Ilha de Milos

Hotéis em Milos

Preços por quarto / por noite

Capetain Zeppos  3*- Milos

  • Com WiFi gratuito, o Captain Zeppos oferece uma acomodação que aceita animais de estimação em Apolônia. A Praia de Apolônia fica a 500 m da propriedade.

    Com varanda, esta acomodação oferece ar-condicionado, área de estar com TV de tela plana e laptop. A cozinha dispõe de lava-louças, micro-ondas e torradeira, além de geladeira, cafeteira e chaleira. Você também encontrará banheiro privativo com banheira e roupões de banho, e as toalhas estão incluídas.

    O Captain Zeppos também dispõe de churrasqueira.

    A propriedade oferece depósito para esquis, e você pode contar com empréstimo de bicicletas e aluguel de carros. Você pode praticar diversas atividades na região, como mergulho e pesca. Tria Pigadia fica a 3,9 km do Captain Zeppos.

  • Principais comodidades

    • 5 apartamentos
    • Perto da praia
    • Um spa de serviço completo
    • Café da manhã disponível
    • Um traslado para o terminal de balsas
    • Bicicletas grátis
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Terraço
    • Recepção 24 horas
    • Café/chá na área comum
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária

    Sinta-se em casa

    • Berços grátis
    • Camas extras/dobráveis (grátis)
    • Cozinha
    • Panelas, louças e utensílios de cozinha
    • Geladeira
    • Banheiro privativo

    Atividades nos arredores

    • Milos – Apollonia
    • Doca de Pollonia (0 mi / 0 km)
    • Praia de Pollonia (0 mi / 0,1 km)
    • Igreja de S. Nicolau em Pollonia (0,5 mi / 0,8 km)
    • Sítio Arqueológico de Phylakopi (1,6 mi / 2,6 km)
    • Praia de Papafragas (1,8 mi / 2,9 km)

    • Acesso através de corredores externos
    • Apenas chuveiro
    • Ar-condicionado
    • Área de jantar separada
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Camas extras/dobráveis (grátis)
    • Canais de TV premium
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura (ar-condicionado) no quarto
    • Cortinas blackout
    • Cozinha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (mediante solicitação)
    • Geladeira
    • Individualmente decorados
    • Máquina de café/chá
    • Panelas, louças e utensílios de cozinha
    • Produtos de toalete exclusivos
    • Quarto separado
    • Sala de estar separada
    • Sala de estar separada
    • Secador de cabelo
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviço diário de arrumação de quarto
    • TV LCD
    • Varanda mobiliada
    • Wi-Fi grátis

  • SuitesBasis01/04-31/05 01-31/10 01-30/6 01-30/9 01-31/7 01-31/8
    Suite Rosa AC77 109 125 131
    Suite AzulAC99159 262274
    Suite Por do solAC109175 274295
    Suite VerdeAC131208295306

En Milo 3*- Polonia – Milos

  • En Milo está localizado na parte noroeste da ilha, Pollonia, apenas 10kms do porto e aeroporto e 12kms da capital da ilha, Plaka. Pollonia está entre os melhores destinos em Milos, ideal para sua tranquilidade e reconhecidos pelas opções de refeições oferecidas.
    Quartos em Milo estão no centro da baía e apenas 300m do centro da cidade, a cinco minutos a pé.
    Os nossos quartos proporcionar-lhes um serviço de transporte gratuito de e para o porto ou aeroporto com o nosso próprio minibus, poupando o trabalho de olhar onde estamos..
  • serviço de transporte gratuito com minibus de e para o porto ou aeroporto
    Recepção
    WIFI ADSL gratuito
    Café da manhã na varanda de cada quarto
    Serviço de quartos (12 h)
    computador público na recepção
    serviço de bagagem
    espaço de estacionamento coberto

  •  Ar condicionado (A / C), cozinha totalmente equipada (excepto para o mar quarto com vista), geladeira, WIFI grátis, TV LCD, sala de refeições, varanda com vista para o mar, camas de casal queen size e camas de solteiro grandes, colchões anatômica, limpeza diária, secador de cabelo, ferro de passar roupas, toalhas e lençóis, serviço de quarto, telefone, espaço de estacionamento coberto.
  • DatasBasis24/4-31/5 15/9-20/10 01-15/6 16/6-06/7 06-14/9 07-24/7 25/7-06/9
    Studio Superior Vista marAC56 66 85 120 151
    Studio Duplo Vista ao marAC42566992125
    Quarto Luxo Vista MarAC37466074106
    Suite Vista marAC566588129157

Golden Beach Milos Hotel 4* – Milos – Greece

  •  O Golden Milos Beach Hotel de 4 estrelas, é o destino final para aqueles que procuram desfrutar de uma estadia inesquecível em Milos.

    Ele está situado na praia maravilhosa em Provata, foi totalmente renovado em 2009 e 2012, enquanto que a partir de 2012 duas piscinas exteriores e um jacuzzi estão à disposição do cliente.

    O estilo das Cíclades prevalece, a sua deslumbrante branco e azul maravilhoso encantar o visitante.
    A atmosfera única de luxo discreto está em toda parte, no bar da praia na moda, o bar da piscina, os quartos confortáveis com vista para o mar, o restaurante com as suas propostas culinárias imaginativas e elegante bar principal do hotel.

    Este ambiente ideal, garantindo conforto durante a sua estadia e um serviço eficiente, a apenas 10 minutos do porto ea 5 minutos do aeroporto de Milos, recebe-o para o lado das Cíclades de luxo.

  • Principais comodidades

    • 29 quartos
    • Na praia
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa de temporada
    • Creche
    • Terraço
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Jardim
    • Biblioteca

    O que fazer

    • Milos – Provatas
    • Praia de Provatas (0 mi / 0,1 km)
    • Praia de Agios Sostis (0,3 mi / 0,5 km)
    • Praia de Firiplaka (2,7 mi / 4,3 km)
    • Praia de Tsigrado (2,7 mi / 4,4 km)
    • Praia de Papikinou (4,7 mi / 7,5 km)

  •  travesseiros, colchas de linho, roupões e chinelos. Ar condicionado individual (aquecimento resfriamento). Secretária, acesso à Internet sem fios (gratuito), televisão de tela plana com canais por satélite, leitor de DVD, filmes sob demanda, rádio Hi-Fi / CD player, despertador, telefone com ligação directa.
    Mini-bar / frigorífico, chaleira para café / chá. Cofre. Acesso à Internet sem fios (gratuito) Espelho de corpo inteiro, espelho de aumento, produtos de higiene pessoal de banho, secador de cabelo.
  • QuartosBasis 01-30/6 01-30/9 01-31/7 01-31/8
    Duplo StandardAC 121 153 175
    Duplo SuperiorAC 143186240
    Triplo SuperiorAC 164219284
    Duplo DeluxeAC 164219295
    Triplo DeluxeAC 197274361

 Hotel Del Mar 3*

  • O Delmar Apartments & Suites está localizado na vila Pollonia, a apenas 40 m da praia, dos restaurantes e das lojas. Para sua comodidade, a propriedade oferece WiFi gratuito e estacionamento no local.

    O Delmar Apartments & Suites dispõe de quartos de estilo das Cíclades, com toques de cor. Todas as acomodações possuem ar-condicionado, cozinha, geladeira e TV. Além disso, o hotel oferece serviço diário de limpeza e berços de cortesia.

    A propriedade fica a 10 minutos de carro do porto e do aeroporto de Milos. O hotel também oferece serviço de aluguel de motos e carros.

  • Tab 2 content goes here.
  • Tab 2 content goes here.
  • DatasBasis15 - 30/4 01- 23/10 01– 31/5 15-30/9 01/6 - 15/616/6 – 30/6 01– 14/9 01/7 - 14/715/7 – 31/8
    QUARTO DUPLOAC5080608090100
    ESTÚDIOAC55557090100115
    Apartamento de um quartoAC7080120150170190
    Apartamento de dois quartosAC8090130165185210
    SUITE JÚNIORAC8090130160180200
    SUÍTE SUPERIORAC100110150180220250
    SUÍTE FAMILIARAC110120165210260300

Kapetan Tasos Suites

  • Você vai encontrar-nos em Pollonia, uma pitoresca vila piscatória no nordeste da ilha. É apenas a 80 metros da praia mais próxima e cerca de três centenas de metros para Long Beach da aldeia, ladeada de árvores tamarisk obscuros.

    Um, dois e suites de três quartos, onze no total, cada uma das quais é agraciado com um nível superior de mobiliário e instalações, para tornar as suas férias verdadeiramente inesquecível.

    Respeitando o estilo arquitectónico local, temos mantido seus elementos mais característicos: harmonia com a paisagem, um estilo sem adornos e imenso amor pela luz ilimitada e brancura intenso, matizes de cores sutis. Estes temos reforçada com toques de elegância e uma sensação intemporal da qualidade.

  • Limpeza Diaria
    Ginásio -pequeno.
    Acesso gratuito à Internet sem fios por toda parte.
    Piscina -mini com banheira de hidromassagem
    Biblioteca e cartão -Pequenos jogos..

  • Ar condicionado
    TV -TV (LCD)
    -Habilidade Internet sem fios (Wi-Fi)
    -Telefone Com linha directa
    -Orthosomatika Colchões, travesseiros e colchas Coco-Mat, 100% de processamento orgânica e ecológica
    -fridge, Placa de fogão e utensílios de cozinha
    -Jarra Eletrica, Café, espressiera, torradeira
    Roupões de banho e chinelos
    Produtos Naturais Korre
    -Secador de cabelo

  • DatasBasis23/4-31/5 27/9-31/1011-15/6 16-26/9 16/6-12/7 01-15/9013/7-31/8
    Mini suiteAC79 97 130 174
    SuiteAC97119183268
    Suite SuperiorAC140162217377

 

Miland Suites – Milos – Greece

  • Situado a 1,5 km da Praia Papikinos, em Adámas, o Miland Suites oferece acomodações no estilo das Cíclades, piscina com banheira de hidromassagem, um terraço ao ar livre mobiliado e uma lanchonete com vista do mar. A propriedade dispõe de suítes com uma decoração exclusiva e uma varanda ou sacada espaçosa.

    Com vista parcial ou panorâmica do Mar Egeu, as suítes júnior possuem móveis selecionados e são decoradas em cores suaves. Todas as unidades dispõem de ar-condicionado, cafeteira e TV de tela plana via satélite. O banheiro é moderno e conta com box e secador de cabelo.

    Você pode saborear diariamente o café da manhã americano, que inclui especialidades caseiras e produtos locais, disponível na área para refeições. Além disso, você pode desfrutar de bebidas e cafés à beira da piscina.

    O Miland Suites está situado a 2,5 km do Porto de Adámas e do Aeroporto Internacional de Milos. Você estará a 4 km de Plaka (bairro) e a 5 km de Achivadolimni. Para sua comodidade, um estacionamento gratuito está disponível no local.

    .

  • RECEPÇÃO

    PISCINA & JACUZZI

    PLAYGROUND & PISCINA INFANTIL

    PEQUENO Lounge & Bar

    Library Lounge.

  • Vista para o mar & Piscina
    Varanda privada
    Casa de banho com duche
    Smart TV com canais a cabo
    Robes
    shampoos biológicas de azeites
    •Condição do ar
    •Secador de cabelo
    Máquina de Café Νespresso
    •Frigobar
    •Seguro
    •Ventilador de teto
    Kitchenette.

  • QuartosBasis 1-31/5 1-5/10 1/6-14/7 1-30/9 15/7-31/8
    Suite Junior Vista ao mar AC 205 252 299.25
    Suite Junior Vista Parcial do mar AC190238285
    Suite Superior Vista Parcial do marAC252300347
    Suite Senior Vista ao mar AC252300347

Salt – Milos – Greece

  •  SALT está localizado no norte de Milos, na área de Pelekoudas em Pollonia. É uma caminhada de 5 minutos Pollonia (praia, restaurantes, mercados, cafés, padaria, bar bebida). 10-15 minutos distância da cidade, do porto e do aeroporto. SALT é um de dois andares, 4-chaves complexo de salas com 6 suites, 3 quartos executivos, 1 Quarto sala de relax. As suites dispõem de dois quartos com uma sala de estar * enquanto os quartos executivos e Deluxe Relax Quarto tem um quarto. O Sea View Suites (piso térreo), os quartos executivos eo Deluxe Relaxe quarto (1º andar) oferecem uma vista para o mar frente do pôr do sol de Kalogirou. Os 2 quartos com vista mar lateral executivos estão localizados no piso térreo, oferecendo uma vista panorâmica do mar e do console Kimolos a partir de sua varanda, enquanto os outros 2 quartos do primeiro andar têm vista para o mar para o porto de Pollonia. O Suites, os quartos executivos eo Deluxe Relaxe quarto tem built-in lavatórios e chuveiros com colunas de jet-spa, enquanto os 3 Sea View Suites tem um jacuzzi ao ar livre em seus terraços e espreguiçadeiras. Pequeno-almoço servido no quarto em uma cesta **.
  • Tab 2 content goes here.
  • > amenidades completa COTE Set de banho: shampoo, condicionador, gel de banho, sabonete, touca de banho, kit de costura.
    > Chinelos de banho, roupões e secador de cabelo.
    > Frigorífico, microondas e torradeira.
    > Copos, pratos e talheres
    > Telefone
    > Ar condicionado
    > Ventilador de teto
    > Cofre
    > Todos os quartos e suites têm chuveiros com jet-spa. Os três suites com vista mar têm jacuzzi ao ar livre para 4.
    > Todos os quartos oferecem internet sem fio gratuita. A maneira perfeita para verificar seus e-mails durante as férias!
    > Todos os quartos estão equipados com TV 32 LCD com canais por satélite e porta USB portátil, carregador de iPod com alto-falantes..

  • Quartos Basis 06/4-31/5 1-31/10 1/6-14/7 1-30/9 15/7-31/8
    Duplo de Luxo Vista ao mar AC120160220
    Duplo Executivo Vista ao mar AC140180250
    Suite Vista ao mar AC160240320
    Suite Master Jacuzzi Externa Vista ao mar AC200300400

Santa Maria Luxury Suites 3*– Milos – Greece

  • Situada em uma colina, a apenas um quilómetro de Adamas, o Santa Maria Luxury Suites complexo encanta seus hóspedes com uma vista para a baía privilegiada e vista para o pôr do sol do mar a partir de cada terraço privado.

    Construído em 2010, estas suites são uma combinação magistral de elementos tradicionais, com pureza minimalista e moderno e luxo simples.

    Nosso excelente, serviço simpático e luxo cuidadosamente elaborada que os hóspedes desfrutar, são elementos que alcançam para aperfeiçoar sua estadia relaxante na ilha de Milos.

  •  estacionamento exterior
    Hall de entrada e sala de refeições
    Recepção 24/7 aberto
    Internet Wi-Fi (grátis)
    serviços de fax
    Cofres
    160 sq piscina com camas de dia
    Jacuzzi
    Lounge Bar
    Piscina e toalhas de praia *
    Lavandaria e engomadoria

  • Ar condicionado
    Banho & Coco-Mat Chinelos
    TV de tela plana
    Secador de cabelo
    Cama de casal com travesseiros de Coco-Mat
    Banheira-Jacuzzi
    Chuveiro
    220 Voltagem
    Escrivaninha
    Acesso à Internet sem fios (gratuito)
    cosméticos de Banho  por Korres
    O serviço de limpeza diária
    camas queen size
    Frigorífico
    Sofá
    cozinha pequena
    Cofre
    Berço *.

  • Quartos Basis12-28/5 18/9-5/1029/5-30/6 04-17/91-20/721/7-3/9
    Suite Junior AC93 125 143 159
    Suite Prime AC 99137153169
    Suite Superior AC109147175191
    Suite Deluxe Jacuzzi AC143159191224

 Santa Maria Village – 2*- Milos – Greece

  • Localizado em Adamas, a cidade portuária de Milos, Santa Maria Village está convenientemente localizado a apenas 300 metros da praia de Papikinou, ea uma curta caminhada de muitos restaurantes, cafés e estabelecimentos de Adão. Esta combinação de privacidade, por um lado, e da proximidade com a praia e para a maior parte das instalações da ilha, por outro.
    Sentado na nossa área da piscina desfrutar de uma bebida com uma vista deslumbrante da bela Golfo de Milos, é difícil imaginar que Adamas ea praia mais próxima está certo em seus pés.
    Santa Maria Village é composto por sete edifícios de arquitectura tradicional dotados de instalações modernas. O hotel oferece quartos, suites e maisonettes, cada um com vista para o nosso jardim de pelúcia, a piscina ou o mar. Nossa propriedade se espalha por uma área de colina suave de 12.000 metros quadrados, onde as muitas árvores e vegetação no nosso jardim bem cuidado proporcionam uma verdadeira sensação de relaxamento e privacidade.
    Santa Maria da vila se esforça para fornecer um ambiente de Cíclades e hospitaleiro exclusivo para cada um de seus convidados. Temos como objectivo proporcionar uma experiência mágica e inesquecível.

  • Car & bicicleta Serviços de aluguel *
    Piscina
    Lounge – Piscina Bar
    Laundry & Serviço de engomadoria *
    Day camas na piscina
    toalhas de praia
    Jacuzzi
    Outdoor Estacionamento privado
    Acesso Wi-fi (gratuito)
    Cofre

    ◾Air Condicionado
    ◾Telephone
    ◾Refrigerator
    Televisão da tela Flat
    Programas de televisão de acesso livre viaSatellite
    ◾Hairdryer
    ◾Twin ou cama de casal
    ◾Shower
    ◾Balcony ou Veranda

    ◾Wi-fi (gratuito)
    cosméticos
    serviço

  • QuartosBasis11/5-01/6 18/9-8/10 2-30/6 4-17/9 1-20/7 21/7-3/9
    Bungalo Vista Jardim AC60 8299 121
    Suite Deluxe Vista ao Marac87115131164
    Suite Executiva Vista ao MarAC121147169202
    Maisonetes SuitesAC131159181219

Vivere a Plakes  3*- Milos

  • Principais comodidades

    • 6 apartamentos
    • Perto da praia
    • Café da manhã disponível
    • Um centro de bem-estar
    • Guarda-sóis
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Recepção 24 horas
    • Café/chá na área comum
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Jardim
    • Computador

    Sinta-se em casa

    • Berços grátis
    • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
    • Cozinha
    • Panelas, louças e utensílios de cozinha
    • Cooktop
    • Geladeira

    Atividades nos arredores

    • No calçadão
    • Teatro Antigo (0,8 mi / 1,3 km)
    • Catacumbas de Milos (0,8 mi / 1,3 km)
    • Praia de Firopotamos (1,1 mi / 1,8 km)
    • Praia de Plathiena (1,1 mi / 1,8 km)
    • Igreja da Santíssima Trindade (2,3 mi / 3,7 km)

    • Apenas chuveiro
    • Ar-condicionado
    • Área de jantar separada
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
    • Cofre no quarto
    • Cooktop
    • Cozinha
    • Ferro/Tábua de passar roupa
    • Geladeira
    • Máquina de café/chá
    • Minibar
    • Panelas, louças e utensílios de cozinha
    • Produtos de toalete exclusivos
    • Produtos de toalete grátis
    • Secador de cabelo
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviço diário de arrumação de quarto
    • Telefone
    • TV de tela plana
    • Varanda ou pátio mobiliado
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis01/11-31/3 01/4-31/5 & 01/9-31/1001/6-31/8
    MINI HOME AC73 8596
    APARTMENT HOMEAC124146196
    MAISONETTEAC172197224

424total visits,2visits today