Atenas Hotéis Gays

gayfriendly

Gay Friendly Hotel em Atenas

 

A for Athens Hotel 3* Monastiraki Square

  •  Situado ao lado da Estação de Metrô Monastiraki, o A for Athens oferece um bar na cobertura com uma vista deslumbrante para a Acrópole. A vida noturna animada das regiões de Psirri, Monastiraki e Plaka está a 5 minutos a pé do local.

    Estes quartos elegantes dispõem de um banheiro moderno, televisão de tela plana e móveis de design. As janelas grandes permitem a entrada de muita luz natural, oferecendo uma vista deslumbrante para a cidade, enquanto alguns quartos contam com vista para a Acrópole. O acesso gratuito à internet sem fio (Wi-Fi) está disponível em toda a propriedade.

    Você pode saborear o seu café-da-manhã no terraço panorâmico com vista para a Acrópole. O bar da cobertura está aberto até a madrugada, servindo petiscos, bebidas e coquetéis.

    O A for Athens possui uma localização conveniente no coração do centro histórico. De metrô, você pode chegar facilmente ao principal porto de Pireu e ao Aeroporto Internacional de Atenas (Eleftherios Venizelos).

  • Principais comodidades

    • Apenas chuveiro
    • Ar-condicionado
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Chinelos
    • Chuveiro rainfall
    • Cofre no quarto (acomoda notebook)
    • Colchão Sleep Number da Select Comfort
    • Cortinas blackout
    • Escrivaninha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Minibar
    • Produtos de toalete grátis
    • Roupas de cama antialérgicas disponíveis
    • Salas à prova de som
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (horários limitados)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • TV de tela plana
    • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis1/1-31/12/2017
    Solteiro AC109
    DuploAC131
    TriploAC147
    Quadruplo AC164
    Solteiro Vista AcropolisAC121
    Duplo Vista AcropolisAC147
    Triplo Vista AcropolisAC164
    Quadruplo Vista AcropolisAC191

Arion Resort, Spa & Bungalows 5* Vouliagmenis Beach

  • O Arion Resort & Spa, Astir Palace Beach Athens está situado em uma praia privativa próxima ao Lago Vouliagmeni. Este hotel 5 estrelas oferece 7 restaurantes, spa e piscina com terraço panorâmico.

    Situados de frente para o Golfo de Salonica, os quartos e bangalôs elegantes do Arion Resort & Spa apresentam uma vista privilegiada para o mar, o jardim ou a marina. As acomodações oferecem TV via satélite com canais pay-per-view, cofre para laptop e frigobar.

    O buffet de café da manhã americano é servido diariamente no Alia Brasserie. Você pode saborear o melhor que a culinária mediterrânea tem a oferecer nos restaurantes gourmet e nos bares aconchegantes com vista do mar, e o serviço de quarto está à sua disposição 24 h por dia.

    O Arion Spa dispõe de piscina coberta aquecida, sauna seca e sauna a vapor. Além disso, você pode contar com serviços de beleza, e um personal trainer pode ajudar você na academia.

    Esta propriedade de Vouliagmeni fica ao lado de Atenas, a 20 minutos de carro do centro da cidade. O transfer (aeroporto) pode ser organizado mediante pedido, por um custo adicional. Você também pode contar com o serviço de translado gratuito de ida e volta para o centro de Atenas e para o bairro de compras de Glyfada. Para sua comodidade, o estacionamento é gratuito no local.

    Vouliagmeni é uma ótima escolha para viajantes interessados em praias, vida noturna e pessoas hospitaleiras.

  • Principais comodidades

    • Acesso com fio à internet de alta velocidade (sobretaxa)
    • Ar-condicionado
    • Banheira de imersão
    • Banheiro privativo
    • Berços grátis
    • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
    • Canais de TV premium
    • Chinelos
    • Chuveiro/banheira combinados
    • Cofre no quarto
    • Controle de temperatura no quarto (ar-condicionado)
    • Cortinas blackout
    • Escrivaninha
    • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
    • Filmes pagos
    • Minibar
    • Produtos de toalete de grife
    • Produtos de toalete grátis
    • Quarto separado
    • Roupas de cama antialérgicas disponíveis
    • Roupas de cama Premium
    • Roupões de banho
    • Sacada ou pátio
    • Secador de cabelo
    • Serviço de limpeza diário
    • Serviço de massagem disponível no quarto
    • Serviço de quarto (24 horas)
    • Serviço de TV via satélite
    • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
    • Telefone
    • TV de plasma
    • Ventilador de teto
    • Wi-Fi (sobretaxa)

  • Quartos Basis 1/3-30/4 1-29/5 & 15/9-31/12 30/5-14/9
    Solteiro LuxoAC127187292
    Duplo LuxoAC154215319
    Solteiro Grand De luxe Vista JardimAC157215324
    Duplo Grand de luxe Vista JardimAC184242351
    Solteiro Grand de luxe Vista ao MarAC215275380
    Duplo Grand de luxe Vista ao MarAC242303407
    Bangalô Solteiro Vista JardimAC281341385
    Bangalô Duplo Vista JardimAC308369413
    Bangalô Solteiro Vista ao MarAC506528556
    Bangalô Duplo Vista ao MarAC534556583
    Bangalô Solteiro Vista Mar e PiscinaAC578600633
    Bangalô Duplo Vista ao Mar e PiscinaAC605627660

Arion Hotel 3* – Monastiraki Área – Athens

  • O Arion Athens Hotel é um hotel moderno no centro da cidade, a 2 minutos a pé da estação de metrô de Monastiraki e a uma caminhada de um minuto de Psiri. Dispõe de quartos iluminados e elegantes, e um jardim no terraço com vista deslumbrante da Acrópole.

    O hotel disponibiliza quartos modernos com banheiros luxuosos em mármore, pisos de madeira, vidros duplos, janelas com isolamento acústico e portas corta-fogo. Alguns dos quartos dispõem também de varanda e de janelas amplas com vista para a Acrópole.

    Todas as manhãs, um buffet de café-da-manhã inglês variado é servido no mezanino, entre as 07:30h e as 10:30h e inclui iguarias quentes e frias, café, chá, sucos, cereais, iogurte e muito mais.

    A localização extremamente conveniente do hotel oferece acesso fácil à feira (de produtos de segunda mão) de Monastiraki,ao bairro de Plaka, de Thiseion, assim como à Praça Sintagma.

    O hotel apresenta um saguão grande e recepção 24 horas. A equipe está disponível todos os dias, para proporcionar aos hóspedes informações sobre a cidade, pontos turísticos, transporte e passeios turísticos.

  • Arion Hotel – Hoteis.com – Pacotes e Descontos para Reservas de Hotéis de Luxo a Acomodações Mais Acessíveis


      • Ar-condicionado
      • Banheira ou chuveiro
      • Banheiro privativo
      • Cofre no quarto
      • Controle de temperatura no quarto (ar-condicionado)
      • Cortinas blackout
      • Escrivaninha
      • Geladeira
      • Produtos de toalete grátis
      • Quartos adjacentes/com comunicação disponíveis
      • Salas à prova de som
      • Secador de cabelo
      • Serviço de limpeza diário
      • Serviço de quarto (horários limitados)
      • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
      • Telefone
      • TV
      • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis1/11/15 -31/03/20161/4-31/10/2015
    Solteiro AC5781
    DuploAC7092
    TriploAC96114
    Quadruplo AC120140
  • Tab 4 content goes here.

Athens Center Square Hotel 3* Standard

  • Estrategicamente localizado, a 500 m da Praça Plaka e Monastiraki, o hotel Athens Center Square fica a poucos passos de todos os principais sítios arqueológicos. O hotel dispõe de acomodações com Wi-Fi gratuito e oferece uma vista deslumbrante da Acrópole.

    Os quartos elegantes do Athens Center são decorados individualmente e oferecem janelas grandes. Todos estão equipados com ar-condicionado, geladeira, TV de tela plana via satélite e cofre. Nos banheiros modernos, você encontrará amenidades de banho como cortesia.

    Comece seu dia com o farto buffet de café da manhã, composto de iguarias gregas, incluído na diária do quarto. Para as partidas antecipadas, o hotel oferece um café da manhã básico a noite toda. Há também um bar e um café, onde você desfruta de bebidas. É agradável relaxar na cobertura do Athens Center Square e admirar a vista panorâmica da cidade e da Acrópole.

    A equipe do hotel pode oferecer informações sobre viagens e recomendações de restaurantes e tavernas nas proximidades. O bairro de compras de Ermou também fica a uma curta distância a pé do estabelecimento. Além disso, a Estação de Metrô Monastiraki encontra-se a uma caminhada de 5 minutos do local e oferece conexão direta com o aeroporto e o porto.


      • Acesso discado à internet (sobretaxa)
      • Ar-condicionado
      • Banheira de imersão
      • Banheira ou chuveiro
      • Banheiro privativo
      • Berços (sobretaxa)
      • Cofre no quarto (acomoda notebook)
      • Colchão pillow top
      • Controle de temperatura no quarto (ar-condicionado)
      • Cortinas blackout
      • Decorados individualmente
      • Edredom de pena
      • Escrivaninha
      • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
      • Geladeira
      • Lençóis de algodão egípcio
      • Produtos de toalete grátis
      • Roupas de cama Premium
      • Salas à prova de som
      • Secador de cabelo
      • Serviço de limpeza diário
      • Serviço de massagem disponível no quarto
      • Serviço de quarto (horários limitados)
      • Serviço de TV via satélite
      • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
      • Telefone
      • TV LCD
      • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis1/5-31/10/20151/11/15-27/4/1628/4-31/10/2016
    SolteiroAC775086
    DuploAC885399

 

Athens Plaza 5*, Athens Center

  • Além de apresentar uma localização privilegiada na Praça Sintagma e uma vista incrível para a Acrópole, este hotel 5 estrelas do centro de Atenas possui um restaurante badalado e quartos espaçosos com janelas panorâmicas.

    Os quartos do NJV Athens Plaza são espaçosos, com decoração clássica e elegante. Muitos estão voltados para a Praça Sintagma, para a Acrópole e para a Rua Stadiou. Todos os quartos contam com isolamento acústico e WiFi gratuito.

    O restaurante gourmet The Parliament serve especialidades da cozinha mediterrânea e tem vista para a Rua Stadiou. O Plaza Lounges oferece uma excelente variedade de cafés e sobremesas. Já o Explorer’s Lounge apresenta um ambiente intimista com painéis de madeira, onde você pode desfrutar da atmosfera dos antigos clubes atenienses, enquanto saboreia coquetéis e aperitivos. O hotel também disponibiliza café da manhã e bebidas durante o happy-hour.

    Se você viaja a negócios, pode aproveitar as 3 salas de conferências com equipamentos audiovisuais de última geração, bem como o business center 24 horas, que inclui internet de alta velocidade.

    O Athens Plaza fica a apenas 50 m da Estação de Metrô Syntagma e a uma curta caminhada do Museu Benaki. As lojas de alta costura, os restaurantes gourmet e os cafés badalados do bairro nobre de Kolonaki estão a cerca de 5 minutos a pé do NJV Athens Plaza.

      • Ar-condicionado
      • Banheiro privativo
      • Canais de TV premium
      • Chinelos
      • Chuveiro/banheira combinados
      • Cofre no quarto (acomoda notebook)
      • Controle de temperatura no quarto (ar-condicionado)
      • Cortinas blackout
      • Escrivaninha
      • Filmes pagos
      • Minibar
      • Preparação das camas para dormir
      • Produtos de toalete de grife
      • Produtos de toalete grátis
      • Quartos adjacentes/com comunicação disponíveis
      • Roupas de cama Premium
      • Roupões de banho
      • Salas à prova de som
      • Secador de cabelo
      • Serviço de limpeza diário
      • Serviço de quarto (24 horas)
      • Serviço de TV via satélite
      • Serviços de creche no quarto (sobretaxa)
      • TV de tela plana
      • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis01/11/16-30/4/171/5-31/10
    Solteiro Clássico AC143 153
    Duplo ClássicoAC153164
    Solteiro SuperiorAC164175
    Duplo SuperiorAC175186
    Triplo SuperiorAC197208
    Solteiro Luxo Vista AcropolisAC208 219
    Duplo Luxo Vista AcropolisAC219 230
    Triplo Luxo Vista AcropolisAC240 252
    Suíte Junior AC361383

 Athens Was 4*- Athens

  • O AthensWas Hotel está localizado em Atenas. A propriedade oferece um restaurante e quartos com WiFi gratuito e varanda. O hotel fica a 200 m do Museu da Acrópole e a uma curta caminhada do Templo de Zeus Olímpico.

    Todos os quartos do AthensWas dispõem de área de estar, TV de tela plana com canais a cabo e via satélite, base para iPod e um cofre para laptop. O banheiro conta com chuveiro, chinelos e secador de cabelo.

    As comodidades extras incluem serviços de lavanderia, bar e depósito de bagagem.

    A Estação de Metrô Akropolis está localizada a 160 m da propriedade. Você pode caminhar até diversos monumentos do período grego clássico, como o Partenon e o Teatro de Dionísio. O Aeroporto Internacional de Atenas-Elefthérios Venizélos está localizado a 35 km da propriedade.


      • Apenas chuveiro
      • Ar-condicionado
      • Banheiro privativo
      • Berços grátis
      • Chinelos
      • Chuveiro rainfall
      • Cofre no quarto
      • Cortinas blackout
      • Escrivaninha
      • Menu de travesseiros
      • Minibar
      • Preparação das camas para dormir
      • Produtos de toalete de grife
      • Produtos de toalete grátis
      • Roupas de cama Premium
      • Roupões de banho
      • Sacada ou pátio
      • Secador de cabelo
      • Serviço de limpeza diário
      • Serviço de quarto
      • TV
      • Wi-Fi grátis

  • QuartoBasis 01/11-31/3 01/4-31/10
    Solteiro Classico AC164 181
    Duplo ClassicoAC181197
    Solteiro DeluxeAC197246
    Duplo DeluxeAC213262
    Suite Residence SolteiroAC230 278
    Suite Residence DuploAC246 295
    Athens Was Suite SolteiroAC366 421
    Athens Was Suite DuploAC383 437

 

Fresh Hotel 4* – Close to Omonia Square – Athens

  • Situado no centro de Atenas, a uma curta distância de Monastiraki e Plaka, este hotel design oferece quartos luxuosos e minimalistas, em cores vivas. A maioria das unidades apresenta varandas, algumas com um jardim zen.

    Os elegantes quartos do Fresh Hotel apresentam móveis e acessórios de marcas, como Philipp Starck e Artemide. Os quartos espaçosos e com isolamento acústico estão equipados com televisões LCD via satélite e com acesso à internet sem fio (Wi-Fi) gratuito. Artigos de higiene e chinelos estão disponíveis por padrão.

    As opções de bem-estar do Hotel Fresh incluem uma sauna, um centro de fitness de última geração e uma sauna turca. No terraço, a piscina disponibiliza vistas do Partenon e da cidade.

    Você poderá desfrutar de um buffet de café-da-manhã completo e diário, servido no Restaurante Magenta. O Orange Bar serve um menu mediterrâneo, servido num ambiente informal. O Rooftop Air Lounge Bar oferece vistas para o horizonte, à beira da piscina, com a Acrópole à vista.

    Os hóspedes do Hotel Fresh estão a uma curta distância da Acrópole e da Praça Syntagma, com as suas boutiques e muitas opções de entretenimento. O Aeroporto Eleftherios Venizelos está a 35 km do hotel.

      • Ar-condicionado
      • Banheira ou chuveiro
      • Banheiro privativo
      • Berços grátis
      • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
      • Chinelos
      • Cofre no quarto
      • Controle de temperatura no quarto (ar-condicionado)
      • Cortinas blackout
      • Escrivaninha
      • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
      • Filmes pagos
      • Minibar
      • Produtos de toalete grátis
      • Roupões de banho
      • Salas à prova de som
      • Secador de cabelo
      • Serviço de limpeza diário
      • Serviço de massagem disponível no quarto
      • Serviço de quarto (horários limitados)
      • Serviço de TV via satélite
      • Telefone
      • TV de plasma
      • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis 01/11/16-31/03/1701-30/4 01/7-31/8 01/5-30/6 01/9-31/10
    Solteiro AC74 96 102
    Duplo AC87112118
    Duplo + Cama ExtraAC107138143
    SuíteAC219263269
    FamilyAC162206213

 

Plaka Hotel 3* Plaka- Athens

  • Este complexo elegante e funcional, oferece quartos confortáveis e oferece excelentes serviços em uma atmosfera amigável.
    Este hotel foi completamente renovado em 2001 e está localizado no famoso bairro de Plaka e excepcional, um dos mais requintados de Atenas.
    O hotel é a base ideal para explorar a capital grega, pois é muito perto da principal atrações turísticas partida. Localizado no centro da cidade, na área de Plaka, a poucos quarteirões da Praça Syntagma, próximo à área de compras.
    A Acrópole, museus e galerias, o parlamento e mercado de pulgas Monastiraki estão a curta distância. Do jardim terraço do hotel pode apreciar a bela vista para a Acrópole e o resto da cidade ..
    No hotel você pode relaxar no lounge bar e dinâmica desfrutar de um buffet de cafe da manha completo. Sala de estar com acesso à Internet. Novos quartos com ambiente moderno.
  • Principais comodidades

      • Banheiro privativo
      • Cofre no quarto (acomoda notebook)
      • Controle de temperatura no quarto (ar-condicionado)
      • Escrivaninha
      • Ferro/Tábua de passar roupa (quando solicitado)
      • Geladeira
      • Produtos de toalete grátis
      • Quartos adjacentes/com comunicação disponíveis
      • Secador de cabelo
      • Serviço de limpeza diário
      • Serviço de quarto (horários limitados)
      • Serviço de TV via satélite
      • TV
      • Wi-Fi grátis

  • QuartosBasis01/11/16-06/4/1707-27/4 28/4-31/10
    Solteiro AC57 72 88
    DuploAC61 77104
    TriploAC7792119
    Duplo SuperiorAC86112 181
    Dupolo AcropolisAC136160190
    FamiliarAC150205223

 

 

606total visits,5visits today