Lua de Mel

Katikies-Santorini-Infinity-Pool-logo

Hotéis para Lua de Mel na Grécia

Mykonos

Preços por quarto / por noite

Bill and Coo 5*- Megali Ammos – Mykonos

  • O 5 estrelas Bill & Coo oferece suítes com vista do mar, sabores mediterrâneos e uma piscina com borda infinita e vista da baía. Situado na Praia Megali Ammos, em Míconos, o hotel é membro do Leading Hotels of the World.

    As suítes do Bill & Coo são elegantes, apresentam design contemporâneo e possuem um banheiro moderno com chuveiro ou banheira. Todas as unidades dispõem de WiFi gratuito, CD/DVD player, TV LCD via satélite e mesa de trabalho. Algumas acomodações contam com uma banheira de hidromassagem ao ar livre.

    O restaurante gourmet premiado do Bill & Coo All Suite Hotel está situado à beira da piscina e oferece vista do mar. Você pode saborear pratos criativos da culinária mediterrânea, preparados com produtos locais sazonais. Você também pode desfrutar de coquetéis e bebidas refrescantes no lounge-bar.

    O hotel conta com uma grande variedade de serviços, incluindo translado de ida e volta para o aeroporto e o porto de Míconos. Além disso, você pode relaxar com sessões de massagem e tratamentos de spa, disponíveis mediante pedido.

    O Bill & Coo dispõe de uma localização ideal, a 10 minutos a pé da cidade de Míconos. A propriedade está situada a 2,5 km do aeroporto e o porto de Míconos.

     
  • Principais comodidades

    • 30 quartos
    • Perto da praia
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa
    • Um centro de bem-estar
    • Salas de massagem e de tratamento
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Babá no quarto
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Serviço de lavanderia

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Moinhos de Míconos (0,8 mi / 1,2 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,8 mi / 1,3 km)
    • Panagia Paraportiani (1 mi / 1,5 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (1,2 mi / 2 km)
    • Paradise Beach (3 mi / 4,9 km)

    .

    • Acesso através dos corredores externos
    • Apenas chuveiro
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Canais de TV premium
    • Chinelos
    • Chuveiro rainfall
    • Cofre no quarto
    • Colhcão Tempur-Pedic
    • Cortinas blackout
    • Decorados individualmente
    • DVD player
    • Edredom de pena
    • Escrivaninha
    • Garrafa de água grátis
    • Minibar
    • Mobiliados individualmente
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete de grife
    • Produtos de toalete grátis
    • Quartos adjacentes/com comunicação disponíveis
    • Roupões de banho
    • Salas à prova de som

  • Quartos Basis02/4-05/5 & 07-31/1006/5-02/6 & 23/-06/1003-30/6 & 01-22/901/7-31/8
    Bachelor Sea view 2 pax AC340 450 640 790
    Bachelor Sea View 3 paxAC425562800988
    Honeymoon AC510640850 1070
    Bill Coo Suite com piscina 2 paxAC1050135018202100
    Bill Coo Suite com piscina 3 paxAC1312168822752625

Cavo Tagoo 5* – Mykonos

  • Nas proximidades de Chora, em Mykonos, o premiado hotel de Cavo Tagoo dispõe de uma piscina com borda infinita que apresenta um bar aquário de 40 metros, e um spa totalmente equipado com piscina interna. Todos os quartos têm vista para o mar.

    As suítes, as vilas e os quartos espaçosos e pequenos estão decorados individualmente e cada um possui uma banheira de hidromassagem. As comodidades dos quartos incluem roupão e chinelos, TV de tela plana e camas com colchões Simmons. Algumas unidades também possuem uma piscina privativa.

    O spa Cavo Tagoo Golden oferece tratamentos tradicionais para corpo e rosto, além de cromoterapia, sauna, sauna vapor e serviços de salão de beleza. A academia localizada adjacente ao spa permite que você fique em forma durante sua estadia.

    O restaurante do Cavo Tagoo apresenta culinária mediterrânea contemporânea, preparada com produtos frescos gregos. Um buffet de café-da-manhã, com croissants e tortas, é servido pela manhã.

    Com vistas panorâmicas sobre a cidade de Mykonos e a Ilha Dilos, a área do bar do lounge e da piscina do Cavo Tagoo possui uma piscina de borda infinita com cores que mudam conforme a luz, e decks de madeira que parecem flutuar na água.

    A recepção 24 horas do hotel pode providenciar serviço de babá e serviço de lavanderia, assim como entrega de jornais à sua porta. Você também pode se beneficiar do serviço de porteiro e médico de plantão. Para a sua maior comodidade, há estacionamento gratuito no local.

  • Piscina de água salgada Infinito 38 metros
    Fitness and Wellness Center
    CAVO TAGOO SPA
    A la Carte TAGOO”
    Aquarium Piscina – Lounge Bar
    Hotel Boutique
    elevadores
    parque de estacionamento exterior
    Acesso à Internet Wi-Fi
    serviço de recepção 24 horas
    Serviço de Porter
    Jantar privado e Spa Menus
    Serviço de transferência aeroporto / porto disponível (custo taxa)
    Porteiro
    Serviço de lavanderia
    Jornal de escolha entregues mediante solicitação
    Baby-Sitter
    Médico de plantão
    Excursões, através de portaria
    massagens terapêuticas 

  • Ar condicionado
    Despertador
    Roupão e chinelos
    filmes a cabo e canais de desporto
    travesseiros de plumas
    TV de tela plana
    espelho de corpo inteiro
    Secador de cabelo
    telefone com ligação directa internacional
    camas Queen ou King, camas individuais disponíveis
    colchões de cama Simmons
    Frigobar
    Filmes-on-demand, pay-per-View
    Caixa de depósito seguro
    canais por satélite
    serviço de abertura
    220 AC (50Hz)
    rádio oi-Fi / CD
    Acesso à Internet Wi-Fi
    espelho de maquilhagem
    Correio de voz
    Chamado para despertar
    Serviço de lavanderia

  • QuartosBasis01-15/5 11-31/1016-31/5 01-10/1001-19/6 16-30/9 20/6-15/7
    Quarto Clássico AC238 428 523 713
    Quarto Classico Com PiscinaAC333618760998
    Quarto de LuxoAC285475618 808
    Quarto PremiumAC333570713950
    Suíte Junior com piscinaAC38564610451425

Mykonos Grand 5* – Saint John Beach– Mykonos

  • Situado bem na Praia de Agios Ioannis, o Mykonos Grand Hotel & Resort oferece acomodações boutique 5 estrelas, situadas entre ruas de paralelepípedos com vista para a Ilha de Delos. Inclui um centro de saúde e oferece refeições requintadas em ambientes elegantes.

    Os quartos e suítes do Mykonos Grand combinam a arquitetura cubista das Cíclades com uma decoração repousante. Estão equipados com TV LCD via satélite, DVD player e base para iPod. Todas as unidades contam com varandas ou varandas térreas com vista para o jardim, o mar ou a piscina.

    Você apreciar frutos do mar frescos, especialidades grelhadas e outros sabores mediterrâneos, seja na área de jantar ao ar livre ou junto à piscina com vistas panorâmicas do mar. O White Bar é ideal para uma taça de champanhe em um ambiente minimalista e também dispõe de um terraço ao ar livre.

    O Althea Spa Centre oferece uma grande variedade de tratamentos naturais baseados em técnicas tradicionais gregas. Os hóspedes podem passar momentos relaxantes na piscina com áreas privadas, enquanto uma academia de última geração e uma quadra de tênis também estão disponíveis.

    O centro da cidade de Mykonos é uma área cosmopolita e fica a cerca de 4 km do resort. O aeroporto e o porto da ilha estão ambos localizados a 4,5 km. O acesso Wi-Fi é gratuito em todo o resort, e você poderá estacionar (também gratuitamente) no local.

    • Jardim
    • Terraço coberto
    • Churrasqueira
    • Piscina ao ar livre
    • Terraço ao ar livre
    • Quadra de tênis
    • Sauna
    • Academia
    • Spa/Centro de bem-estar
    • Serviços de massagem
    • Tênis de mesa / Pingue-pongue
    • Banheira de hidromassagem
    • Biblioteca
    • Banho turco / Sauna a vapor
    • Beira-mar
    • Entretenimento à noite
    • Bar
    • Café da manhã no quarto
    • Restaurante (à la carte)
    • Restaurante (buffet)
    • Cardápios dietas especiais (mediante pedido)
    • Refeições para crianças
    • Recepção 24 horas
    • Serviço de câmbio
    • Balcão de turismo
    • Serviço de bilheteria
    • Depósito de bagagens
    • Serviço de concierge
    • Check-in / Check-out privativos

  • Os quartos e suítes do Mykonos Grand combinam a arquitetura cubista das Cíclades com uma decoração repousante. Estão equipados com TV LCD via satélite, DVD player e base para iPod. Todas as unidades contam com varandas ou varandas térreas com vista para o jardim, o mar ou a piscina
  • QuartosBasis 01-16/5 & 06-14/10 17/5-7/6 & 17/9-05/10 08/6-05/7 &30/8-16/9 08/6-05/7 30/8-16/9
    Solteiro Vista ao GardinAC243 336 436 593
    Duplo Vista ao GardinAC255 348 448 698
    Tripol Vista GardinAC345459558605
    Solteiro Premium Vista ao MarAC298422523733
    Duplo Premium Vista ao MarAC310 434 535710
    Solteiro Sup Vista ao MarAC 331468576 746
    Duplo Sup Vista ao MarAC343 480 588 758
    Triplo Sup Vista ao MarAC406525 668840
    Suite com Piscima ParticularAC950 1244 1865 2310

Ostraco 4* – Mykonos

  • Este hotel boutique de luxo localizado no topo de uma colina faz parte do Small Luxury Hotels of the World e oferece vistas deslumbrantes para o Mar Egeu, uma piscina de forma livre com terraço e um elegante bar de coquetéis. A cidade de Míconos fica a 600 metros de distância.

    As acomodações do Ostraco Suites são decoradas individualmente e refletem o estilo típico da ilha de Míconos. São espaçosas e possuem paredes caiadas de branco, móveis elegantes e terraços ensolarados com piso de pedra.

    Você pode começar o dia com um farto buffet de café-da-manhã grego, servido na linda área da piscina, das 8:30h às 11:00h. Ao longo do dia, o bar serve coquetéis e uma variedade de bebidas.

    O spa do hotel oferece uma variedade de tratamentos. A equipe atenciosa do hotel está disponível 24 horas por dia, podendo providenciar serviço de aluguel de carros e organizar viagens de avião e barco.

  • Principais comodidades

    • 21 quartos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa
    • Sauna a vapor
    • Salas de massagem e de tratamento
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Aluguel de carros no local
    • Serviço de lavanderia
    • Serviços de concierge
    • Loja de presentes/banca de jornal

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Moinhos de Míconos (0,7 mi / 1,1 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,7 mi / 1,2 km)
    • Panagia Paraportiani (0,9 mi / 1,4 km)
    • Museu Arqueológico de Míconos (1 mi / 1,7 km)
    • Paradise Beach (2,7 mi / 4,3 km)

    .

    • Ar-condicionado
    • Berços grátis
    • Camas extras/dobráveis disponíveis
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • DVD player
    • Salas de estar separadas
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Sofá-cama
    • TV de plasma
    • TV HD
    • Varanda
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis 04-31/5 & 28/9-15/10 01-28/6 & 14-27/929/6-19/7 & 31/8-13/9 20/7-30/8
    Myconian Clássico AC125 215 365 435
    Myconian Superior AC185295485515
    Myconian de Luxe Vista ao Mar 2pax AC210370545595
    Mykonian deLuxe Vista ao Mar 3paxAC250410585635

The A Hotel by Mykonos Archontiko 3* – Mykonos Town

  • Situado em uma paisagem campestre tranqüila a apenas 15 minutos a pé de Míconos, o The A Hotel by Mykonos Arhontiko oferece acomodações elegantes, piscina e banheira de hidromassagem. Você pode desfrutar de Wi-Fi e serviço de translado, ambos gratuitos.

    Os quartos e apartamentos do The A Hotel contam com uma decoração de bom gosto, varanda térrea com móveis e vista da piscina. As acomodações foram construídas ao estilo tradicional das Cíclades e dispõem de ar-condicionado, TV LCD via satélite e geladeira.

    Você pode saborear um café-da-manhã farto, incluído na diária e servido no restaurante, onde o almoço e o jantar estão disponíveis durante o restante do dia. Se desejar, você pode passar o dia no Arhontiko, com todas as comodidades disponíveis.

    A piscina segue padrões ecológicos para a purificação de água. Perto da piscina, você encontra a banheira de hidromassagem, bem como espreguiçadeiras de madeira com colchões, guarda-sóis e um bar.

    A equipe está pronta para ajudar você com o aluguel de carro/moto e passeios pela ilha, além de reservas de restaurantes, massagens e muito mais. Para sua comodidade, o estacionamento no local é gratuito.

  • Principais comodidades

    • 25 quartos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa e um lazy river
    • Recreação infantil de cortesia
    • Um traslado ida/volta do aeroporto
    • Armazenamento para esquis
    • Um centro de bem-estar
    • Guarda-sóis
    • Salas de massagem e de tratamento
    • Um business center
    • Traslado local
    • Terraço
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Jardim
    • Fliperama/sala de jogos
    • Aluguel de carros no local
    • Biblioteca
    • Computador
    • Cofre na recepção
    • Lanchonete/delicatessen
    • Serviço de lavanderia
    • Equipe multilíngue
    • Serviços de concierge
    • Churrasqueiras
    • Armazenamento para bagagem
    • Recepção em horário limitado
    • Assistência com excursões/ingressos
    • Mensageiro
    • TV no saguão
    • Passeios a barco
    • Aluguel de cavalos ou passeio
    • Parquinho

    O que fazer

    • Mykonos – Mykonos Town
    • Museu Arqueológico de Míconos (0,6 mi / 1 km)
    • Museu Marítimo Egeu (0,7 mi / 1,1 km)
    • Panagia Paraportiani (0,8 mi / 1,2 km)
    • Moinhos de Míconos (0,8 mi / 1,3 km)
    • Biblioteca de Míconos (0,6 mi / 0,9 km)

    • Acesso através dos corredores externos
    • Apenas chuveiro
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Berços disponíveis
    • Controle de temperatura
    • Decorados individualmente
    • Escrivaninha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Garrafa de água grátis
    • Geladeira
    • Mobiliados individualmente
    • Produtos de toalete grátis
    • Sacada ou pátio mobiliado
    • Salas à prova de som
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • Telefone
    • TV LCD
    • Wi-Fi grátis

  • DatasBasis01-28/4 03-25/5 01-16/1029/4-02/526/5-09/6 21-30/910-24/6 12-20/925/6-14/7 01-11/915/7-31/8
    Duplo Island AC80120125155190265
    Duplo CountryAC95130135155210275
    Triplo IslandAC115150165180230320
    Triplo CountryAC125160170190250330
    Suite JuniorAC130150165200245320
    StudioAC140170170230340380

Santorini

 

Alta Vista Honeymoon Suites 4* – Imerovigli- Santorini

  • O Alta Vista Suites apresenta estilo das Cíclades e uma localização central na Vila Imerovigli de Santorini, além de uma piscina e um terraço com vistas panorâmicas da Caldeira e do Mar Egeu. A propriedade dispõe de suítes com decoração elegante, Wi-Fi gratuito e uma varanda ou terraço com vista para o mar.

    As suítes do Alta Vista contam com ar-condicionado, paredes arqueadas, camas embutidas e itens de decoração de bom gosto. As unidades incluem um frigobar e TV LCD via satélite. O banheiro privativo possui secador de cabelo, amenidades de banho gratuitas e roupões de banho. Algumas suítes também apresentam uma lareira.

    O estabelecimento pode providenciar tratamentos de massagens e serviços de babá, enquanto um cabeleireiro e um maquiador também estão disponíveis mediante pedido. A equipe da recepção pode ainda organizar aluguel de carro e serviços de bilheteira para você.

    O Alta Vista Suites fica a cerca de 5 km da capital, Fira, e a 9 km da pitoresca Oia. O Porto de Ormos Athinios está situado a 10 km da propriedade, enquanto o Aeroporto Nacional de Santorini fica a 7 km de distância. Para a sua comodidade, o estacionamento público gratuito está disponível nas proximidades  

  • Principais comodidades

    • 3 quartos
    • Piscina externa
    • Bar ao lado da piscina
    • Um business center
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Creche
    • Terraço
    • Arrumação diária
    • Serviço de lavanderia
    • Serviços de concierge
    • Serviços de casamento
    • Assistência com excursões/ingressos

    O que fazer

    • Santorini – Fira
    • Museu Arqueológico (0,5 mi / 0,9 km)
    • Museu da Thira Pré-Histórica (0,8 mi / 1,3 km)
    • Centro de Conferências Petros M.Nomikos (0,4 mi / 0,6 km)
    • Exposição de Pinturas na Parede de Thira (0,4 mi / 0,6 km)
    • Megaro Gyzi (0,5 mi / 0,8 km)

    • Banheiro privativo
    • Cafeteira/chaleira
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • dock station para MP3
    • DVD player
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Geladeira
    • Minibar (abastecido com alguns itens grátis)
    • Mobiliados individualmente
    • Roupões de banho
    • Sacada ou pátio mobiliado
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de quarto
    • Serviço de TV via satélite
    • Telefone
    • TV LCD
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis 19/12/16 &28/2/17 01/3-30/4 & 16/10-30/11 01/5-15/6 &21/9-15/1016/5-15/716/7-20/9
    Suíte BebeAC132 151 226 264 282
    Suíte Sense Lua de MelAC151170245282 301
    Suíte Passion Lua de MelAC179198273329348
    Love SuiteAC217 235329376 395

Astra Suites  4*- Imerovigli – Santorini

  • Construído sobre os rochedos da Caldera de Imerovigli, o Astra Suites dispõe de um centro de bem-estar e uma piscina infinita com um terraço, incluindo espreguiçadeiras. Todas as suítes possuem varandas com vista espetacular da caldeira, do Mar Egeu e do pôr do sol.

    As unidades apresentam uma decoração com obras de arte, velas e enfeites em todas as áreas, e contam com quarto, cozinha e área de estar com sofá. Várias suítes oferecem também uma banheira de hidromassagem ou piscina, ambas privativas.

    No Astra Suites, você pode desfrutar de um café da manhã à la carte na sua varanda ou próxima à piscina. Já o restaurante gourmet do Astra Suites serve pratos criativos da cozinha grega e mediterrânea. Você pode solicitar jantares privativos, disponíveis mediante pedido.

    As comodidades do hotel incluem banheira de hidromassagem, sauna a vapor e área de massagem. Você pode usufruir gratuitamente de toalhas de praia e de piscina. A internet a cabo e o Wi-Fi estão à sua disposição, e você pode solicitar um laptop fornecido na recepção.

    A recepção do hotel pode organizar passeios de barco, excursões e traslados. A equipe ficará muito feliz em ajudar você com informações e sugestões sobre o que fazer na ilha de Santorini.

    O Astra Suites fica a 2 km de Fira, a 8 km do Aeroporto de Santorini e a 10 km do porto. Para sua comodidade, você pode estacionar seu carro no estacionamento municipal nas proximidades.

    .

  • Principais comodidades

    • 26 apartamentos
    • Um restaurante e um bar ao lado da piscina
    • Banheira de hidromassagem
    • Sauna a vapor
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Babá no quarto
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Aluguel de carros no local
    • Serviço de lavanderia
    • Equipe multilíngue

    O que fazer

    • Santorini – Imerovigli
    • Museu Arqueológico (1,3 mi / 2,1 km)
    • Museu da Thira Pré-Histórica (1,6 mi / 2,5 km)
    • Rocha de Skaros (0,4 mi / 0,6 km)
    • Centro de Conferências Petros M.Nomikos (1,1 mi / 1,8 km)
    • Exposição de Pinturas na Parede de Thira (1,1 mi / 1,8 km)

    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Berços (sobretaxa)
    • Cafeteira/chaleira
    • Camas extras/dobráveis disponíveis
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • Cozinha americana
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Fogão cooktop
    • Geladeira
    • Menu de travesseiros
    • Minibar
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupões de banho
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • Sofá-cama
    • Tamanho do sofá-cama solteiro
    • Varanda
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis 01/4-15/5 11/10-15/11 16/5-10/6 21/9-10/1011/6-20/9
    Studio AC226 292 348
    Suíte JuniorAC292358423
    Suíte Sênior AC348414470
    Suíte Superior AC423517583
    Suite com PicinaAC 687 818 931
 

  Canaves Oia Suites 5* – Oia- Santorini

  • O Canaves Oia Suites está situado em Oia, e foi construído ao lado de um rochedo com vista da Caldeira. O estabelecimento dispõe de estacionamento privativo e refeições gourmet, além de um iate privativo para cruzeiros no Mar Egeu e ilhas.

    O Canaves Oia Suites oferece acomodações luxuosas em suíte espaçosas e quartos belíssimos, que possuem móveis de época e objetos de arte.

    As comodidades da propriedade incluem piscina ao ar livre, bar na piscina e recepção 24 horas. O Wi-Fi está disponível gratuitamente em todas as áreas.

    Você pode desfrutar dos pratos gourmet servidos no restaurante à la carte e de uma adega de vinhos.

    A cênica Cidade de Fira encontra-se a 11 km, enquanto o porto de Athinios está a 20 km de distância. O Aeroporto Nacional de Santorini está a 17 km da propriedade.

    .

  • Principais comodidades

    • 24 quartos
    • 2 restaurantes
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina externa de temporada
    • Academia
    • Um business center 24 horas
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Terraço
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Lanchonete/delicatessen

    O que fazer

    • Santorini – Oia
    • Museu Naval (0,7 mi / 1,1 km)
    • Castelo de Oía (0,8 mi / 1,3 km)
    • Praia de Baxedes (1,6 mi / 2,5 km)
    • Praia de Cape Columbo (2,9 mi / 4,7 km)
    • Museu Arqueológico (6,1 mi / 9,7 km)

  • Detalhes do Quarto

    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Cafeteira/chaleira
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Dock para iPod
    • Geladeira
    • Minibar
    • Mobiliados individualmente
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupões de banho
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Sofá-cama
    • Sofá divã
    • Tamanho do sofá-cama casal
    • TV de tela plana
    • Varanda com mobília
    • Wi-Fi grátis

    .

  • Quartos Basis1-30/4 11/10-15/11 1-31/5 1-10/10 1/6-30/9
    Suíte Junior AC530 695 790
    Suíte Superior AC750 890 990
    Suíte Lua de Mel AC950 1150 1250
    River Pool suíte AC1100 12501350
    Grand Suíte 2 quartos AC1200 13001400
    Infinity Pool suíte AC1250 15401800
    Canaves Suíte com piscinaAC1250 15401800
    Suíte PresidencialAC1500 1650 2000

  Chromata Up  Style 4*- Imerovigli-Santorini

  • Este hotel exclusivo está situado na orla da caldeira, de frente para o mar e o vulcão, em Imerovigli, Santorini. A propriedade dispõe de uma piscina com borda infinita e quartos com varanda privativa e uma vista maravilhosa do mar.

    O Chromata oferece quartos e suítes bem equipados, com camas queen-size, base para iPod e varandas com vista da caldeira.

    Você pode desfrutar de momentos relaxantes na banheira de hidromassagem coberta aquecida e no hammam (banho turco). O bar de coquetéis à beira da piscina e o restaurante servem bebidas refrescantes, sanduíches e saladas frescas para o almoço ou jantar. Você pode saborear pratos da culinária mediterrânea, bem como uma grande variedade de vinhos gregos e internacionais no CHROMA Upstyle Dining.

    A localização do hotel é ideal para você explorar a ilha. A cidade de Fira, capital da ilha, fica a apenas 20 minutos a pé do hotel. Você também conta com uma grande variedade de restaurantes, lojas e bares nas proximidades.

    .

  • Principais comodidades

    • 25 quartos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa
    • Terraço na cobertura
    • Salas de massagem e de tratamento
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Aluguel de carros no local
    • Lanchonete/delicatessen

    O que fazer

    • Santorini – Imerovigli
    • Museu Arqueológico (1,4 mi / 2,2 km)
    • Museu da Thira Pré-Histórica (1,7 mi / 2,7 km)
    • Rocha de Skaros (0,6 mi / 1 km)
    • Centro de Conferências Petros M.Nomikos (1,2 mi / 1,9 km)
    • Exposição de Pinturas na Parede de Thira (1,2 mi / 1,9 km)

    • Acesso através dos corredores externos
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Cortinas blackout
    • Decorados individualmente
    • Dock para iPod
    • Garrafa de água grátis
    • Máquina de café expresso
    • Minibar
    • Mobiliados individualmente
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete de grife
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupas de cama Premium
    • Roupões de banho
    • Sacada ou pátio mobiliado
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Telefone
    • TV HD
    • TV LCD
    • Wi-Fi grátis

  • Quartos Basis 01-30/4 01-15/11 01-30/5 26/9-31/1001-30/6Suíte Junior Zacuzzi Externo AC
    179 253.8 188 291.4 300.8 244.4 357.2 Suíte SuperiorAC141
    Suíte de LuxoAC 217
    AC 682856950Suíte Lua de MelAC 856
    9971420
 

Honeymoon Petra Villas  4* -Imerovigli – Santorini   

  • Escondido na rocha com uma bela vista para o arquipélago de Santorini, o Petra Villas oferece quartos e apartamentos com Wi-Fi gratuito e decoração tradicional com gesso branco. A propriedade possui uma piscina e banheira de hidromassagem na cobertura com vista para o Mar Egeu.

    Este hotel luxuoso nas proximidades da cidade de Imerovigli oferece a você a oportunidade de desfrutar de excursões com os iates e lanchas privativos da propriedade. Você pode explorar a ilha com o translado de ônibus privativo.

    Todas as acomodações possuem ar-condicionado e varandas com vista panorâmica para a baía vulcânica de Santorini. Alguns quartos estão escavados na rocha, proporcionando um ambiente natural. Todos incluem uma TV de tela plana via satélite e CD player.

    O hotel Petra oferece uma sauna a vapor, banheira de hidromassagem ao ar livre, piano bar e bar da piscina, comodidades para fazer churrasco e colchões privativos na cobertura com uma vista deslumbrante. A piscina da cobertura é parcialmente escavada na rocha vulcânica.

    O Petra Villas está localizado perto da antiga fortaleza de Skaros e a 10 km do Aeroporto Internacional de Santorini. A propriedade pode providenciar o aluguel de iates. enquanto o estacionamento no local está disponível gratuitamente.

  • Principais comodidades

    • 25 quartos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa e 2 piscinas externas
    • Terraço na cobertura
    • Academia
    • Um spa
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Cofre na recepção
    • Serviço de lavanderia

    O que fazer

    • Santorini – Imerovigli
    • Museu Arqueológico (1,1 mi / 1,8 km)
    • Museu da Thira Pré-Histórica (1,4 mi / 2,2 km)
    • Rocha de Skaros (0,3 mi / 0,6 km)
    • Centro de Conferências Petros M.Nomikos (0,9 mi / 1,5 km)
    • Exposição de Pinturas na Parede de Thira (0,9 mi / 1,5 km)

    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Cafeteira/chaleira
    • Cofre no quarto
    • Colchão pillow top
    • Controle de temperatura
    • Edredom de pena
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Garrafa de água grátis
    • Geladeira
    • Produtos de toalete grátis
    • Sacada ou pátio
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Wi-Fi grátis

  • Quartos Basis 01-30/4 & 16-31/10 01/5-19/6 & 20/9-15/10 20/6-19/9
    Studio Trad.2 pessoasAC 269 375 433
    Apartamento Trad. 4 pessoasAC 373506531
    Villa Tradicional 4 pessoas AC 631811826
    Suíte Tradicional 2 pessoas AC 58 777722
    Petra Studio Superior 2 pessoasAC 528707722

Iconic Cave Hotel 5* -Imerovigli – Santorini

  •  Os hóspedes do Iconic Santorini, um hotel boutique caverna desfrutar de um ambiente requintado num ambiente residencial tranquila com cada visita sob medida. Nossa equipe dedicada está comprometida em fornecer o serviço mais excepcional aos nossos estimados clientes, onde a hospitalidade Helénica tradicional assegura que cada hóspede é tratado como família, bem acolhida como um visitante especial para a nossa ilha natal e cuidados individualmente. De jantares gregos autênticos para excursões personalizadas, cada hóspede recebe um serviço inigualável e cuidados pessoais. Os serviços de classe e amenidades de luxo primeiros combinar com serenidade inigualável e vistas magníficas, criando momentos verdadeiramente inesquecíveis e mágicas para acalentar.
  •  Um hotel Imerovigli distintamente único e de luxo, onde serviço ao cliente é uma prioridade máxima. Temos muito orgulho em fornecer aos nossos estimados clientes com a hospitalidade calorosa e personalizada Helénica, garantindo a entrega consistente de momentos absolutamente mágico.
    A equipe Iconic Santorini Concierge estão bem embaixadores experientes na ilha de Santorini, disponível durante todo o dia e noite para atender a cada necessidade sua. Seja sugerindo um restaurante especial para sonhar as cores sublimes noite, ou organizar uma excursão privada para experimentar o melhor de Santorini intrigante, mas a produção de vinho único. Seja ela qual for, a nossa equipa dedicada Santorini Concierge hospitalidade de espírito está aqui para ajudar a tornar a sua estadia em nossa bela ilha um pouco mais especial.
  • TV de tela plana com canais por satélite
    Aēsop® comodidades de luxo, casa de banho
    Ar condicionado com controle
    Sala e Área de Estar
    Único, individualizado Decoração e Arquitetura
    Espreguiçadeiras e mesa de Estar
    Um cafe da manha delicioso
    Cortesia água mineral
    Internet de alta velocidade (router WiFi dedicada)
    Telefone direto
    Caldera View Terrace
    transporte gratuito de / para o aeroporto / hotel

  • QuartosBasis 01-31/5 1-31/10 1/6-30/9
    Quarto de luxo AC 565786
    Suíte Clássica AC750930
    Suíte Caldera AC9541186
    Suíte GrutaAC11841483
    Suíte CliffAC 13541916
    Suíte Icônica AC20903383
 

Katikies 5* – Oia –Santorini

  • O Katikies Hotel está localizado no alto dos rochedos de Oia, a 92 m acima das águas azuis do Mar Egeu, e oferece restaurante na cobertura. As piscinas infinitas proporcionam vista maravilhosa da caldeira.

    Cada um dos quartos revestido em branco dispõe de varanda com vista inesquecível do mar. Todos têm ar-condicionado, TV via satélite e CD player. Aproveite também para desfrutar do frigobar, bem como da mini-adega de vinhos e da geladeira.

    As instalações do hotel boutique incluem banheiras de hidromassagem ao ar livre e coberta, além de piscinas. O acesso Wi-Fi gratuito está disponível em todo o hotel.

    Um café-da-manhã americano com champanhe é servido no seu quarto ou na sua varanda privativa. Você ainda receberá frutas e vinho como presente de boas-vindas.

    O Katikies Hotel oferece serviço de translado gratuito para a praia, a 3 km do hotel. O Katikies Hotel fica a 18 km do aeroporto Santorini e porto Athinios.

  • Principais comodidades

    • 27 quartos para não fumantes
    • 2 restaurantes
    • 3 piscinas externas
    • Terraço na cobertura
    • Salas de massagem e de tratamento
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Terraço
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Aluguel de carros no local

    O que fazer

    • Santorini – Oia
    • Castelo de Oía (0,2 mi / 0,3 km)
    • Museu Naval (0,4 mi / 0,6 km)
    • Praia de Baxedes (2,5 mi / 4 km)
    • Museu Arqueológico (7,4 mi / 11,9 km)
    • Museu da Thira Pré-Histórica (8 mi / 12,9 km)

    .

  • Detalhes do Quarto

    • Acesso através dos corredores externos
    • Ar-condicionado
    • Banheira ou chuveiro
    • Banheiro privativo
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • Decorados individualmente
    • Dock para iPod
    • DVD player
    • Escrivaninha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Garrafa de água grátis
    • Lençóis de algodão egípcio
    • Minibar
    • Mobiliados individualmente
    • Pátio mobiliado
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupas de cama antialérgicas disponíveis
    • Roupas de cama Premium
    • Roupões de banho
    • Salas à prova de som
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Telefone
    • TV de tela plana
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis 1/4-30/4 16/10-15/11 1/5-10/6 1-15/1011/6-30/9
    Duplo AC 419 494 682
    Suíte Junior AC475593846
    Suíte Sênior AC611734997
    Suíte SuperiorAC7349171166
    Suíte Lua de Mel AC 91710671519
    Suíte Katikies AC 114316031796
 

Mystique Hotel 5* – Oia -Santorini

  • Localizado num dos rochedos mais famosos de Oia, o Mystique apresenta piscina infinita com deck e um bar com vistas fantásticas do vulcão e da caldera.

    Decorado pelo famoso decorador de interiores Frank Leferbvre, o elegante Mystique ostenta um design inspirado na natureza, em harmonia com a arquitetura tradicional e a mais avançada tecnologia.

    Todas as suítes se abrem para um terraço ou varanda com vista do mar e contam com TV de tela plana e Wi-Fi. Equipadas com camas king-size, todas as acomodações oferecem espaço e conforto luxuoso.

    Um café da manhã grego é servido diariamente na área para refeições e inclui queijos gregos, panquecas tradicionais e doces de massa filo com creme. O Mystique oferece diversas opções gastronômicas refinadas, como a incrível Adega de Vinhos Secreta, de 150 anos, e o exclusivo Restaurante Charisma. Você pode saborear uma variedades de vinhos de Santorini na adega exclusiva, bem como desfrutar das especialidades regionais magistralmente elaboradas pelo chef premiado.

  • Principais comodidades

    • 39 quartos para não fumantes
    • 2 restaurantes
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina externa
    • Um traslado ida/volta do aeroporto
    • Estacionamento com manobrista
    • Serviço de limusine/transfer executivo
    • Recepção 24 horas
    • Café no saguão
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Cofre na recepção

    O que fazer

    • Santorini – Oia
    • Museu Naval (0,1 mi / 0,2 km)
    • Castelo de Oía (0,2 mi / 0,4 km)
    • Praia de Baxedes (2,1 mi / 3,4 km)
    • Museu Arqueológico (6,5 mi / 10,5 km)
    • Museu da Thira Pré-Histórica (7,2 mi / 11,5 km)

  • Detalhes do Quarto

    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Camas extras/dobráveis disponíveis
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • DVD player
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Garrafa de água grátis
    • Jornal grátis
    • Minibar
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupões de banho
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Varanda

  • QuartosBasis14/4-15/5 11/10-04/11 16/5-15/6 16/9-10/1016/6-15/9
    Suíte Vibrant AC480 720 912
    Suíte Allure AC6248641056
    Suíte Wet Allure AC 76810561296

 Perivolas 5*- Oia – Santorini

  • Além de apresentar piscina infinita com uma vista incrível para o mar, este hotel 5 estrelas está situado nos rochedos acima do Mar Egeu, a uma curta caminhada da bela vila de Oia.

    O hotel dispõe de 20 casas privativas, que ocupam cavernas restauradas de 300 anos de idade. Todas as suítes contam com WiFi gratuito e área de estar confortável.

    O centro de bem-estar inclui sauna seca e a vapor, bem como banheira de hidromassagem ao ar livre e serviços de massagem. Você pode se exercitar na academia 24 horas enquanto contempla a vista deslumbrante para os rochedos.

    O Restaurante Perivolas, exclusivo para os hóspedes do hotel, ocupa uma adega renovada e serve pratos da cozinha grega e mediterrânea preparados com produtos de origem local. Neste ambiente, você pode jantar à luz de velas enquanto contempla a vista para o mar.

    A propriedade pode providenciar translados gratuitos de ida e volta para o porto e para o aeroporto. O estacionamento privativo também está disponível gratuitamente no local.

  • Principais comodidades

    • 20 quartos
    • Um restaurante e um bar ao lado da piscina
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina externa
    • Um traslado ida/volta do aeroporto
    • Academia aberta 24 horas
    • Terraço
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Jardim
    • Biblioteca

    O que fazer

    • Santorini – Oia
    • Museu Naval (0,8 mi / 1,4 km)
    • Castelo de Oía (0,9 mi / 1,5 km)
    • Praia de Baxedes (1,5 mi / 2,4 km)
    • Praia de Cape Columbo (2,8 mi / 4,5 km)
    • Museu Arqueológico (5,7 mi / 9,2 km)

    .

  • Principais comodidades

    • 20 quartos
    • Um restaurante e um bar ao lado da piscina
    • Um spa de serviço completo
    • Piscina externa
    • Um traslado ida/volta do aeroporto
    • Academia aberta 24 horas
    • Terraço
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Jardim
    • Biblioteca
    • Computador
    • Cofre na recepção
    • Serviço de lavanderia
    • Equipe multilíngue
    • Serviços de concierge
    • Jornais grátis no saguão
    • Armazenamento para bagagem
    • Assistência com excursões/ingressos
    • Aluguel de bicicletas

    O que fazer

    • Santorini – Oia
    • Museu Naval (0,8 mi / 1,4 km)
    • Castelo de Oía (0,9 mi / 1,5 km)
    • Praia de Baxedes (1,5 mi / 2,4 km)
    • Praia de Cape Columbo (2,8 mi / 4,5 km)
    • Museu Arqueológico (5,7 mi / 9,2 km)

  • QuartosBasis 12-30/4 & 01-31/101-31/5 01/6-30/9
    Lilfestyle Studio AC 392 440 550
    Suíte Junior AC 497559650
    Suíte AC 534 601728

Sun Rocks 4* -Firostefani -Santorini

  • Situado 300 m acima do Mar Egeu, o Sun Rocks oferece piscina perto do rochedo com lounge-bar (aberto das 08:00 h à 00:00 h) e restaurante à beira da piscina.

    Os 18 quartos e suítes são sofisticados e apresentam cores terrosas suaves e discretas. Além disso, todas as unidades possuem móveis de luxo, área de estar com base para iPod e varanda compartilhada com uma vista incrível do Mar Egeu.

    Um café da manhã americano à la carte é servido à beira da piscina. Sucos naturais, vinhos finos e coquetéis são servidos durante todo o dia. O Restaurante Elea é romântico e oferece pratos criativos preparados com os melhores produtos.

    Este refúgio romântico em Santorini está idealmente situado em Firostefani, a menos de 1 km de Fira, a capital da ilha, bem como a 15 minutos do porto e aeroporto.

  • Principais comodidades

    • 18 apartamentos
    • Um restaurante e um bar/lounge
    • Piscina externa
    • Terraço na cobertura
    • Traslado ida/volta do aeroporto
    • Recepção 24 horas
    • Ar-condicionado
    • Arrumação diária
    • Serviço de lavanderia
    • Equipe multilíngue
    • Serviços de concierge
    • Serviços de casamento

    O que fazer

    • Santorini – Fira
    • Museu Arqueológico (0,7 mi / 1,1 km)
    • Museu da Thira Pré-Histórica (0,9 mi / 1,4 km)
    • Centro de Conferências Petros M.Nomikos (0,5 mi / 0,8 km)
    • Exposição de Pinturas na Parede de Thira (0,5 mi / 0,9 km)
    • Megaro Gyzi (0,6 mi / 1 km)

    • Acesso através dos corredores externos
    • Apenas chuveiro
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Chinelos
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura
    • Edredom de pena
    • Máquina de café expresso
    • Minibar
    • Preparação das camas para dormir
    • Produtos de toalete de grife
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupões de banho
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • TV LCD
    • Varanda com mobília
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis 01/4-20/5 & 01/10-15/1121/5-10/6 & 16-30/911/6-15/9
    Duplo AC386 461 456
    Suíte JuniorAC442550 649
    Suíte SuperiorAC569 682809
    Suíte ExperienceAC682856 950
    Suíte Lua de MelAC856 9971415
    Suíte Sun Rocks AC106714951678

605total visits,1visits today