Hoteles en Atenas

Lista de Hoteles en Orden Alfabetica por categoria

Precios Por Habitacíon / por Noche

 

Arion Resort, Spa & Bungalows 5*

Vouliagmenis Beach

Arion-Outside

Arion-Bungalow-Sea-view

HabitacionesBasis1/3-30/41-29/5 15/9-31/12 30/5-14/9
Sencillo de LujoAD127187292
Doble de LujoAD154215319
Sencillo Grand de Lujo Vista JardínAD157215324
Doble Grand de Lujo Vista JardínAD184242351
Sencillo Grand de Lujo Vista al MarAD215275380
Doble Grand de Lujo Vista al MarAD242303407
Bungaló Sencillo Vista al JardínAD281341385
Bungaló Doble Vista al JardínAD308369413
Bungaló Sencillo Vista al MarAD506528556
Bungaló Doble Vista al MarAD534556583
Bungaló Sencillo Vista Mar / PiscinaAD578600633
Bungaló Doble Vista al Mar /PiscinaAD605627660

Athens Ledra 5*, Close to Athens Center

ledra-pool

ledra-room

HabitacionesBasis1/11/15-30/4/2016Sencillo
AD138DobleAD
144TripleAD175
Cuádruple AD200

Athens Plaza 5*, Athens Center

Athens-Plaza-restaurant

Athens-Plaza-Room

HabitacionBasis 01/11/16-30/4/17 1/5-31/10
Sencillo ClásicoAD143153
Doble ClásicoAD153164
Sencillo SuperiorAD164175
Doble SuperiorAD175186
Triple SuperiorAD197208
Sencillo Lujo Vista AcropolisAD208219
Doble Lujo Vista AcropolisAD219230
Triple Lujo Vista AcropolisAD240252
Suite Junior AD361383

 

Divani Apollon Palace 5*, Vouliagmenis – Athens

apollon-palace-1

apollon-palace

HabitacionBasis 01-30/111/12/16-30/4/17 01/5-30/9
Doble SuperiorAD179 151 273
Doble ExecutivoAD226198320
Suite All Vista del MarAD546546705
Suite Vista del MarAD9409401410

 

Divani Apollon Suites 5*, Vouliagmenis – Athens

apollon-suites-1

apollon-suites

HabitacionBasis1/6-30/9/16
Doble SupiriorAD207
SuiteAD320

Divani Caravel 5*, Athens

caravel-pool

caravel-room

HabitacionBasis1/11/16-30/4/17 1/7-31/8 01/5-30/6 01/9-31/10
Sencillo AD130 164
DobleAD141175
TripleAD170210
Sencillo Ejecutivo AD186230
Doble EjecutivoAD208252

Divani Palace Acropolis 5*, Acropolis Área, Athens

divani-acropolis-rest

divani-acropolis-room

HabitacionBasis 01/11/16-30/4/17 01/7-31/801/5-30/6 01/9-31/10
Cencillo AD 115 153
DobleAD125164
Triple AD151190
Sencillo ExecutiveAD147186
Doble ExecutiveAD159197

Electra Palace Hotel 5*, Plaka, Athens

electra-outdoor_swimming_pool

electra-palace-room

HabitacionBasis 01/11/16-30/4/171/5-31/10
Sencillo AD143 191
DobleAD159213
TripleAD175240
Superior Vista Acropolis AD169235
Doble Vista AcropoliAD186257
Suite Junior SencilloAD252 322
Suite Junior DobleAD252322
Suite Junior TripleAD284 355
Suite SencilloAD306409
Suite Doble AD306409
Suite TripleAD339 443

Grand Bretagne 5* – Sintagma Square – Athens

grande-bretagne-athens-gb-roof-garden-restaurant

Grande_Bretagne_Guest_Room_Classic_Room

HabitacionBasis1/11/15-30/4/161/5-30/61/7-31/81/9-31/10
Sencillo ClásicoAD311358333358
Doble Clásico AD313359334359
Sencillo LujoAD361408383408
Doble LujoAD363409384409
Suite Junior SencilloAD474520495520
Junior Suite DobleAD175522497522
Suite de Lujo SencilloAD509645620645
Suite de Lujo DobleAD601646621645

Grand Resort Lagonissi 5* – Lagonissi

lagonisi-beach

lagonisi-room

HabitacionBasis 25/4-27/5 24/931/1028/5-24/6 29/8-23/925/6-28/8
Cuarto Lujo Vista al MarAD321357396
Residencia de lujo vista al marAD410456506
Bangalo frente al marAD440489543
Bangalo mediteraneo frente al marAD701778865
Suite frente al mar con piscinaAD256428493165
Suite Ejecutiva frente al mar con piscinaAd321135683965

Hilton 5* – Athens

hilton-rest

hilton-room

HabitacionBasis 01/11/16-30/4/17 01/7-31/8 01/5-30/6 01/9-31/10
Sencillo AD 164 191
DobleAD181208
TripleAD 202 230
Suplemento Vista Acropolis-+28+28

King George 5* – Athens

KingGeorgeAthens_TudorHallRestaurant_Veranda

KingGeorgeAthens_ClassicRoom

HabitacionBasis1/11/15-30/4/161/5-30/6/16 1/9-31/10/16 1/7-31/8/16
Sencillo ClásicoAD241314339
Doble Clásico AD243315340
Sencillo de Lujo AD291364389
Doble de Lujo AD293365390
Suite Junior SencilloAD373445470
Suite Junior DobleAD374447472
Suite de Lujo SencilloAD510583608
Suite de Lujo DobleAD512584609

Royal Olympic 5*- Makrygianni – Athens

Royal-Olympic 1

Royal-Olympic

HabitacionBasis01-31/3/2017 01-30/4 -1/7-31/8 1/5-30/6
Doble EjecutivoAD 99 121 153
Doble de Lujo AD143159191
Doble Athena PanoramaAD257274300

St. George Lycabettus 5*- Lycabettus Hill – Athens

st george pool

st george

Habitacion Basis01/11/16- 31/03/17 01- 30/04/17 & 01/07/17-31/8/1701/5- 30/06/17 01/09-31/10/17
SGL EXTERIORAD121 137 153
DBL EXTERIORAD125143191
TPL EXTERIOR AD 147 159300
SGL ACROPOLISAD 164 181213
DBL ACROPOLISAD 169 186 219
TPL ACROPOLISAD191202242

The Margi 5*- Vouliagmenis – Athens

the margi

the margi 1

HabitacionBasis01/1-30/4 1/11-31/121-31/5 1/9-31/1001/6-31/8
Sencillo Superior AD110 176209
Doble SuperiorAD121 198 232
Sencillo ExecutivoAD143220 253
Doble ExecutivoAD 154 244 275

The Westin Athens, Astir Palace Beach Resort 5*

the-westin

the-westin-room

Habitacion Basis1-29/5/16 15/9-31/1230/5-14/9/16
Sencillo Grand de LujoAD176281
Doble Grand de LujoAD204308
Sencillo Superior Grand de LujoAD209314
Doble Superior Grand de LujoAD237341
Sencillo Superior Grand de Lujo Jardin e Playa AD231336
Doble Superior Grand de Lujo Jardin e PlayaAD259363

Amalia 4*- Athens

amalia-athens-bb

amalia-athens-room

Habitacion Basis 01/11-31/3 1-30/41/5-31/10
Sencillo Clásico AD86 112 122
Sencillo Superior AD95122 136
Doble Clásico AD92122136
Doble Superior AD104 130 144
Doble de Lujo AD104139158
Triple Clásico AD109139153
Triple Superior AD122 147162
Triple de Lujo AD130156175

Athenian Callirhoe 4*, Makrygianni- Athens

callirhoe-roof

callirhoe-room

Habitacion Basis11/11/15-31/3/161-30/4 1/7-31/8
1/5-30/6 1/9-31/10Sencillo AD89
108126DobleAD
96 118 134Triple (cama extra)

Athens Gate Hotel 4*- Athens

athens-gate

athens-gate-room

Habitacion Basis01/11/16- 28/2/17 01/3-30/41/5-31/10
Sencillo AD93125 147
DobleAD99137159
Sencillo Superior AD115137175
Doble Superior AD 131169191

Athens Status Suites 4*- Athens

athens-status

athens-status-room

Habitacion Basis1/11/2015 – 31/03/20161/4-31/10 2016
SencilloAD77 121
Doble AD87131
Suíte Junior AD109159

Ava Hotel & Suites 4*- Athens

ava-bb

ava-room

Habitacion Basis 01/11-28/2 01-31/3 01/4-31/10 01/11-31/12
Suíte Regular A D159 175 218 191
Suíte Executiva AD229250302271
Suíte ExclusivaAD259288353321

Electra Hotel 4* – Sintagma – Athens

electra-ermou-rest

electra-ermou-room

HabitacionAD 01/11/16-30/4/17 1/5-31/10
Sencillo AD109 143
Doble AD125164
Triple AD 143191
Suíte AD257274

Fresh Hotel 4* – Close to Omonia Square – Athens

fresh_hotel-2

fresh_hotel

HabitacionBasis01/11/16-31/03/17 01-30/4 01/7-31/8 01/5-30/6 & 01/9-31/10
SencilloAD74 96 102
Doble AD87112118
Doble + Cama ExtraAD107138143
SuíteAD219263269
FamiliarAD162206213

Grecotel Pallas Athena 4* – Kotzia Square – Athens

pallas-athena-rest

pallas-athena-room

HabitacionBasis01/1-30/41/5-30/61/7-31/81/9-31/10
Superior 2 personas AD129 169 159 149
Graffiti 2 personasAD139179169159
Premium 3 personasAD159199189179
Familiar 4 personasAD249 299289279

Herodion Hotel 4*- Acropolis Área – Athens

herodion

herodion-room

Habitacion Basis1/11/16-31/3/171/30-4/17 1/8-31/8/171/5-30/6/17 1/9-31/10/171/7-31/7/17
Sencillo AD71 103 121 125
DobleAD87114137151
TripleAD106136159177
Doble Vista Acropolis AD121147175 186

Novotel Athens 4*- Athens

novotel

novotel-room

FechasBasis1/11-31/12/15
1/1-30/4/161-31/5/161-30/6/16
1/7-30/9/16 SencilloAD
57 a 7062 a 7474 a 110

Polis Grand 4*- Close to Athens Center

polis-grand

polis-grand-room

Habitacion Basis1/11/16-31/3/171/4-30/617 1/9-31/10/171/7-31/8/17
Sencillo Conforto AD70 90 77
Doble ConfortoAD779682
Triple Conforto AD92121104
Sencillo Superior AD7710393
Doble SuperiorAD8611299
Triple SuperiorAD99138122

The Stanley 4*- Close to Athens Center

stanley-pool

stanley-room

Habitacion Basis 01/11-31/3/17 1/4-4/5 1/7-31/8 05/5-30/6
Sencillo Standard AD61 71 80
Doble StandardAD 728595
Doble + cama extra AD 95109118
Doble SuperiorAD91 104114
Doble Vista AcropolisAD 100114 123

A for Athens Hotel 3* Monastiraki Square

a-for-athens

a-for-athens-room

HabitacionBasis1/1-31/12/2017
Sencillo AD109
DobleAD 131
Triple AD 147
QuadruploAD 164
Sencillo Vista AcropolisAD121
Doble Vista AcropolisAD147
Triple Vista Acropolis AD164
Cuadruple Vista Acropolis AD 191

Achilleas Hotel 3* Sintagma

achilleas-rec

achilleas-room

Habitacion Basis01/11/16-31/3/171/4-31/10/17
Sencillo AD55 79
DobleAD6692
TripleAD 90115

Acropolis Hill Hotel 3* – Acropolis Área – Athens

acropolis-hill

acropoilis-hiil-room

Habitacion Basis1/11/16 -31/03/20171/4-31/10
Sencillo AD68 86
Doble AD72105
TripleAD 99134

Arion Hotel 3* – Monastiraki Área – Athens

arion-hotel-athens

arion-hotel-athens-room

Habitacion Basis1/11/15 -31/03/20161/4-31/10/2015
Sencillo AD5781
DobleAD7092
TripleAD 96114
CuadrupleAD120140

Athens Center Square Hotel 3* Standard

athens-center--cafe

athens-center

Habitacion Basis1/5-31/10/20151/11/15-27/4/1628/4-31/10/2016
Sencillo AD77 5086
DobleAD88 53 99

Athens Way 3* – Athens

athens-way-1

athens-way

Habitacion Basis 01/4 31/10
Sencillo AD57
Doble AD68
TripleAD79

Best Western Amazon 3* -Sintagma

amazon-1

amazon

Habitacion Basis1/11/16 -31/3/20171/4-31/10/2017
Sencillo AD60 77
DobleAD71 93
Triple AD87104

Central 3*- Plaka- Athens

central

central-room

HabitacionBasis 01/11/16-31/3/17
Sencillo Regular AD 66
Doble Regular AD74
Sencillo Standard AD85
Doble Standard AD 93
Triple Standard AD124
Standard Familiar AD152
Sencillo Superior AD101
Doble Superior AD110

Hermes Hotel 3*- Plaka – Athens

Hermes

Hermes-room

Habitacio Basis 01/11/16 06/4/1707-27/48/4-31/10
SencilloAD56 83 87
DobleAD59 93100
TripleAD77126124
Doble SupiriorAD86112181
Doble AcropolisAD136 160190
FamiliarAD150205223

Pan Hotel 3*- Sintagma – Athens

pan-hotel

pan-hotel-room

Habitacion Basis 01/1/17-31/3/17 1/4-31/10/17
Sencillo AD 59 72
Doble AD 6880
TripleAD89101
SuíteAD101112

Philippos 3*- Acropolis Área – Athens

Philippos-hotel

philippos-hotel-room

Habitacion Basis 01/11/16-31/3/17 1-30/4 1-31/81-31/7 1/5-30/6 1/9-31/10
Sencillo AD56 74 80 87
DobleAD669397105
TripleAD82118121124
CuadrupleAD 93137143181

Plaka Hotel 3* Plaka- Athens

plaka

plaka-room

Habitacion Basis 01/11/16-06/4/1707-27/428/4-31/10
Sencillo AD57 72 88
DobleAD6177104
TripleAD7792119
Doble SuperiorAD86112181
Double AcropolisAD136160190
FamiliarAD150205223

Acropolis View 2*- Acropolis Área – Athens

acropolis-view-hotel

acropolis-view-room

HabitacionBasis 01/4-31/10 2016-2017 01-31/3/17 01-30/11-17
Sencillo AD66 55
Doble AD8766
TripleAD10987

428total visits,1visits today