Luna de Miel

muk-infinity-logo

Hoteles para Luna de Miel en Grécia

Mykonos 

Precios por cuarto / por noche

Bill and Coo 5*- Megali Ammos – Mykonos

  • El Bill & Coo, de 5 estrellas, ofrece suites con vistas al mar, sabores mediterráneos y una piscina de borde infinito con vistas a la bahía. El establecimiento se ubica en la playa de Megali Ammos de Mykonos y es miembro del consorcio Leading Hotels of the World.

    Las suites de lujo del Bill & Coo tienen una decoración de diseño contemporáneo y disponen de baño moderno con ducha o bañera, conexión WiFi gratuita, reproductor de CD/DVD, TV LCD vía satélite y escritorio. Algunas habitaciones incluyen una bañera de hidromasaje al aire libre.

    El restaurante gourmet del Bill & Coo All Suite Hotel ha sido galardonado, está situado junto a la piscina y ofrece vistas al mar. Sirve cocina creativa mediterránea elaborada con productos locales de temporada. Además, el bar salón propone cócteles tropicales y bebidas refrescantes.

    El hotel ofrece numerosos servicios, como enlaces con el puerto y al aeropuerto de Mykonos. También se pueden reservar sesiones de masaje y tratamientos de spa bajo petición.

    El Bill & Coo está bien situado a 10 minutos a pie del centro de Miconos y a 2,5 km del puerto y del aeropuerto de la isla.

  • Servicios principales

    • 30 habitaciones
    • Cerca de la playa
    • Restaurante y bar o lounge
    • Piscina al aire libre
    • Centro de bienestar
    • Salas de tratamientos o masajes
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de canguro en la habitación
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Servicio de tintorería

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Molinos de Míkonos (0,8 mi / 1,2 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,8 mi / 1,3 km)
    • Panagia Paraportiani (1 mi / 1,5 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (1,2 mi / 2 km)
    • Playa Paradise (3 mi / 4,9 km)

    /restab]

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Artículos de diseño en el baño
    • Balcón amueblado
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Caja fuerte
    • Canales de televisión Premium
    • Colchón Tempur-Pedic
    • Cortinas oscuras
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Decoración individual
    • Disponibilidad de habitaciones comunicadas/contiguas
    • Ducha de lluvia
    • Edredón
    • Escritorio
    • Habitaciones insonorizadas
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Mobiliario individual
    • Pantuflas/zapatillas
    • Productos de higiene personal gratis
    • Reproductor de DVD
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Sofá cama
    • Sofá cama de matrimonio
    • Sólo ducha
    • Televisión de plasma
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • Habitacion Basis 01-25/5 01-15/1011/5-10/6 18-30/911/6-10/7 & 01-17/911/7-30/8
    Suite Vista al MarAD241 362 478 561
    Suite BachelorAD297418548645
    Suite de LujoAD352465603706

Cavo Tagoo 5* – Mykonos

  • El galardonado hotel Cavo Tagoo se encuentra cerca de Chora, en Miconos. Ofrece una piscina de borde infinito con un bar que tiene un acuario de 40 metros y un completo spa con piscina cubierta. Todas las habitaciones tienen vistas al mar.

    Las habitaciones, las suites y las villas son amplias y minimalistas, están decoradas de forma individual y disponen de bañera de hidromasaje. Cuentan con albornoz y zapatillas, TV de pantalla plana y colchones Simmons. Algunas también tienen piscina privada.

    El Cavo Tagoo Golden Spa ofrece tratamientos corporales y faciales tradicionales, además de cromoterapia, sauna, baño de vapor y servicios de salón de belleza. El establecimiento también dispone de un gimnasio junto al spa.

    El restaurante del Cavo Tagoo sirve cocina mediterránea contemporánea elaborada con productos griegos frescos. Por la mañana se prepara un desayuno bufé con deliciosos cruasanes y tartas.

    La zona del Lounge & Pool Bar del Cavo Tagoo tiene vistas panorámicas a la ciudad de Miconos y a la isla de Dilos. Cuenta con una piscina de borde infinito con luces que cambian de color y cubiertas de madera que parecen flotar en el agua.

    En la recepción 24 horas del hotel puede pedir que le lleven el periódico a su habitación o solicitar un servicio de lavandería o de guardería. El establecimiento también pone a su disposición un médico de guardia, servicio de conserjería y aparcamiento gratuito.

    • Terraza
    • Terraza / solárium
    • Piscina al aire libre (de temporada)
    • Balcón
    • Restaurante
    • Bar
    • Desayuno en la habitación
    • Restaurante (a la carta)
    • Restaurante (buffet)
    • Minibar
    • Recepción 24 horas
    • Guardaequipaje
    • Servicio de conserjería

    • Ducha
    • Bañera
    • Secador de pelo
    • Albornoz
    • Artículos de aseo gratuitos
    • Baño
    • Zapatillas
    • Bañera o ducha
    • TV
    • Teléfono
    • Canales vía satélite
    • TV de pantalla plana

  • HabitacionBasis01-15/5 11-31/1016-31/5 01-10/10 01-19/6 16-30/920/6-15/7
    Cuarto ClásicoAD238 428 523 713
    Cuarto Clasico com piscinaAD333618760998
    Cuarto de lujoAD285475618808
    Cuarto PremiumAD333570713950
    Suite Junior con piscinaAD38564610451425

Mykonos Grand 5*  – Saint John Beach– Mykonos

 

  • El Mykonos Grand Hotel & Resort está situado justo en la playa de Agios Ioannis.Ofrece alojamiento boutique de 5 estrellas entre senderos de adoquines y con vistas a la isla de Delos. Alberga un centro de salud y dispone de restaurantes excelentes y elegantes.

    Las habitaciones y suites del Mykonos Grand combinan la arquitectura cúbica de estilo cicládico con la apacible decoración de sus interiores. Están equipadas con TV LCD vía satélite, reproductor de DVD y soporte para iPod. Todos los alojamientos disponen de balcón o patio con vistas al mar, al jardín o a la piscina.

    Los huéspedes pueden disfrutar de mariscos frescos, especialidades a la parrilla y otros sabores mediterráneos en el comedor al aire libre o junto a la piscina, con vistas panorámicas al mar. El White Bar es ideal para tomar una copa de champán en su terraza de estilo minimalista.

    El centro de spa Althea ofrece una amplia variedad de tratamientos naturales basados en técnicas tradicionales griegas. El establecimiento dispone de una apacible piscina con zonas privadas, además de un gimnasio de última generación y una pista de tenis.

    El complejo se encuentra a unos 4 km del cosmopolita centro de la ciudad de Mykonos y a 4,5 km del puerto de la isla y del aeropuerto. El establecimiento ofrece conexión Wi-Fi gratuita en todas sus instalaciones, así como aparcamiento también gratuito.


  • • Servicio de habitaciones 24 horas
    •Transporte al aeropuerto
    •Servicios de negocios
    • Servicio de alquiler de coches
    • Servicio de cuidado de niños
    •Conserje
    •Cambio de divisas
    • Médico de guardia
    •Peluquero
    •Servicio de lavandería
    •Masajista
    •El personal multilingüe
    •Portero
    • Servicio a la habitación
    •Caja de Depósitos Seguros
    •Escritorio de viaje
    •Cancela el servicio
    • Servicios de boda

    Recreación
    • Aeróbicos
    • Pesca
    • Gimnasio
    • Piscina al aire libre
    • Natacion
    • Mesa de tennis
    • Yoga
    • Fútbol 1 kilometro
    • Pista de jogging 1 kilometro
    • Fútbol 1 kilometro
    • Surf 1 kilometro
    • Equitación 4 kilometros
    • Jet esquí 4 kilometros
    • El buceo 4 kilometros
    • Snorkeling 4 kilometros
    • Esquí acuático 4 kilometros
    • Esportes Acuáticos 4 kilometros

  • Adaptador de enchufes disponibles
    • Aire acondicionado en la habitación
    •Balcón
    •Bañera
    • Baño con ducha
    •Bata de baño
    •Control climatico
    •Escritorio
    •Reproductor de DVD
    •Secador de pelo
    • Acceso a Internet en la habitación
    • Plancha y tabla de planchar
    • bañera de hidromasaje
    •Minibar
    •Seguro
    • Baño independiente
    •Ducha
    •Zapatillas
    •Sofa cama
    • Té o café
    •Teléfono
    •Televisión

  • QuartosBasis 01-16/5 & 06-14/10 17/5-7/6 & 17/9-05/10 08/6-05/7 &30/8-16/9 08/6-05/7 30/8-16/9
    Solteiro Vista ao GardinAC243 336 436 593
    Duplo Vista ao GardinAC255 348 448 698
    Tripol Vista GardinAC345459558605
    Solteiro Premium Vista ao MarAC298422523733
    Duplo Premium Vista ao MarAC310 434 535710
    Solteiro Sup Vista ao MarAC 331468576 746
    Duplo Sup Vista ao MarAC343 480 588 758
    Triplo Sup Vista ao MarAC406525 668840
    Suite com Piscima ParticularAC950 1244 1865 2310

Ostraco 4* – Mykonos

  • El Ostraco Suites, situado en lo alto de una colina, pertenece a Small Luxury Hotels of the World y cuenta con vistas al mar Egeo. Este hotel boutique de lujo ofrece piscina de forma libre con solárium y un bar de cócteles elegante. La ciudad de Mykonos se encuentra a 600 metros.

    Las suites del Ostraco Suites han sido decoradas de forma individual y reflejan la estética distintiva de la isla de Mykonos. Todas ellas son amplias y presentan paredes encaladas y muebles elegantes. Además, las suites cuentan con una terraza soleada con suelo de piedra.

    Todas las mañanas se sirve un desayuno bufé griego abundante en la preciosa zona de la piscina, de 08:30 a 11:00. Durante el día, los huéspedes podrán disfrutar de cócteles y bebidas en el bar.

    El spa del hotel ofrece una selección de tratamientos. El personal del hotel, que es atento y está disponible durante las 24 horas, proporciona servicio de alquiler de coches y organiza excursiones en barco y avión.

  • Servicios principales

    • 21 habitaciones
    • Restaurante y bar o lounge
    • Piscina al aire libre
    • Baño turco
    • Salas de tratamientos o masajes
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Alquiler de vehículos
    • Servicio de tintorería
    • Servicios de conserjería
    • Tienda de recuerdos o quiosco

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Molinos de Míkonos (0,7 mi / 1,1 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,7 mi / 1,2 km)
    • Panagia Paraportiani (0,9 mi / 1,4 km)
    • Museo Arqueológico de Míkonos (1 mi / 1,7 km)
    • Playa Paradise (2,7 mi / 4,3 km)

    • Aire acondicionado
    • Balcón
    • Caja fuerte
    • Camas supletorias disponibles
    • Climatizador
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Reproductor de DVD
    • Sala de estar separada
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sofá cama
    • Televisión de alta definición
    • Televisión de plasma
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • habitacionBasis 01-31/5 01-10/10 01-30/6 16-30/9 01-20/7 01-15/09 21/7-31/8
    Myconian Clásico AD 118 203 344 409
    Myconian Superior AD 174278411437
    Myconian de LujoAD193320475496
    Suite Vista al Mar AD215358530665

The A Hotel by Mykonos Archontiko 3* – Mykonos Town

  • El The A Hotel by Mykonos Arhontiko está en una zona rural tranquila, a sólo 15 minutos a pie del centro de Míconos. Ofrece alojamiento acogedor, piscina y bañera de hidromasaje. También tiene conexión Wi-Fi y servicio de traslado, ambos gratuitos.

    Las habitaciones y apartamentos del A Hotel están decorados con buen gusto, al estilo de las islas Cícladas. Disponen de patio amueblado con vistas a la piscina, aire acondicionado, TV LCD vía satélite, reproductor de DVD y nevera.

    El precio de la habitación incluye un desayuno completo, que se sirve en el restaurante. Además, se ofrece almuerzo y cena. El hotel Arhontiko proporciona todo tipo de comodidades.

    La piscina cuenta con un sistema ecológico de depuración. Junto a ella hay una bañera de hidromasaje, un bar y una zona con sombrillas y tumbonas de madera acolchadas.

    En recepción se pueden alquilar de coches y bicicletas o reservar excursiones por las islas, mesa en restaurantes o sesiones de masaje. El aparcamiento privado es gratuito.

     
  • Servicios principales

    • 25 habitaciones
    • Restaurante y bar o lounge
    • Piscina al aire libre and río artificial
    • Club infantil gratuito
    • Servicio gratuito de transporte al aeropuerto
    • Guardaesquís
    • Centro de bienestar
    • Sombrillas de playa
    • Salas de tratamientos o masajes
    • Centro de negocios
    • Servicio de transporte de cercanías
    • Terraza

    Lugares de interés

    • En Ciudad de Mikonos
    • Museo Arqueológico de Míkonos (0,6 mi / 1 km)
    • Museo Marítimo del Egeo (0,7 mi / 1,1 km)
    • Panagia Paraportiani (0,8 mi / 1,2 km)
    • Molinos de Míkonos (0,8 mi / 1,3 km)
    • Biblioteca de Míkonos (0,6 mi / 0,9 km)

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Baño privado
    • Climatizador
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas/camas para niños disponibles
    • Decoración individual
    • Escritorio
    • Habitaciones insonorizadas
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Mobiliario individual
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sólo ducha
    • Teléfono
    • Televisión LCD
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio amueblado
    • Wifi gratuita

  • FechasBasis01-28/4 03-25/5 01-16/1029/4-02/526/5-09/6 21-30/910-24/6 12-20/925/6-14/7 01-11/915/7-31/8
    Doble IslandAD80120125155190265
    Doble CountryAD95130135155210275
    Triple IslandAD115150165180230320
    Triple CountryAD125160170190250330
    Suite JuniorAD130150165200245320
    StudioAD140170170230340380

 

 Santorini 

 

Alta Vista Honeymoon Suites 4* – Imerovigli- Santorini

  • Para aquellos que quieran llevar el concepto de prodigalidad privada un paso más allá, la hermosa isla de Santorini puede tener la respuesta, en forma de Alta Vista Suites – que alberga cinco amplias suites luna de miel en el borde calderas, que ofrece un alojamiento único. Las suites presentan un balance entre la comodidad y un estilo inigualable. Se ha prestado gran atención al diseño exterior. El resultado es una combinación única de estilo tradicional de las Cícladas, con una mezcla de confort moderno.

    Todas las cinco suites de luna de miel Santorini frente al mar, con amplias zonas de estar y sofás incorporados. En el exterior, el escenario perfecto icónico, le ayudará a redescubrir la alegría pura y completa relajación con una piscina y construido en un estilo de comer cueva zona, con impresionantes vistas a la caldera, el volcán y el pueblo de Imerovigli.

    Escapar del paisaje urbano y retirarse a una de las mejores propiedades de luna de miel en Santorini, en Alta Vista Suites!

  • Servicios principales

    • 3 habitaciones
    • Piscina al aire libre
    • Bar junto a la piscina
    • Centro de negocios
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de cuidado infantil
    • Terraza
    • Servicio de limpieza diario
    • Servicio de tintorería
    • Servicios de conserjería
    • Servicio de celebración de bodas
    • Asistencia turística y para la compra de entradas

    Lugares de interés

    • En Fira
    • Museo Arqueológico (0,5 mi / 0,9 km)
    • Museo Prehistórico de Thera (0,8 mi / 1,3 km)
    • Centro de conferencias Petros M. Nomikos (0,4 mi / 0,6 km)
    • Pinturas murales de Thera (0,4 mi / 0,6 km)
    • Megaro Gyzi (0,5 mi / 0,8 km)

    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Cafetera y tetera
    • Caja fuerte
    • Climatizador
    • Estación de conexión MP3
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Minibar (surtido, algunos artículos gratis)
    • Mobiliario individual
    • Pantuflas/zapatillas
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Refrigerador/frigorífico
    • Reproductor de DVD
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones
    • Teléfono
    • Televisión LCD
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio amueblado
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis19/12/16 &28/2/1701/3-30/4 & 16/10-30/1101/5-15/6 21/9-15/10 16/5-15/7 16/5-15/7
    Suite BebeAD132 151 226 264 282
    Suite Senses Luna del mielAD151170245282301
    Suite Passion Luna del MielAD179198273329348
    Suite LoveAD217235329376 395

 

Astra Suites  4*- Fira – Santorini

  • El Astra Suites se encuentra sobre los acantilados de la caldera, en Imerovigli, y ofrece centro de bienestar y piscina de borde infinito con tumbonas en la terraza. Las suites disponen de porche con impresionantes vistas a la caldera, el mar Egeo y la puesta de sol.

    Las suites están repletas de obras de arte, velas y ornamentos y cuentan con dormitorio, cocina y zona de estar con sofá. Algunas tienen bañera de hidromasaje o piscina privada.

    El Astra Suites sirve un desayuno a la carta en el balcón o junto a la piscina. El restaurante gourmet del Astra Suites prepara cocina griega y mediterránea creativa. También se organizan cenas privadas, bajo petición.

    El hotel cuenta con bañera de hidromasaje, baño de vapor y zona de masajes, así como toallas de playa y de piscina de uso gratuito. También hay conexión Wi-Fi y a internet por cable y la recepción ofrece servicio de préstamo de ordenadores portátiles.

    En la recepción podrá organizar paseos en barco, excursiones y traslados. También es posible obtener información turística sobre la isla de Santorini.

    El Astra Suites se encuentra a 2 km de Fira, a 8 km del aeropuerto de Santorini y a 10 km del puerto. Cerca del Astra hay un aparcamiento municipal.

  • Servicios principales

    • 26 apartamentos
    • Restaurante y bar junto a la piscina
    • Bañera de hidromasaje
    • Baño turco
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Servicio de canguro en la habitación
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Alquiler de vehículos
    • Servicio de tintorería
    • Atención multilingüe
    • Servicios de conserjería
    • Servicio de celebración de bodas
    • Depósito de equipaje
    • Asistencia turística y para la compra de entradas

    Lugares de interés

    • En Imerovigli
    • Museo Arqueológico (1,3 mi / 2,1 km)
    • Museo Prehistórico de Thera (1,6 mi / 2,5 km)
    • Peñón de Skaros (0,4 mi / 0,6 km)
    • Centro de conferencias Petros M. Nomikos (1,1 mi / 1,8 km)
    • Pinturas murales de Thera (1,1 mi / 1,8 km)

    • Aire acondicionado
    • Balcón
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Cafetera y tetera
    • Caja fuerte
    • Camas supletorias disponibles
    • Climatizador
    • Cocina de quemadores
    • Cuidado de niños en habitación (de pago)
    • Cunas/camas para niños (de pago)
    • Kitchenette/cocina básica
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Minibar
    • Pantuflas/zapatillas
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Posibilidad de selección de almohada
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sofá cama
    • Sofá cama individual
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • QuartosBasis 01/4-15/5 11/10-15/11 16/5-10/6 21/9-10/1011/6-20/9
    Studio AC226 292 348
    Suíte JuniorAC292358423
    Suíte Sênior AC348414470
    Suíte Superior AC423517583
    Suite com PicinaAC 687 818 931

   Canaves Oia Suites 5* – Oia- Santorini

  • El Canaves Oia Suites se encuentra en Oia, en un acantilado con vistas a la Caldera. Ofrece aparcamiento privado, restaurante gourmet y yate privado para realizar cruceros por las islas del mar Egeo.

    El Canaves Oia Suites dispone de suites amplias y lujosas y habitaciones con una bonita decoración. Todas cuentan con muebles antiguos y obras de arte.

    El hotel tiene piscina al aire libre, bar junto a la piscina, recepción 24 horas y conexión Wi-Fi gratuita en todas sus instalaciones.

    Alberga un restaurante a la carta que sirve platos gourmet y una bodega.

    La pintoresca ciudad de Fira está a 11 km y el puerto de Athinios, a 20 km. El aeropuerto nacional de Santorini se halla a 17 km.

  • Servicios principales

    • 24 habitaciones
    • 2 restaurantes
    • Servicio completo de spa
    • Piscina al aire libre de temporada
    • Gimnasio
    • Centro de negocios abierto las 24 horas
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Terraza
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Snack-bar o delicatessen

    Lugares de interés

    • En Oia
    • Museo Naval (0,7 mi / 1,1 km)
    • Castillo de Oia (0,8 mi / 1,3 km)
    • Playa de Baxedes (1,6 mi / 2,5 km)
    • Playa de Cabo Columbo (2,9 mi / 4,7 km)
    • Museo Arqueológico (6,1 mi / 9,7 km)

    • Aire acondicionado
    • Balcón amueblado
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Cafetera y tetera
    • Caja fuerte
    • Diván
    • Estación de conexión iPod
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Mobiliario individual
    • Pantuflas/zapatillas
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Sofá cama
    • Sofá cama doble
    • Televisión de pantalla plana
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis 1-30/4 11/10-15/11 1-31/5 1-10/101/6-30/9/2016
    Suite Junior AD550 695790
    Suite SuperiorAD 750 890 990
    Suite Luna de MielAD 950 11501250
    River Pool suiteAD 11001250 1350
    Grand Suite 2 cuartosAD 12001300 1400
    Infinity Pool suite AD 1250 15401800
    Canaves Suite con piscinaAD 125015401800
    Suite Presidencial AD 1500 16502000

  Chromata Up Style 4*- Imerovigli-Santorini

  • Este hotel exclusivo se encuentra en Imerovigli, en el borde de la caldera de Santorini, y goza de vistas al mar y al volcán. El establecimiento dispone de piscina de borde infinito y habitaciones con porche privado y vistas maravillosas al mar.

    El Chromata Hotel ofrece habitaciones y suites bien equipadas con cama grande, soporte para iPod y porche con vistas a la caldera.

    El establecimiento cuenta con bañera de hidromasaje climatizada interior y hammam. También hay un bar de cócteles junto a la piscina y un salón restaurante que sirven bebidas refrescantes, sándwiches y ensaladas recién preparadas para el almuerzo o la cena. Asimismo, el alojamiento alberga un restaurante, el CHROMA Upstyle Dining, que elabora cocina mediterránea y ofrece una carta extensa de vinos griegos e internacionales.

    El hotel disfruta de una ubicación ideal para explorar la isla de Santorini. El establecimiento se halla a solo 20 minutos a pie de la localidad de Fira, capital de la isla. En las inmediaciones encontrará numerosos restaurantes, bares y tiendas.

  • Servicios principales

    • 25 habitaciones
    • Restaurante y bar o lounge
    • Piscina al aire libre
    • Terraza en la azotea
    • Salas de tratamientos o masajes
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Alquiler de vehículos
    • Snack-bar o delicatessen
    • Servicio de tintorería
    • Atención multilingüe
    • Servicios de conserjería
    • Servicio de celebración de bodas
    • Depósito de equipaje
    • Asistencia turística y para la compra de entradas
    • Portero/botones

    Lugares de interés

    • En Imerovigli
    • Museo Arqueológico (1,4 mi / 2,2 km)
    • Museo Prehistórico de Thera (1,7 mi / 2,7 km)
    • Peñón de Skaros (0,6 mi / 1 km)
    • Centro de conferencias Petros M. Nomikos (1,2 mi / 1,9 km)
    • Pinturas murales de Thera (1,2 mi / 1,9 km)

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Artículos de diseño en el baño
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Cafetera Expreso
    • Caja fuerte
    • Cortinas oscuras
    • Decoración individual
    • Estación de conexión iPod
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Mobiliario individual
    • Pantuflas/zapatillas
    • Productos de higiene personal gratis
    • Ropa de cama de alta calidad
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Teléfono
    • Televisión de alta definición
    • Televisión LCD
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio amueblado
    • Wifi gratuita

  • Habitacion Basis1-30/4 16/10-15/11 1/5-10/06 1-15/1011/6-30/9/2016
    Doble AD 391 466 550
    Suite Junior AD 442550654
    Suite Sénior AD 569682809
    Suite Superior AD682856950
    Suite Luna de MielAD 856997 1420

 

  Honeymoon Petra Villas   4* -Imerovigli – Santorini   

  • El Petra Villas, emplazado entre las rocas y con unas vistas impresionantes al archipiélago de Santorini, ofrece habitaciones y apartamentos encalados con conexión Wi-Fi gratuita. Además, alberga una piscina en la azotea y una bañera de hidromasaje con vistas al mar Egeo.

    Este hotel de lujo está situado a las afueras de Imerovigli y brinda la oportunidad de realizar excursiones en sus lanchas motoras y yates privados. Los huéspedes podrán además explorar la isla con el servicio de traslado en autobús privado.

    Todos los alojamientos disponen de aire acondicionado y un balcón con vistas panorámicas a la bahía volcánica de Santorini. Algunas habitaciones están talladas en la roca, por lo que presentan un ambiente natural. Cuentan además con TV de pantalla plana vía satélite y reproductor de CD.

    El hotel Petra está equipado con baño de vapor, bañera de hidromasaje al aire libre, piscina, piano bar, zona de barbacoa y tumbonas privadas en la azotea con vistas imponentes. La piscina de la azotea está parcialmente tallada en la roca volcánica.

    El Petra Villas se encuentra cerca de la antigua fortaleza de Skaros y a 10 km del aeropuerto internacional de Santorini. El establecimiento puede concertar alquileres de yates y proporciona aparcamiento gratuito.

  • Servicios principales

    • 25 habitaciones
    • Restaurante y bar o lounge
    • Piscina al aire libre y 2 piscinas al aire libre
    • Terraza en la azotea
    • Gimnasio
    • Servicios de spa
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Caja fuerte en recepción
    • Servicio de tintorería
    • Atención multilingüe
    • Servicios de conserjería
    • Área para parrillas
    • Depósito de equipaje
    • Asistencia turística y para la compra de entradas
    • Portero/botones
    • Televisor en el vestíbulo

    Lugares de interés

    • En Imerovigli
    • Museo Arqueológico (1,1 mi / 1,8 km)
    • Museo Prehistórico de Thera (1,4 mi / 2,2 km)
    • Peñón de Skaros (0,3 mi / 0,6 km)
    • Centro de conferencias Petros M. Nomikos (0,9 mi / 1,5 km)
    • Pinturas murales de Thera (0,9 mi / 1,5 km)

    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Baño privado
    • Cafetera y tetera
    • Caja fuerte
    • Climatizador
    • Colchón con pillow-top
    • Edredón
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Televisión por satélite
    • Terraza o patio
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis01-30/4 16-31/10 01/5-19/6 20/9-15/1020/6-19/09
    Apartamento Trad. 2 personas AD 269 375 433
    Apartamento Trad. 4 personasAD 373506531
    Villa Tradicional 4 personasAD 631811826
    Suite Tradicional 2 personasAD 528 707722
    Petra Studio Superior AD 528707722

Iconic Cave Hotel 5* -Imerovigli – Santorini

  •  Los huéspedes del icónico Santorini, un hotel boutique de cueva disfrutan de un ambiente refinado en medio de un entorno tranquilo rodeado de viviendas con cada visita a medida. Nuestro personal dedicado se compromete a proporcionar el servicio más excepcional a nuestros huéspedes, donde la hospitalidad griega tradicional asegura que cada huésped es tratado como de la familia, dio la bienvenida como un visitante especial para nuestra isla hogar y cuidado de forma individual. Desde auténticas cenas griegas a excursiones personalizadas, cada huésped recibe un servicio inigualable y el cuidado personal. Los primeros servicios de clase y amenidades de lujo se combinan con serenidad sin igual y unas magníficas vistas, creando momentos verdaderamente inolvidables y mágicos para acariciar.
  • Conexión WiFi gratuita
    Aparcamiento gratuito
    Spa y centro de bienestar
    Habitaciones no fumadores
    Gimnasio

  •  Las habitaciones y suites del Iconic Santorini presentan una decoración típica de la zona y tienen aire acondicionado y un patio con vistas a la caldera. Todos los alojamientos están equipados con camas totalmente naturales COCO-MAT® y TV de pantalla plana con canales vía satélite. Incluyen albornoces, zapatillas y artículos de aseo Aēsop.
  • HabitacionBasis 01-31/5/ 1-31/10 1/6-30/9
    Cuarto de lujo AD 918 1140 AD565786
    Suite Clásica AD750930
    Suite Caldera AD 9541186
    Suite IcónicaAD20903383

   Katikies 5* – Oia –Santorini

  • El Katikies Hotel se encuentra en los acantilados de Oia, 300 metros sobre las aguas azules del mar Egeo. El hotel ofrece un restaurante en la azotea y piscinas de borde infinito con vistas panorámicas a la Caldera.

    Las habitaciones están encaladas y cuentan con una terraza privada con impresionantes vistas al mar. Disponen de aire acondicionado, TV vía satélite, reproductor de CD, minibar, nevera y una pequeña bodega.

    Este hotel boutique alberga piscinas y bañeras de hidromasaje cubiertas y al aire libre. Hay conexión Wi-Fi gratuita en todas sus instalaciones.

    Por las mañanas se sirve un desayuno americano con champán en las habitaciones o los porches privados. A su llegada al hotel, se obsequia a los huéspedes con vino y frutas.

    El Katikies Hotel ofrece a sus huéspedes traslados gratuitos a la playa, situada a 3 km. El establecimiento se encuentra a 18 km del aeropuerto de Santorini y del puerto de Athinios.

  • Servicios principales

    • 27 habitaciones para no fumadores
    • 2 restaurantes
    • 3 piscinas al aire libre
    • Terraza en la azotea
    • Salas de tratamientos o masajes
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Terraza
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Alquiler de vehículos

    Lugares de interés

    • En Oia
    • Castillo de Oia (0,2 mi / 0,3 km)
    • Museo Naval (0,4 mi / 0,6 km)
    • Playa de Baxedes (2,5 mi / 4 km)
    • Museo Arqueológico (7,4 mi / 11,9 km)
    • Museo Prehistórico de Thera (8 mi / 12,9 km)

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Bañera o ducha
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Caja fuerte
    • Climatizador
    • Decoración individual
    • Escritorio
    • Estación de conexión iPod
    • Habitaciones insonorizadas
    • Juego de cama hipoalergénico disponible
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Mobiliario individual
    • Pantuflas/zapatillas
    • Patio amueblado
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Productos de higiene personal gratis
    • Reproductor de DVD
    • Ropa de cama de alta calidad
    • Sábanas de algodón egipcio
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Teléfono
    • Televisión de pantalla plana
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • HabitacionBasis 1/4-30/4 16/10-15/11 1/5-10/6 1-15/1011/6-30/9
    Doble AD 419 494 682
    Suite Junior AD 475593846
    Suite Sénior AD 611734997
    Suite Superior AD 7349171166
    Suite Luna de Miel AD 916,510671519
    Suite Katikies AD11431603 1796

  Mystique Hotel 5* – Oia -Santorini

  • El Mystique se encuentra en los famosos acantilados de Oia y ofrece una piscina de borde infinito con terraza y un bar con espectaculares vistas al volcán y a la caldera.

    El elegante Mystique ha sido decorado por el famoso interiorista Frank Leferbvre y presenta una decoración inspirada en la naturaleza, en armonía con la arquitectura tradicional y la más moderna tecnología.

    Dispone de suites totalmente equipadas con terraza o balcón con vistas al mar, TV de pantalla plana, conexión Wi-Fi y cama extragrande. Todas son amplias y presentan una decoración acogedora y lujosa.

    Cada mañana se sirve en la zona de comedor un desayuno griego con queso griego, tortitas tradicionales y bollería de hojaldre con crema pastelera. La refinada oferta culinaria del Mystique incluye la espectacular Cueva Secreta del Vino, de 150 años de antigüedad, o la cocina de autor del restaurante Charisma. El establecimiento cuenta con una bodega única en la que podrá degustar vinos de Santorini y especialidades regionales preparadas magistralmente por su galardonado chef.

  • Servicios principales

    • 39 habitaciones para no fumadores
    • 2 restaurantes
    • Servicio completo de spa
    • Piscina al aire libre
    • Servicio gratuito de transporte al aeropuerto
    • Aparcamiento con asistencia
    • Servicio de limusina o coche con chófer
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Café en el vestíbulo
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Caja fuerte en recepción

    Lugares de interés

    • En Oia
    • Museo Naval (0,1 mi / 0,2 km)
    • Castillo de Oia (0,2 mi / 0,4 km)
    • Playa de Baxedes (2,1 mi / 3,4 km)
    • Museo Arqueológico (6,5 mi / 10,5 km)
    • Museo Prehistórico de Thera (7,2 mi / 11,5 km)

    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Balcón
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Caja fuerte
    • Camas supletorias disponibles
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Pantuflas/zapatillas
    • Periódico gratuito
    • Plancha y tabla de planchar (petición previa)
    • Productos de higiene personal gratis
    • Reproductor de DVD
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Televisión por satélite

  • HabitacionesBasis
    Suite Vibrant AD
    Suite Allure AD
    Suite Wet Allure AD
    Suite Spiritual AD

 Perivolas 5*- Oia – Santorini

  • Este hotel de 5 estrellas se encuentra en lo alto de unos acantilados sobre el mar Egeo, a poca distancia a pie de la pintoresca localidad de Oia, y ofrece piscina de borde infinito con vistas espectaculares al mar.

    El establecimiento alberga 20 casas privadas situadas en cuevas restauradas de 300 años de antigüedad. Todas las suites disponen de conexión WiFi gratuita y zona de estar cómoda.

    El centro de bienestar cuenta con baño de vapor, sauna, bañera de hidromasaje al aire libre y servicio de masajes. También hay un centro de fitness con vistas a los acantilados que está abierto las 24 horas.

    El restaurante Perivolas ocupa una bodega restaurada, atiende solo a huéspedes y sirve cocina mediterránea y griega con productos locales. Las mesas están iluminadas con velas y tienen vistas al mar.

    Hay aparcamiento privado gratuito y servicio gratuito de enlace con el puerto y el aeropuerto.

  • Servicios principales

    • 20 habitaciones
    • Restaurante y bar junto a la piscina
    • Servicio completo de spa
    • Piscina al aire libre
    • Servicio gratuito de transporte al aeropuerto
    • Gimnasio abierto las 24 horas
    • Terraza
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Jardín
    • Biblioteca
    • Zona de ordenadores
    • Caja fuerte en recepción
    • Servicio de tintorería
    • Atención multilingüe
    • Servicios de conserjería
    • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
    • Depósito de equipaje
    • Asistencia turística y para la compra de entradas
    • Bicicletas de alquiler

    Lugares de interés

    • En Oia
    • Museo Naval (0,8 mi / 1,4 km)
    • Castillo de Oia (0,9 mi / 1,5 km)
    • Playa de Baxedes (1,5 mi / 2,4 km)
    • Playa de Cabo Columbo (2,8 mi / 4,5 km)
    • Museo Arqueológico (5,7 mi / 9,2 km)

    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Balcón amueblado
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Cafetera y tetera
    • Caja fuerte
    • Decoración individual
    • Edredón
    • Estación de conexión iPod
    • Estación de conexión MP3
    • Juego de cama hipoalergénico disponible
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Mobiliario individual
    • Pantuflas/zapatillas
    • Periódico gratuito
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Ropa de cama de alta calidad
    • Sábanas de algodón egipcio
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Teléfono
    • Vajilla y utensilios de cocina
    • Wifi gratuita

  • HabitacionesBasis12-30/4 & 01-31/101-31/5 1/6-30/9
    Studio AD 392 440 550
    Suite Junior AD 497559 660
    Suite AD 534601728

Sun Rocks 4* -Firostefani -Santorini

  • El Sun Rocks, ubicado a 300 metros sobre el mar Egeo, ofrece una piscina junto al acantilado con un bar salón abierto entre las 08:00 y las 00:00 y un restaurante situado junto a la piscina.

    Las 18 habitaciones y suites sofisticadas están decoradas en tonos tierra claros y discretos. Están equipadas con muebles de lujo e incluyen una zona de estar con soporte para iPod y un porche compartido con unas vistas magníficas al mar Egeo.

    El establecimiento sirve un desayuno americano a la carta junto a la piscina. Además, durante todo el día se ofrecen zumos naturales, vinos exquisitos y cócteles. Por su parte, el romántico restaurante Elea elabora platos innovadores con los mejores ingredientes.

    Este refugio romántico goza de una ubicación fantástica en Firostefani, en Santorini, a menos de 1 km de Fira, la capital de la isla, y a 15 minutos del puerto y el aeropuerto.

    El check-out no es hasta las 12:00. ¡Aprovecha para dormir un poco más!

  • Servicios principales

    • 18 apartamentos
    • Restaurante y bar o lounge
    • Piscina al aire libre
    • Servicio de transporte al aeropuerto
    • Terraza
    • Recepción disponible las 24 horas
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Servicio de tintorería
    • Atención multilingüe
    • Servicios de conserjería
    • Servicio de celebración de bodas
    • Depósito de equipaje
    • Asistencia turística y para la compra de entradas
    • Portero/botones

    Lugares de interés

    • En Fira
    • Museo Arqueológico (0,7 mi / 1,1 km)
    • Museo Prehistórico de Thera (0,9 mi / 1,4 km)
    • Centro de conferencias Petros M. Nomikos (0,5 mi / 0,8 km)
    • Pinturas murales de Thera (0,5 mi / 0,9 km)
    • Megaro Gyzi (0,6 mi / 1 km)

    • Acceso por pasillos exteriores
    • Aire acondicionado
    • Artículos de diseño en el baño
    • Balcón amueblado
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Cafetera Expreso
    • Caja fuerte
    • Climatizador
    • Edredón
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Masajes en la habitación disponibles
    • Minibar
    • Pantuflas/zapatillas
    • Productos de higiene personal gratis
    • Secador de pelo
    • Servicio de descubierta/arreglo de la cama
    • Servicio de habitaciones (24 horas)
    • Sólo ducha
    • Televisión LCD
    • Televisión por satélite
    • Wifi gratuita

  • HabitacionesBasis 01/4-20/5 & 01/10-15/1121/5-10/6 & 16-30/911/6-15/9
    Doble AD 386 461 456
    Suite JuniorAD442550649
    Suite Superior AD569682809
    Suite Experience AD682856950
    Suite Luna de Miel AD 8569971415
    Suite Sun Rocks AD106714951678

608total visits,1visits today