famosos molinos de viento de Mikonos. Ofrece elegantes habitaciones con conexión inalámbrica a internet y TV de 32 pulgadas, así como fácil acceso en autobús a las playas.

    Los huéspedes podrán bañarse en la piscina del Ilio Maris y disfrutar de las hermosas puestas de sol sobre el mar Egeo. El bar de la piscina sirve cócteles y proporciona tumbonas y sombrillas.

    Las habitaciones del Ilio Maris, reformadas con elegancia, disponen de amplios balcones o terrazas, la mayoría con vistas al mar.

    En la recepción 24 horas del hotel los huéspedes encontrarán información turística y podrán reservar billetes para hacer excursiones a Delos. Se pueden organizar cruceros privados, alquileres de coches y bicicletas y traslados bajo petición.

    El Ilio Maris se encuentra en un límite de la ciudad de Mikonos, cerca de las paradas de taxi y autobús. Ofrece fácil acceso a la cosmopolita ciudad y a las preciosas playas de arena de Paradise, Paranga, Psarou y Platis Yialos.

     
  • Servicios principales

    • 30 habitaciones
    • Cerca de la playa
    • Piscina al aire libre de temporada
    • Bar junto a la piscina
    • Sombrillas de playa
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de cuidado infantil
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Jardín

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Molinos de Míkonos (0,3 mi / 0,5 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,3 mi / 0,5 km)
    • Panagia Paraportiani (0,5 mi / 0,8 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (0,8 mi / 1,2 km)
    • Playa Paradise (3 mi / 4,7 km)

  • Aire acondicionado
    Servicios de baño
    Cuarto de baño con tina de baño
    Toallas de playa
    TV por cable-satélite
    Armario
    Servicio de limpieza diaria
    teléfono de línea directa
    Secador de pelo
    Balcón privado
    Refrigerador
    Vista marítima
    Ventanas insonorizadas
    Llamada despertador
    Bebida de bienvenida.

  • Habitacion Basis25/3-28/4 02-31/5 23/9-31/1029/4-01/5 01-16/6 16-22/917/6-14/0715/7-01/9
    Sencillo AD78110147196
    DobleAD98148196295
    Triple AD123184246369
    Suite 1 hasta 3 personasAD 138206276413

Myconian K-Hotels 3* – Mykonos

  • El Myconian K Hotels & Thalasso Spa Center (Kohili-Korali-Kyma-Kalypso) ofrece a sus huéspedes una sesión de talasoterapia de 50 minutos gratuita cada día, así como una ubicación ideal a solo 10 minutos a pie de la cosmopolita ciudad de Chora.

    El Myconian Kohili-Korali-Kyma-Kalypso pone a su disposición un alojamiento confortable y asequible en Mykonos. Todas las elegantes habitaciones tienen balcón con vistas impresionantes, baño, TV vía satélite con canales de películas, mini nevera y aire acondicionado. Algunas de las habitaciones también cuentan con bañera de hidromasaje privada al aire libre.

    El Myconian Thalasso Spa Centre, de 3 estrellas, dispone de gimnasio y spa. También ofrece grandes terrazas con vistas a las 2 piscinas multinivel y al mar Egeo, bañera de hidromasaje al aire libre y vistas magníficas. El establecimiento cuenta con aparcamiento privado gratuito.

    El restaurante a la carta Windmills ofrece cocina mediterránea y goza de vistas a las piscinas y a los famosos molinos de viento de Mykonos. El bar Veranda está situado junto a la piscina y ofrece aperitivos y refrescos, así como magníficas vistas al mar.

     
  • Servicios principales

    • 165 habitaciones
    • 2 restaurantes
    • Servicio completo de spa
    • 5 piscinas cubiertas
    • Terraza en la azotea
    • Servicio gratuito de transporte a la terminal de cruceros
    • Gimnasio
    • Centro de negocios abierto las 24 horas
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de cuidado infantil
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Molinos de Míkonos (0,7 mi / 1,1 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,8 mi / 1,2 km)
    • Panagia Paraportiani (0,9 mi / 1,5 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (1,2 mi / 1,9 km)
    • Playa Paradise (3 mi / 4,8 km)

    • Aire acondicionado
    • Balcón
    • Camas supletorias disponibles
    • Canales de televisión por cable
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sólo ducha
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis02-26/5 19/9-30/1027/5-16/617/6-07/7 29/8-18/908/7-28/8
    Sencillo StandardAD101133167258
    Doble StandardAD113153187277
    Triple EstándarAD151198242360
    Doble Jacuzzi ExternaAD201241276369
    Doble Superior Vista PiscinaAD176208243336
    Mediterráneo Suite Vista al Mar AD477527576749
    Aegean Suite Vista al MarAD251304346516

Kivotos Club

Kouros

  • El Kouros Hotel & Suites, situado en el paseo marítimo de la ciudad de Mikonos, ofrece un elegante alojamiento y una ubicación tranquila con vistas a los puertos nuevo y viejo. Ofrece conexión Wi-Fi gratuita en todas las instalaciones.

    Las amplias habitaciones del Kouros Hotel & Suites tienen una decoración lujosa, una arquitectura típica de las Cícladas y terraza privada con vistas al mar Egeo.

    Hay un servicio gratuito de enlace en autobús de ida y vuelta con el aeropuerto y el puerto. El aeropuerto de Mikonos está a 7 km. Hay aparcamiento privado gratuito.

     
  • Servicios principales

    • 34 habitaciones
    • En la playa
    • Restaurante y bar o lounge
    • Servicio completo de spa
    • Piscina al aire libre
    • Servicio gratuito de transporte al aeropuerto
    • Centro de bienestar
    • Centro de negocios abierto las 24 horas
    • Servicio de canguro en la habitación
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Museo Arqueológico de Míkonos (0,3 mi / 0,5 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,8 mi / 1,2 km)
    • Panagia Paraportiani (0,8 mi / 1,3 km)
    • Molinos de Míkonos (0,9 mi / 1,5 km)
    • Biblioteca de Míkonos (0,6 mi / 1 km)

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Aire acondicionado
    • Artículos de diseño en el baño
    • Bañera profunda
    • Baño privado
    • Cafetera y tetera
    • Caja de seguridad en hab. (cabe un ordenador portátil)
    • Camas supletorias disponibles
    • Canales de televisión Premium
    • Climatizador
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas/camas para niños disponibles
    • Escritorio
    • Estación de conexión iPod
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Pantuflas/zapatillas
    • Plancha y tabla de planchar
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Reproductor de DVD
    • Ropa de cama de alta calidad
    • Sábanas de algodón egipcio
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sólo bañera
    • Televisión de pantalla plana
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • FechasBasis29/4-31/5 01-15/10 01-22/6 11-30/9 23/6-13/714/7-10/9
    Doble Clasico Vista al marAD254 344 414 508
    Suite Junior Vista al marAD329433527579
    Suite de luxo Vista al marAD376508579705
    Suite Jacuzzi PrivativaAD470656776861
    Suite Lujo Piscina privativaAD776101612411504

Mykonos Bay

  • El Mykonos Bay está situado junto a la playa Megali Ammos, a solo 300 metros de la localidad de Mykonos, y alberga una piscina con vistas a la puesta de sol, al mar y a los molinos de viento de la isla.

    Las habitaciones presentan una decoración sencilla y disponen de aire acondicionado, TV vía satélite, nevera, secador de pelo y balcón. Algunas habitaciones tienen un balcón con vistas al mar. Además, el hotel ofrece a sus huéspedes una bebida de bienvenida.

    Todos los días se sirve un desayuno buffet de estilo mediterráneo con productos frescos, como quesos y pasteles locales. El restaurante del Mykonos Bay Hotel, situado junto al mar y la piscina, sirve platos exquisitos. El bar salón de la piscina propone cócteles y ofrece vistas a la puesta de sol sobre el mar Egeo.

    La zona de piscina está equipada con tumbonas, donde los huéspedes podrán relajarse. También hay un terminal con conexión a internet gratuita. Para garantizar la comodidad de sus huéspedes, el hotel ofrece conexión WiFi gratuita en las zonas comunes.

    El Mykonos Bay está situado a 1 km del puerto y a 2 km del aeropuerto. El hotel ofrece servicios de traslado en autobús al puerto o al aeropuerto, tanto a la llegada como a la salida, bajo petición y de forma gratuita.

  • Servicios principales

    • 31 habitaciones
    • En la playa
    • Restaurante y bar o lounge
    • Servicio gratuito de traslado hasta el aeropuerto
    • Piscina al aire libre de temporada
    • Sombrillas de playa
    • Servicio de canguro en la habitación
    • Terraza
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Molinos de Míkonos (0,6 mi / 1 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,7 mi / 1,1 km)
    • Panagia Paraportiani (0,8 mi / 1,3 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (1,1 mi / 1,8 km)
    • Playa Megali Ammos (0,1 mi / 0,1 km)

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Aire acondicionado
    • Artículos de diseño en el baño
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Cafetera y tetera
    • Caja fuerte
    • Camas supletorias (de pago)
    • Colchón con pillow-top
    • Cortinas oscuras
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Ducha de lluvia
    • Ducha hidromasaje
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Pantuflas/zapatillas
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Ropa de cama de alta calidad
    • Sábanas de algodón egipcio
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Sofá cama
    • Sofá cama individual
    • Teléfono
    • Televisión de pantalla plana
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio amueblado
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis 26/4-31/5 26/9-10/1001-30/6 06-25/9 01/7-05/9
    Doble Clásico Vista Parcial del MarAD147 209 278
    Doble Clasico Vista la PicinaAD165288296
    Doble de lujo Vista al MarAD218235366
    Suite Supirior Vista del MarAD366436515

Mykonos Grand Resort 5* – Mykonos

 

  • El Mykonos Grand Hotel & Resort está situado justo en la playa de Agios Ioannis.Ofrece alojamiento boutique de 5 estrellas entre senderos de adoquines y con vistas a la isla de Delos. Alberga un centro de salud y dispone de restaurantes excelentes y elegantes.

    Las habitaciones y suites del Mykonos Grand combinan la arquitectura cúbica de estilo cicládico con la apacible decoración de sus interiores. Están equipadas con TV LCD vía satélite, reproductor de DVD y soporte para iPod. Todos los alojamientos disponen de balcón o patio con vistas al mar, al jardín o a la piscina.

    Los huéspedes pueden disfrutar de mariscos frescos, especialidades a la parrilla y otros sabores mediterráneos en el comedor al aire libre o junto a la piscina, con vistas panorámicas al mar. El White Bar es ideal para tomar una copa de champán en su terraza de estilo minimalista.

    El centro de spa Althea ofrece una amplia variedad de tratamientos naturales basados en técnicas tradicionales griegas. El establecimiento dispone de una apacible piscina con zonas privadas, además de un gimnasio de última generación y una pista de tenis.

    El complejo se encuentra a unos 4 km del cosmopolita centro de la ciudad de Mykonos y a 4,5 km del puerto de la isla y del aeropuerto. El establecimiento ofrece conexión Wi-Fi gratuita en todas sus instalaciones, así como aparcamiento también gratuito.


  • • Servicio de habitaciones 24 horas
    •Transporte al aeropuerto
    •Servicios de negocios
    • Servicio de alquiler de coches
    • Servicio de cuidado de niños
    •Conserje
    •Cambio de divisas
    • Médico de guardia
    •Peluquero
    •Servicio de lavandería
    •Masajista
    •El personal multilingüe
    •Portero
    • Servicio a la habitación
    •Caja de Depósitos Seguros
    •Escritorio de viaje
    •Cancela el servicio
    • Servicios de boda

    Recreación
    • Aeróbicos
    • Pesca
    • Gimnasio
    • Piscina al aire libre
    • Natacion
    • Mesa de tennis
    • Yoga
    • Fútbol 1 kilometro
    • Pista de jogging 1 kilometro
    • Fútbol 1 kilometro
    • Surf 1 kilometro
    • Equitación 4 kilometros
    • Jet esquí 4 kilometros
    • El buceo 4 kilometros
    • Snorkeling 4 kilometros
    • Esquí acuático 4 kilometros
    • Esportes Acuáticos 4 kilometros

  • Adaptador de enchufes disponibles
    • Aire acondicionado en la habitación
    •Balcón
    •Bañera
    • Baño con ducha
    •Bata de baño
    •Control climatico
    •Escritorio
    •Reproductor de DVD
    •Secador de pelo
    • Acceso a Internet en la habitación
    • Plancha y tabla de planchar
    • bañera de hidromasaje
    •Minibar
    •Seguro
    • Baño independiente
    •Ducha
    •Zapatillas
    •Sofa cama
    • Té o café
    •Teléfono
    •Televisión

  • QuartosBasis01-16/5 06-15/1017/5-8/6 18/9-05/1009/6-06/7 30/8-17/9 07/7-29/8
    Solteiro Premium Vista JardimAC227 312 402 540
    Duplo Premium Vista JardimAC238323 414551
    Solteiro Superior Vista ao mar AC338 428515 670
    Duplo Superior Vista ao marAC279 393483640
    Triplo Superior Vista ao marAC270404494651
    Solteiro Superior JacuzziAC 309 436531 683
    Duplo Superior JacuzziAC321447542 694
    Triplo Superior JacuzziAC379205 604756
    Suíte Open PlanAC884 1159 1739 2152

 

Pelican Art Bay 4*- Platy Gialos Beach

  • El Art Hotel Pelican Bay ofrece alojamiento elegante con piscina al aire libre y una decoración inspirada en la belleza del paisaje de las Cícladas. Cuenta con conexión Wi-Fi gratuita.

    Todas las habitaciones están insonorizadas y tienen balcón o terraza con vistas al mar desde el lado izquierdo.

    El salón del vestíbulo dispone de aire acondicionado y de TV vía satélite con canales por cable en 5 de los idiomas más importantes. También hay un ordenador portátil.

    El Art Hotel Pelican Bay ofrece instalaciones artísticas y elegantes, servicios excelentes y habitaciones de lujo con una decoración y un toque únicos. Se proporciona un servicio de traslado por un suplemento.

    El Pelican Bay está en Platis Gialos, a solo 300 metros de la famosa playa y de la parada de autobús público. Se encuentra a 4 km del aeropuerto, del puerto y del centro de la localidad de Mykonos.

  • Servicios principales

    • 39 habitaciones
    • Cerca de la playa
    • Piscina al aire libre
    • Bar junto a la piscina
    • Gimnasio
    • Cabañas de playa
    • Centro de negocios
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de canguro en la habitación
    • Terraza
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado

    Lugares de interés

    • En Platis Gialos
    • Playa Paradise (1,4 mi / 2,2 km)
    • Molinos de Míkonos (2,4 mi / 3,9 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (2,5 mi / 4 km)
    • Panagia Paraportiani (2,6 mi / 4,2 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (2,9 mi / 4,7 km)

    .

    • Aire acondicionado
    • Balcón amueblado
    • Bañera o ducha
    • Baño privado
    • Caja fuerte
    • Climatizador
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas/camas para niños (de pago)
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Televisión LCD
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis28/4-02/6 26/9-16/1003-30/6 12-25/901-24/7 29/8-11/925/7-28/8
    Doble Standard Vista Parcial del MarAD83118152201
    Doble Superior Vista Parcial del MarAD118167196252

Petasos Beach Resort 4* – Platy Gialos Beach – Mykonos

  • El Petasos Beach está situado en una península privada, entre Platis Yalos y la playa de Psarou. Dispone de gimnasio, piscina de 2 niveles con cascada y spa y centro de bienestar de 500 m².

    El Aqua Marine Spa ofrece tratamientos revitalizantes, talasoterapia y paquetes de luna de miel.

    El Petasos Beach, reformado con todo tipo de lujos, combina unas instalaciones preciosas con unos paisajes naturales espectaculares. Las habitaciones presentan un diseño innovador y gozan de vistas impresionantes al mar Egeo.

    Todos los alojamientos cuentan con conexión Wi-Fi. Las habitaciones deluxe y superiores incluyen bañera de hidromasaje y cabina de vapor.

    Los huéspedes pueden disfrutar de un cóctel en el restaurante de la piscina o utilizar las instalaciones de ocio del hotel.

  • Servicios principales

    • 135 habitaciones
    • Cerca de la playa
    • 2 restaurantes y 2 bares junto a la piscina
    • Servicio completo de spa
    • Piscina al aire libre
    • Gimnasio
    • Cabañas de playa
    • Centro de negocios
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de canguro en la habitación
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo

    Lugares de interés

    • En Platis Gialos
    • Playa Paradise (1,5 mi / 2,4 km)
    • Molinos de Míkonos (2,4 mi / 3,9 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (2,5 mi / 4 km)
    • Panagia Paraportiani (2,6 mi / 4,2 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (2,9 mi / 4,7 km)

    • Aire acondicionado
    • Baño parcialmente abierto
    • Caja fuerte
    • Climatizador
    • Colchón con pillow-top
    • Cortinas oscuras
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Disponibilidad de habitaciones comunicadas/contiguas
    • Escritorio
    • Habitaciones insonorizadas
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Minibar
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sofá cama individual
    • Sólo bañera
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio amueblado
    • Wifi gratuita

  • Habitacion Basis01-17/5 05-12/10 18/5-7/6 21/9-4/10 08-30/6 28/8-20/9 01/7-278/
    Sencillo ClásicoAD171 242 318422
    Doble ClásicoAD181252328433
    Triple ClásicoAD 233309395499
    Sencillo SuperiorAD251332424555
    Doble Superior AD262342452566
    Triple Superior AD319 399 518 632
    Doble JacuzziAD 304384503612
    Doble del LujoAD314395513623
    Triple del Lujo AD 371452580688
    Cuarto del Lujo Piscina PrivativaAD4426469031102
    .

Petasos Town 3* – Mykonos

  • El Petasos Town Hotel tiene un estilo tradicional de Mykonos y está idealmente situado en el centro de Mykonos, a sólo 400 metros del puerto. Ofrece una terraza con vistas panorámicas a la ciudad, servicio de transporte gratuito y conexión a internet.

    El Petasos Town Hotel cuenta con habitaciones decoradas con gusto, la mayoría con vistas a la ciudad de Mykonos. Las habitaciones del Petasos Town Hotel incluyen minibar, caja fuerte, aire acondicionado y TV con canales internacionales.

    Se ofrece servicio de transporte de ida y vuelta al Petasos Beach Resort & Spa, donde podrá disfrutar de cócteles en el restaurante de la piscina o hacer uso de las instalaciones recreativas.

    La ubicación privilegiada del hotel es ideal para aquellos que deseen combinar la relajación con la buena vida nocturna de Mykonos. El aeropuerto está a 4 km de distancia.

     
  • Servicios principales

    • 18 habitaciones
    • Bar o lounge
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de cuidado infantil
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Caja fuerte en recepción
    • Atención multilingüe
    • Servicios de conserjería
    • Asistencia turística y para la compra de entradas

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Museo Arqueológico de Míkonos (0,2 mi / 0,4 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,3 mi / 0,5 km)
    • Panagia Paraportiani (0,4 mi / 0,6 km)
    • Molinos de Míkonos (0,5 mi / 0,8 km)

    • Aire acondicionado
    • Balcón
    • Caja fuerte
    • Climatizador
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Escritorio
    • Minibar
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sólo ducha
    • Televisión

  • HabitacionBasis01-24/525/5-7/6 21-30/9 08-30/6 28/8-20/9 01/7-28/8
    SencilloAD83 122 161213
    DobleAD 94133171224
    TripleAD105 180228281

Porto Mykonos 4*- Mykonos Town

  • El Porto Mykonos está situado junto al puerto antiguo de Mykonos, a poca distancia del centro de la ciudad y de los molinos de viento tradicionales, y dispone de piscina de agua dulce y piscina infantil. El establecimiento proporciona conexión WiFi gratuita y dispone de un gimnasio con sauna.

    Las habitaciones del Porto Mykonos tienen una decoración moderna de estilo cicládico y cuentan con aire acondicionado, TV LCD vía satélite y reproductor de CD y DVD. Algunas incluyen balcón con vistas al mar y a la puesta de sol.

    El restaurante a la carta del hotel prepara platos mediterráneos y ofrece una terraza con vistas al mar. El bar salón de la piscina sirve cócteles y aperitivos en un ambiente informal. Hay servicio de habitaciones las 24 horas.

    El hotel dispone de aparcamiento privado y se encuentra a solo 300 metros de la playa y a 5 minutos a pie del centro de Mykonos. La recepción del hotel ofrece información sobre la isla, proporciona mapas y organiza traslados y excursiones.

  • Servicios principales

    • 59 habitaciones para no fumadores
    • Cerca de la playa
    • Restaurante y bar o lounge
    • Terraza en la azotea
    • Piscina al aire libre de temporada
    • Gimnasio
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de canguro en la habitación
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Museo Arqueológico de Míkonos (0,1 mi / 0,2 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,5 mi / 0,9 km)
    • Panagia Paraportiani (0,6 mi / 0,9 km)
    • Molinos de Míkonos (0,7 mi / 1,1 km)
    • Biblioteca de Míkonos (0,4 mi / 0,6 km)

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Aire acondicionado
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Caja fuerte
    • Cortinas oscuras
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Decoración individual
    • Escritorio
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Mobiliario individual
    • Pantuflas/zapatillas
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Reproductor de DVD
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Teléfono
    • Televisión LCD
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis 01/4-11/5 02-31/10 12/5-01/6 18/9-01/10 02-29/6 28/8-17/9 30/6-27/8
    Doble Clásico Vista al MarAD140 188 257 345
    Doble Superior Vista al MarAD158 210 289380
    Suite Junior Vista al JardínAD175 236328432
    Suite Vista al MarAD227 306424560
    .

Royal Myconian 5* – Elia Beach – Mykonos

 

  • El lujoso Royal Myconian Resort ofrece vistas a su playa privada de arena. Cuenta con spa y habitaciones elegantes con vistas espectaculares al mar Egeo y ofrece a los huéspedes una sesión de talasoterapia gratuita cada día.

    Este complejo ofrece un acceso directo a la playa de arena dorada de Elia, así como toallas, refrescos, tumbonas cómodas y sombrillas.

    Las habitaciones del Royal Myconian Resort son elegantes y disponen de zona de estar y TV LCD con reproductor de DVD y CD. Además, hay habitaciones y suites con piscina o bañera de hidromasaje privada. El servicio de limpieza se realiza 2 veces al día.

    Todas las mañanas se sirve un desayuno bufé abundante en el restaurante Elia. El restaurante a la carta Ambrosia ofrece sabores mediterráneos con vistas impresionantes a las piscinas y al mar. Junto a las piscinas hay 3 bares que sirven cócteles refrescantes.

    El check-out no es hasta las 12:00. ¡Aprovecha para dormir un poco más!

  • Servicios principales

    • 151 habitaciones
    • En una playa privada
    • 3 restaurantes
    • Servicio completo de spa
    • Piscina cubierta and piscina al aire libre
    • Discoteca
    • Terraza en la azotea
    • Servicio gratuito de transporte al aeropuerto
    • Centro de bienestar
    • Sombrillas de playa
    • Centro de negocios
    • Servicio de limusina o coche con chófer

    Lugares de interés

    • En Elia
    • Playa Elia (0,4 mi / 0,6 km)
    • Monasterio de Panagia Tourliani (2,3 mi / 3,7 km)
    • Playa de Kalo Livadi (2,7 mi / 4,3 km)
    • Monasterio de Paleokastro (3 mi / 4,8 km)

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Aire acondicionado
    • Artículos de diseño en el baño
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Caja fuerte
    • Camas supletorias disponibles
    • Climatizador
    • Cortinas oscuras
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Decoración individual
    • Disponibilidad de habitaciones comunicadas/contiguas
    • Escritorio
    • Habitaciones insonorizadas
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Mobiliario individual
    • Pantuflas/zapatillas
    • Periódico gratuito
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Reproductor de DVD
    • Ropa de cama de alta calidad
    • Sábanas de algodón egipcio
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sólo bañera
    • Teléfono
    • Televisión de plasma
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio
    • Wifi gratuita 
    • HabitacionBasis 01-10/5 02-15/1012-18/5 18/9-01/1019/5-15/6 11-17/916/6-13/7 04-10/914-27/7 28/8-03/928/7-27/8
      Doble Premium AD156 187 228.42 282 389 466
      Doble PremiumJacuzziAD235269314374508593
      Doble premiumPiscinaAD235269314 435579691
      Doble Superior PiscinaAD292359463538691762
      Suite Executiva con PiscinaAD54761468181911001255

 

San Antonio Summerland

san-antonio-jmk-out

san-antonio-jmk

 

Semeli 5*- Mykonos

 

  • El Hotel Semeli es un establecimiento sofisticado que se encuentra en Mykonos, a 500 metros de la playa de Megali Ammos. Ofrece alojamientos elegantes con vistas al mar, la ciudad o el jardín, una piscina de agua dulce con tumbonas y un spa.

    Todas las habitaciones y suites del Semeli Hotel disponen de TV de pantalla plana, zona de estar, baño de mármol y puertas francesas con vistas al mar. Los exteriores de las habitaciones presentan paredes blancas y empedradas y un jardín con geranios y buganvillas. Algunos alojamientos tienen una bañera de hidromasaje cubierta o al aire libre.

    El restaurante a la carta Thioni sirve un desayuno buffet abundante junto a la piscina. También elabora platos griegos e italianos durante todo el día, que se pueden tomar en el interior o en el porche con vistas al mar o al jardín. El bar de la piscina del hotel prepara cócteles.

    El Semeli Hotel alberga un gimnasio, un hammam turco y el Semeli Spa, donde se puede disfrutar de una sesión de masajes y de diversos tratamientos faciales y corporales.

    El centro de Mykonos está a poca distancia a pie y cuenta con muchos bares, cafeterías y restaurantes. El hotel dispone de conexión Wi-Fi gratuita en todas las instalaciones, así como de aparcamiento privado gratuito.

     
  • Servicios principales

    • 63 habitaciones
    • Restaurante y bar o lounge
    • Servicio completo de spa
    • Piscina al aire libre y 2 piscinas al aire libre
    • Gimnasio
    • Centro de negocios
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de cuidado infantil
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Zona de ordenadores
    • Caja fuerte en recepción

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Museo Marítimo del Egeo (0,1 mi / 0,2 km)
    • Molinos de Míkonos (0,3 mi / 0,5 km)
    • Panagia Paraportiani (0,4 mi / 0,6 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (0,4 mi / 0,7 km)
    • Tria Pigadia (0,2 mi / 0,3 km)

    • Aire acondicionado
    • Balcón amueblado
    • Bañera o ducha
    • Bañera profunda
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Caja fuerte
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Disponibilidad de habitaciones comunicadas/contiguas
    • Escritorio
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Minibar
    • Pantuflas/zapatillas
    • Periódico gratuito
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Productos de higiene personal gratis
    • Sala de estar separada
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sofá cama
    • Sofá cama individual
    • Televisión de pantalla plana
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • Habitacion Basis15/1-13/4 17-30/4 01/10-30/1114-16/4 01-31/5 20-30/9 01/6-11/7 30/8-19/9 12/7-29/8
    Doble SuperiorAD219 300 388 524
    Doble Superior Vista JardínAD262339448562
    Suite Junior DobleAD448546 8141180
    Suite Executiva Vista al MarAD776836 1442 1835

Tharroe of Mykonos

 

 

Vencia Hotel 4* – Mykonos Town -Mykonos

  • El Vencia Boutique ofrece una piscina de borde infinito con vistas al mar y a la puesta del sol, además de comidas al aire libre. Los elegantes alojamientos del hotel, situado en la cosmopolita Agios Eleftherios, en Míkonos, disponen de aire acondicionado y balcón.

    Las habitaciones del Vencia tienen vistas al mar Egeo y a la ciudad de Míkonos, o a los jardines del hotel. Presentan un mobiliario en colores claros y están equipadas con nevera, TV satélite, aire acondicionado, zapatillas y artículos de aseo.

    El restaurante Karavaki Lounge Bar abre todo el día y sirve un desayuno abundante, que combina la agradable brisa marina con unas vistas espectaculares. Por las noches, prepara una gran variedad de platos mediterráneos y sirve numerosas bebidas.

    La piscina de borde infinito cuenta con sombrillas y toallas gratuitas. El bar de la piscina propone una diversa variedad de cócteles, bebidas, aperitivos deliciosos y música lounge. Hay conexión Wi-Fi gratuita en las habitaciones y en las zonas comunes del establecimiento.

    El Vencia Boutique Hotel se encuentra a 10 minutos a pie de la ciudad de Míkonos y su recepción, abierta las 24 horas, puede facilitar un servicio de alquiler de bicicletas, motos o coches. El mostrador de información turística del establecimiento puede organizar además visitas a Delos y excursiones a caballo.

    • Jardín
    • Piscina al aire libre
    • Terraza / solárium
    • Balcón
    • Patio
    • Terraza
    • Masajes
    • Alquiler de bicicletas
    • Ciclismo
    • Submarinismo
    • Equitación
    • Restaurante
    • Bar
    • Restaurante (a la carta)
    • Snack-bar
    • Menús dietéticos (bajo petición)
    • Recepción 24 horas
    • Información turística
    • Guardaequipaje
    • Servicio de conserjería

    • Teléfono
    • Canales vía satélite
    • TV de pantalla plana
    • Ducha
    • Secador de pelo
    • Artículos de aseo gratuitos
    • Aseo
    • Baño
    • Zapatillas

  • Habitacion Basis 15/4-31/5 01/10-30/111-30/6 11-30/9 1-31/7 1-10/9 1-31/8
    Doble Vista JardínAD 130183238276
    Sencillo Vista Parcial Mar AD145 221 221 221
    Doble Vista Parcial Mar AD164256256256
    Triple Vista Parcial Mar AD199276276276
    Suite Junior 2 personasAD230 306306306

Viennoula’s Garden 3* – Mykonos Town -Mykonos

  • El Viennoula’s Garden Hotel está ubicado en la animada ciudad de Mykonos, a 1 km de la playa de Megali Ammos. Este hotel de estilo tradicional cuenta con piscina con solárium, bar y alojamiento con aire acondicionado y balcón o patio con vistas a un jardín aromático.

    Las habitaciones del Vienoula presentan una decoración de estilo tradicional con techos con vigas, muebles de madera oscura y paredes blancas. Están equipadas con TV vía satélite, nevera, radio y baño privado con ducha o bañera.

    Todos los días se sirve un desayuno continental en el comedor. El bar de la piscina ofrece una variedad de cafés, bebidas refrescantes y cócteles exóticos durante todo el día.

    El Vienoula’s Garden Hotel se encuentra a 1 km del puerto de Mykonos, a 3,5 km del aeropuerto nacional de la ciudad y a 4 km de la famosa playa de Super Paradise. El personal de la recepción se encarga de organizar el servicio de alquiler de coches. Además, el hotel dispone de conexión Wi-Fi gratuita en las zonas comunes. Hay aparcamiento gratuito en las inmediaciones.

  • Servicios principales

    • 27 habitaciones
    • Piscina al aire libre
    • Bar o lounge
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Terraza
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Caja fuerte en recepción
    • Servicio de tintorería
    • Atención multilingüe
    • Servicios de conserjería

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Molinos de Míkonos (0,7 mi / 1,1 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,7 mi / 1,1 km)
    • Panagia Paraportiani (0,9 mi / 1,4 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (1,1 mi / 1,8 km)
    • Playa Paradise (2,8 mi / 4,5 km)

    .

    • Aire acondicionado
    • Bañera o ducha
    • Baño privado
    • Escritorio
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Refrigerador/frigorífico
    • Teléfono
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio

  • Habitacion Basis 20/4-31/5 & 01-20/10 01-30/6 & 14-30/901-20/7 & 26/8-13/921/7-25/8
    Sencillo AD55 78 107138
    Doble AD6794 122162

 

412total visits,2visits today