Milos Friendly Hoteles

gayfriendly

Hoteles en Milos

Precios por cuarto / por noche

 

Delmar 3*

  • El Delmar Apartments & Suites se encuentra en la localidad de Apollonia, a solo 40 metros de la playa, restaurantes y tiendas. El establecimiento facilita aparcamiento y conexión WiFi gratuita.

    El Delmar Apartments & Suites ofrece habitaciones decoradas al estilo de las Cícladas con toques de color. Todas las habitaciones disponen de cocina, nevera, TV y aire acondicionado. Hay servicio de camarera de pisos diario y el alojamiento proporciona cunas gratuitas.

    El establecimiento está a 10 minutos en coche del puerto y el aeropuerto de Milo. El hotel presta servicios de alquiler de coches y motos.

    El check-out no es hasta las 12:00. ¡Aprovecha para dormir un poco más!

  • Servicios principales

    • 9 habitaciones
    • Cerca de la playa
    • Desayuno disponible
    • Servicio de cuidado infantil
    • Aire acondicionado
    • Servicio de limpieza diario
    • Servicios de conserjería
    • Depósito de equipaje
    • Recepción con horario limitado
    • Asistencia turística y para la compra de entradas

    Lugares de interés

    • En Apolonia
    • Playa Pollonia (0 mi / 0,1 km)
    • Muelle de Pollonia (0,1 mi / 0,2 km)
    • Iglesia de San Nicolás (0,5 mi / 0,8 km)
    • Yacimiento arqueológico Phylakopi (1,5 mi / 2,4 km)

    • Aire acondicionado
    • Baño privado
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Pantuflas/zapatillas
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Sólo ducha
    • Televisión LCD
    • Terraza o patio
    • Wifi gratuita

  • FechasBasis15-30/4 01-23/10 01-31/5 15-30/91-15/616-30/6 01-14/901-14/715/7-31/8
    Habitación DobleAD5050608090100
    ESTUDIOAD55557090100115
    Apartamento de un habitaciónAD7080120150170190
    Apartamento de dois quartosAD8090130165185210
    Junior SuiteAD8090130160180200
    Suite SuperiorAD100110150180220250
    SUÍTE FAMILIARAD110120165210260300
  • Tab 4 content goes here.

En Milo 3*- Polonia – Milos

  • Les damos la bienvenida en una de las más bellas islas del Egeo, Milos. Con más de 70 playas, cada punto de la isla es maravilloso.

    En el pueblo más bello de la isla, Pollonia, construidos justo al centro de la bahía, se encuentran nuestras habitaciones. Solamente 30 metros de la playa de arena de Pollonia, con vistas a toda la bahía, lejos de la calle y de  toda fuente de ruido, las habitaciones En Milo les garantizan pasar unas vacaciones estupendas y relajantes.

    Nuestro personal acogedor y nuestra familia están siempre a su disposición por todo lo que se pueda necesitar, ofreciendo información sobre la isla, para que puedan disfrutar de cada momento en Milos.

    Nuestro objetivo es que cada huésped pase las vacaciones las más agradables y llenas de memorias en Milos.

    .

    • Servicio de transporte gratis con minibús desde y hacia el puerto o el aeropuerto
    • Recepción
    • Conexión WIFI ADSL gratis
    • Desayuno en el balcón de cada habitación
    • Servicio de habitaciones (12h)
    • Ordenador público en la recepción
    • Servicio de guarda equipajes
    • Espacio de aparcamiento cubierto

    Lugares de interés

    • En Apolonia
    • Playa Pollonia (0,1 mi / 0,1 km)
    • Muelle de Pollonia (0,1 mi / 0,2 km)
    • Iglesia de San Nicolás (0,4 mi / 0,6 km)
    • Yacimiento arqueológico Phylakopi (1,5 mi / 2,5 km)
    • Playa Papafragas (1,8 mi / 2,8 km)

    • Agua mineral gratuita
    • Aire acondicionado
    • Balcón amueblado
    • Baño privado
    • Batas de baño/albornoces
    • Cafetera y tetera
    • Caja fuerte
    • Camas supletorias disponibles
    • Climatizador
    • Cunas y camas infantiles gratis
    • Ducha de lluvia
    • Escritorio
    • Juego de cama hipoalergénico disponible
    • Limpieza de habitaciones diaria
    • Llamadas locales gratuitas
    • Pantuflas/zapatillas
    • Plancha y tabla de planchar
    • Posibilidad de selección de almohada
    • Productos de higiene personal gratis
    • Refrigerador/frigorífico
    • Secador de pelo
    • Servicio de habitaciones (horario limitado)
    • Sólo ducha
    • Teléfono
    • Televisión LCD
    • Vajilla y utensilios de cocina
    • Wifi gratuita

  • FechasBasis24/4-31/5 15/9-20/10 01-15/6 16/6-06/7 06-14/907-24/725/7-06/9
    Doble Vista al marAD56 65.8 85 120 151
    Doble Studio Vista al marAD42566992125
    Quarto Luxo Vista MarAD37466074106
    Suite Vista MarAD566588129157
  • Tab 4 content goes here.

Kapetan Tasos 

  • El Kapetan Tasos Suites, situado en la localidad costera de Apolonia, ofrece alojamientos elegantes de decoración cicládica y alberga una piscina cubierta, una sala de fitness y una bañera de hidromasaje. Además, sirve un desayuno continental cada mañana.

    Las suites del Tasos presentan una decoración en tonos blancos con detalles vistosos e incluyen balcón privado, mininevera, hervidor eléctrico y TV de pantalla plana vía satélite. Además, disponen de baño con artículos de aseo gratuitos, albornoces y zapatillas.

    El puerto de Adamas se halla a 10 km y Plaka, la pintoresca capital de Milo, a 12 km, mientras que el aeropuerto de la isla queda a 15 km. El establecimiento proporciona conexión Wi-Fi en todas sus instalaciones y aparcamiento privado, ambos de forma gratuita.

    El check-out no es hasta las 12:00. ¡Aprovecha para dormir un poco más!

  • Hay conexión a internet Wi-Fi disponible en todo el establecimiento. Gratis.

    Hay parking gratis privado en las inmediaciones. No es necesario reservar.

    Jardín

    Terraza

    Terraza / solárium

    Gimnasio

    Piscina cubierta

    Guardaequipaje

    Niñera / servicios infantiles

    Servicio de lavandería

    Fax / fotocopiadora

  • balcón privado

    mininevera

    hervidor eléctrico y

    TV de pantalla plana vía satélite

    baño con artículos de aseo gratuitos

    albornoces y zapatillas.

  • FechasBasis23/4-31/5 27/9-31/1011-15/6 16-26/916/6-12/7 01-15/9013/7-31/8
    Mini SuiteAD79 97 130 174
    SuiteAD97119183268
    Suite Superior AD140162 217377
  • Tab 4 content goes here.

Santa Maria Luxury Suites 3*– Milos – Greece

  •  Cuando la arquitectura se encuentra con la pintura y la escultura, y juntos coquetear con la luz, el color y el mar, entonces el resultado es Santa Maria Suites de lujo.

    Ubicado en una colina, a sólo un kilómetro de Adamas, la Santa María Luxury Suites complejo encanta a sus huéspedes con una vista a la bahía privilegiada y vistas puesta del sol desde las terrazas privadas.

    Construido en 2010, estas suites son una magistral combinación de elementos tradicionales, con la pureza minimalista moderno y lujo sencillo.

    Nuestra, por su extraordinario servicio y lujo cuidadosamente elaborado que los huéspedes disfruten, son elementos que logran perfeccionar su relajante estancia en la isla de Milos..

  • Aparcamiento descubierto
    El área del vestíbulo y sala de desayunos
    Recepción abierta 24/7
    Conexión inalámbrica a internet (gratis)
    Servicios de fax
    Cajas de seguridad
    160 Con piscina con camas de día
    Jacuzzi
    lounge Bar
    Piscina y toallas de playa *
    Servicio de lavandería y planchado

  • Aire acondicionado
    Albornoz y zapatillas Coco-Mat
    Televisor de pantalla plana
    Secador de pelo
    Cama doble con almohadas Coco-Mat
    BañeraJacuzzi
    Ducha
    220 Voltaje
    Escritorio
    El acceso a Internet inalámbrico (gratuito)
    cosméticos baño de Korres
    El servicio de limpieza diaria
    camas tamaño queen
    Refrigerador
    Sofá
    Cocina pequeña
    Caja fuerte
    Cuna 

  • Habitacion Basis 12-28/5 18/9-5/10 29/5-30/6 04-17/91-20/721/7-3/9
    Suite Junior AD93 125 143 159
    Suite Prime AD 99137153169
    Suite Superior AD109147175191
    Suite de lujo Jacuzzi AD 143159191224
  • Tab 4 content goes here.

663total visits,2visits today