Mykonos Hôtels

Hotêls 3, 4, 5  Étoiles

prix par chambre / par nuit

par ordre alphabétique

Alkistis  3* – Agios Stefanos Beach -Mykonos

  • L’Alkistis Hotel met gracieusement à votre disposition un parking privé et un petit-déjeuner buffet. Cet établissement situé sur le front de mer surplombe la pittoresque baie d’Agios Stefanos ainsi que le port de la ville de Myconos.

    L’emplacement

    L’Alkistis Hotel bénéficie d’un cadre paisible pour se détendre, à proximité des centres d’intérêt de Myconos. Le nouveau port de Tourlos est à seulement 500 mètres et le centre de Myconos à 2,5 km. La location de voiture ou de vélo est assurée sur place pour apprécier l’animation de Myconos.

  • Principales prestations

    • 102 chambres
    • Sur la plage
    • Restaurant et bar/salon
    • Piscine extérieure
    • Navette d’aéroport
    • Terrasse
    • Réception ouverte 24 heures sur 24
    • Café/thé dans les espaces communs
    • Climatisation
    • Ménage tous les jours
    • Jardin
    • Snack bar / épicerie fine

    Pour la famille

    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Télévision
    • Articles de toilette gratuits
    • Jardin
    • Terrasse

    Dans les alentours

    • Dans le quartier de Agios Stefanos
    • Musée archéologique de Mykonos (2,7 km)
    • Musée maritime égéen (3,5 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (3,5 km)
    • Moulins de Mykonos (3,7 km)
    • Plage d’Agios Stefanos (0,1 km

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Balcon aménagé
    • Bureau
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Douche uniquement
    • Réfrigérateur
    • Rideaux opaques/occultants
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Téléphone
    • Télévision
    • Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis 13-28/529/5-18/6 17/9-01/1019/6-09/7 24/8-17/910/7-23/8
    Simple PD74 107 166 205
    DoublePD86114181225

Anax Resort 5* – Mykonos Town  

  • Bénéficiant d’un emplacement en bord de mer à Agios Ioannis à Mykonos, l’établissement Anax Resort allie architecture des Cyclades et équipements modernes. Il dispose d’un centre de spa proposant différents soins de beauté, une piscine intérieure/extérieure et un restaurant servant une cuisine méditerranéenne raffinée.

    Spacieux et élégants, les logements lumineux s’ouvrent sur un balcon et une terrasse, qui offrent une vue magnifique sur la mer. Certains disposent d’une piscine privée. Tous les logements climatisés comportent une salle de bains chic pourvue d’une douche, d’une baignoire spa et d’articles de toilette gratuits. Vous bénéficierez également d’une télévision connectée et de la climatisation.

    Une salle de sport toute équipée est présente sur place. Au spa, vous pourrez profiter notamment d’un hammam, d’un sauna, de soins du visage et de massages régénérants.

    Doté de chaises longues, le bar de la piscine sert une grande variété de cocktails haut de gamme. L’établissement possède également un snack-bar et un bar dans le hall. Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible dans tout l’établissement.

    Le centre cosmopolite de Mykonos, proposant différentes boutiques de luxe et d’excellents bars et restaurants, se trouve à environ 4,5 km de lAnax Resort and Spa. La plage animée de Psarou est à 4 km. L’aéroport de Mykonos est à 5 km. Un parking privé gratuit est disponible sur place.

  • Principales prestations

    • 35 chambres
    • Sur la plage
    • 2 restaurants et 2 bars/lounges
    • Spa proposant des soins complets
    • Piscine extérieure
    • Petit-déjeuner disponible
    • Navette gratuite desservant l’aéroport
    • Centre de fitness
    • Parasols
    • Centre de conférence
    • Navette vers les attractions locales
    • Service de garde d’enfants

    Pour la famille

    • Lits bébé gratuits
    • Baby-sitting ou garde d’enfant
    • Baby-sitting ou garde d’enfants (en supplément)
    • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
    • Salle de bain privée
    • Deuxième salle de bain

    Dans les alentours

    • Dans le quartier de Agios Ioannis
    • Moulins de Mykonos (4,3 km)
    • Musée maritime égéen (4,4 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (4,7 km)
    • Plage d’Agios Ioannis (0,4 km)
    • Plage d’Ornos (1,9 km)

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette de luxe
    • Baignoire à jets
    • Bouteille d’eau gratuite
    • Bureau
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Deuxième salle de bain
    • Douche et baignoire séparées
    • Fer et planche à repasser
    • Lits bébé gratuits
    • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
    • Machine à espresso
    • Minibar
    • Pantoufles
    • Patio ou balcon aménagé
    • Peignoirs
    • Pomme de douche hydromassante
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Télévision à écran plat
    • Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis 27/4-25/526/5-20/7 25/8-09/9 22/7-08/9 11-23/9
    Suite JuniorPD304 494 580 390
    Suite deluxePD333542646428
    Suite ExecutifPD399570 713475

Anemoessa  3* – Kalafatis Beach -Mykonos

  • Cet établissement est à 4 minutes à pied de la plage. Surplombant la plage de Kalafatis, au sud de l’île, l’Anemoessa Mykonos offre une vue époustouflante sur la plage de sable et la mer baignées de soleil.

    L’intérieur des hébergements

    Situé dans un environnement de bord de mer préservé, cet hôtel est à l’image de la nature splendide de Mykonos. Laissez-vous séduire par l’architecture traditionnelle, les vues magnifiques, les parfums enivrants et le cadre ensoleillé.

    Restauration

    L’Anemoessa Hotel a été récemment rénové afin de vous offrir un cadre reposant et agréable. Vous pourrez y découvrir l’excellente cuisine méditerranéenne tout en profitant de la vue à couper le souffle. Vous pourrez aussi vous détendre dans la piscine tout en admirant la vue sur les eaux bleues et limpides de la mer. Un petit déjeuner continental vous sera servi tous les matins.

    L’emplacement

    Cet hôtel se trouve face au site mythologique de Dimaston qui tire son nom du buste d’Aphrodite.

  • Principales prestations

    • 26 chambres
    • Près de la plage
    • 2 restaurants et 3 bars/lounges
    • Piscine extérieure
    • Un club pour enfants (gratuit)
    • Parasols
    • Navette d’aéroport
    • Café/thé dans les espaces communs
    • Climatisation
    • Ménage tous les jours
    • Jardin
    • Service de location de voiture sur place

    Dans les alentours

    • Dans le quartier de Kalafatis
    • Plage de Kalafatis (0,7 km)
    • Plage de Kalo Livadi (2,1 km)
    • Monastère de la Panagia Tourliani (2,8 km)
    • Plage de Lia (3,9 km)
    • Monastère de Palekastro (4 km)

    • Accès par couloirs externes
    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Bouteille d’eau gratuite
    • Bureau
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Décoration individuelle
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Literie de qualité supérieure
    • Lits bébé gratuits
    • Matelas supérieur Sleep Number de Select Comfort
    • Minibar (approvisionné, articles gratuits)
    • Mobilier individuel
    • Pantoufles
    • Patio ou balcon aménagé
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision plasma

  • ChambreBasis21/5-26/6 & 21/9-15/10 27/6-17/7 & 29/8-11/9 18/7-28/8
    Double ClassiquePD164 192 257
    Triple ClassiquePD178 205 282
    Double SuperieurePD182 223 295
    Suite JuniorPD196 242 342
    Suite FamilalePD237 273390

Apanema Resort 4* – Mykonos Town  

  •  Trouver un élégant complexe à Mykonos est facile, il y a beaucoup d’entre eux. Cependant, trouver quelque chose de petit et élégant où vous pouvez également attendre à un accueil chaleureux et personnalisé, est plus difficile. Apanema Boutique Resort est peut-être le seul.

    Pour ceux qui recherchent un endroit privé et raffiné, Apanema Boutique Resort est un ensemble loin de style de vie dynamique de l’île. station Apanema Boutique est le refuge idéal pour ceux qui recherchent une atmosphère romantique avec un panorama unique donnant sur la mer Égée.

    Station Apanema Boutique est un petit complexe avec seulement 17 chambres (et suites), offrant un cadre intime, élégant mais décontracté. Il est situé dans la zone Tagoo de Mykonos, directement sur le front de mer avec ses couchers de soleil inoubliables et des vues de l’île voisine de Délos; mais il est également très proche de la ville animée de Mykonos qui peut être atteint à pied en moins de 15 minutes.

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Accès par couloirs externes
    • Articles de toilette de luxe
    • Balcon
    • Base iPod
    • Bouteille d’eau gratuite
    • Bureau
    • Canapé-lit
    • Chambres communicantes / attenantes disponibles
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort (adapté aux ordinateurs portables)
    • Console de jeux vidéo
    • Couette en duvet d’oie
    • Cour
    • Décoration individuelle
    • Décoration individuelle
    • Douche et baignoire séparées
    • Draps en coton égyptien
    • Fer/planche à repasser (sur demande)
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Lecteur de DVD
    • Literie de qualité supérieure
    • Literie hypoallergénique disponible
    • Lit pliant/lit supplémentaire disponibles
    • Lits-bébé disponibles
    • Massages – dans la chambre
    • Matelas supérieur Sleep Number de Select Comfort
    • Minibar
    • Pantoufles
    • Peignoirs
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service de préparation de lit
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision haute définition
    • Télévision LCD

  • ChambreBasis 01-31/5 21/9-15/10 01-30/6 01-20/9 01/7-31/8
    Simplepetit déjeunrer159 186 230
    Double standardpetit déjeunrer186 230306
    Superior doublepetit déjeunrer224 274328
    .

Archipelagos 4* – Kalo Livadi Beach -Mykonos

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Accès par couloirs externes
    • Articles de toilette gratuits
    • Baignoire ou douche
    • Baignoire relaxante profonde
    • Balcon ou terrasse meublée
    • Bureau
    • Chambres insonorisées
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Décoration individuelle
    • Douche de type ciel de pluie
    • Draps en coton égyptien
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Literie de qualité supérieure
    • Lits bébé gratuits
    • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
    • Massages – dans la chambre
    • Minibar
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Stores opaques/rideaux occultants
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision haute définition
    • Télévision LCD

  • ChambreBasis01-25/5 01-15/106/5-21/6 17-30/922/6-12/7 03-16/9 13/7-02/9
    Double premium vue sur merpetit déjeunrer116 186 278 371
    Double Superiure vue sur merpetit déjeunrer200269325428

Argo 3* – Platy Gialos Beach -Mykonos

  • Principales prestations

    • 24 chambres
    • Sur la plage
    • Restaurant et bar en bord de piscine
    • Piscine extérieure
    • Navette gratuite desservant l’aéroport
    • Service de garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Réception ouverte 24 heures sur 24
    • Ménage tous les jours
    • Jardin
    • Bibliothèque
    • Un service de nettoyage à sec
    • Personnel multilingue

    Pour la famille

    • Lits-bébé disponibles
    • Baby-sitting ou garde d’enfants (supplément)
    • Canapé-lit
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Jardin

    Dans les alentours

    • Dans le quartier Platis Gialos
    • Paradise Beach (2,3 km)
    • Moulins de Mykonos (3,9 km)
    • Musée maritime égéen (4 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (4,2 km)
    • Musée archéologique de Mykonos (4,7 km

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Accès par couloirs externes
    • Balcon
    • Canapé-lit
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort (adapté aux ordinateurs portables)
    • Cour
    • Douche uniquement
    • Draps en coton égyptien
    • Lits-bébé disponibles
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Stores opaques/rideaux occultants
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision LCD

  • ChambreBasis01/05-31-05 26/09-09/10 01-30/06 01-21/07/16 22/07-28/08 29/08-11/9 12-25/09/16
    Doublepetit déjeunrer88132 187242 187 132
    Chambre Familialepetit déjeunrer123 185262339 262 185

Belvedere 4* –Mykonos

    • 24-Hour Reception / Front Desk
    • Airport / Port Transfer Service
    • Atlantis Books
    • Belvedere Bar
    • Belvedere Cellar
    • Belvedere Pool
    • Belvedere Shop
    • Belvedere Therapies
    • Concierge Services
    • Daily Maid Service
    • Fitness Studio
    • Laundry & Ironing Service
    • Matsuhisa Mykonos
    • Room Service
    • Safe Deposit Box
    • Satelite TV
    • Sun Loungers
    • The Belvedere Club
    • Valet Parking with daily charge per vehicle
    • Wi-Fi Internet Access

  • • Centre audiovisuel avec lecteur de CD / DVD
    • Chariot de bar avec table à manger
    • Des peignoirs et des chaussons
    •Téléphone sans fil
    • Service de ménage quotidien
    •Chauffage au sol
    • Contrôle de l’air conditionné individuel
    • Salle de bain en marbre
    • Armoire Mini-bar avec des marques haut de gamme
    • Mykonian – Vue sur la Cour Jardin
    • Messagerie vocale personnalisée
    • commodités haut de gamme de salle de bains
    • Téléphone privé Ligne
    • Terrasse privée
    • LCD TV par satellite
    Accès Internet • Wi-Fi
    •Bureau

  • ChambreBasis 10/3-11/4 18-27/4 25/9-07/10 12-17/4-28/4-25/5 11-24/9 26/5-08/6 04-10/9 09/6-03/9
    Double Supérieure petit déjeunrer214 304 447 599
    Double Supérieure vue sur merpetit déjeunrer276399566722
    Suite Juniorpetit déjeunrer361 523703903
    Suite lune de mielpetit déjeunrer4095617701041

Bill and Coo Suites  and Lounge  5*- Megali Ammos – Mykonos

      • Accès Internet Wi-Fi gratuit
      • Accès par couloirs externes
      • Articles de toilette de luxe
      • Articles de toilette gratuits
      • Balcon meublé
      • Bouteille d’eau gratuite
      • Bureau
      • Chambres communicantes / attenantes disponibles
      • Chambres insonorisées
      • Climatisation
      • Coffre-fort dans les chambres
      • Couette en duvet d’oie
      • Décoration individuelle
      • Décoration individuelle
      • Douche de type ciel de pluie
      • Douche uniquement
      • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
      • Journal mis gratuitement à disposition
      • Lecteur de DVD
      • Literie de qualité supérieure
      • Massages – dans la chambre
      • Matelas Tempur-Pedic
      • Minibar
      • Pantoufles
      • Peignoirs
      • Salle de bain privée
      • Sèche-cheveux
      • Service de ménage quotidien
      • Service de préparation de lit
      • Service d’étage (24 h/24)
      • Stores opaques/rideaux occultants
      • Taille du canapé-lit queen-size
      • Télévision avec chaînes par satellite
      • Télévision plasma

  • ChambreBasis20/4-10/5 01-31/10 11/05 – 10/06 19/09 – 30/09 11/6 – 10/07 01/09 – 18/09 11/07 – 31/08
    Suite - Vue sur Mer petit déjeunrer241 362 478 561
    Suite Bachelor petit déjeunrer297418548645
    Suite de Luxe - Vue sur Mer petit déjeunrer352465603706

 

Bill & Coo Coast Suites 4* – Agios Ioannis-  Mykonos

  • Situé sur la plage d’Agios Ioannis à Mykonos, le Bill & Coo Coast Suites possède une piscine à débordement et un restaurant servant une cuisine grecque traditionnelle.

    Présentant une décoration traditionnelle des Cyclades agrémentée de touches minimalistes modernes, toutes les suites du Bill & Coo Coast s’ouvrent sur un balcon offrant une vue sur la mer Égée. Certaines donnent également sur la piscine. Certains logements disposent d’une piscine privée, tandis que d’autres comprennent un bain à remous en plein air. Chacun est doté d’un coin salon avec télévision par satellite à écran plat. Vous pourrez aussi utiliser l’iPad fourni. Chaque suite comporte une salle de bains ultramoderne pourvue d’une douche et d’articles de toilette gratuits.

    Un petit-déjeuner grec et américain est servi. Le bar sur place propose de nombreux rafraîchissements. Des massages peuvent être appréciés sur demande et moyennant des frais supplémentaires. Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible dans l’ensemble de l’établissement.

    Le centre cosmopolite de Mykonos est accessible à environ 4 km du Bill & Coo Coast Suites. Le port de Mykonos vous attend à 5 km et l’aéroport à 4 km. Un parking privé est disponible gratuitement sur place.

  • Principales prestations

    • Petit-déjeuner préparé à la commande gratuit, Wi-Fi gratuit et parking gratuit
    • 15 chambres
    • Sur la plage
    • Restaurant et bar/salon
    • Piscine extérieure (ouverte en saison)
    • Centre de fitness
    • Soins spa
    • Navette d’aéroport
    • Réception ouverte 24 heures sur 24
    • Climatisation
    • Ménage tous les jours
    • Coffre-fort à la réception
    • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie

    Pour la famille

    • Canapé-lit
    • Salle de bain privée
    • Articles de toilette gratuits
    • Service de ménage quotidien
    • Machine à espresso
    • Minibar

    Dans les alentours

    • Dans le quartier de Agios Ioannis
    • Moulins de Mykonos (4,3 km)
    • Musée maritime égéen (4,4 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (4,7 km)
    • Plage d’Agios Ioannis (0,4 km)
    • Plage d’Ornos (1,9 km)

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Balcon ou patio
    • Bureau
    • Canapé-lit
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Douche uniquement
    • Machine à espresso
    • Massages en chambre disponibles
    • Minibar
    • Salle de bain privée
    • Service de couverture
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (24 h/24)
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision LCD

  • Quartos Basis 1/3-30/4 1-29/5 & 15/9-31/12 30/5-14/9
    Solteiro LuxoAC127187292
    Duplo LuxoAC154215319
    Solteiro Grand De luxe Vista JardimAC157215324
    Duplo Grand de luxe Vista JardimAC184242351
    Solteiro Grand de luxe Vista ao MarAC215275380
    Duplo Grand de luxe Vista ao MarAC242303407
    Bangalô Solteiro Vista JardimAC281341385
    Bangalô Duplo Vista JardimAC308369413
    Bangalô Solteiro Vista ao MarAC506528556
    Bangalô Duplo Vista ao MarAC534556583
    Bangalô Solteiro Vista Mar e PiscinaAC578600633
    Bangalô Duplo Vista ao Mar e PiscinaAC605627660

Boheme 5*  – Mykonos

      • Accès Internet Wi-Fi gratuit
      • Articles de toilette de luxe
      • Articles de toilette gratuits
      • Balcon ou terrasse
      • Bidet
      • Climatisation réglable dans la chambre
      • Coffre-fort (adapté aux ordinateurs portables)
      • Décoration individuelle
      • Décoration individuelle
      • Douche de type ciel de pluie
      • Douche uniquement
      • Lecteur de DVD
      • Lits bébé gratuits
      • Massages – dans la chambre
      • Minibar
      • Pantoufles
      • Peignoirs
      • Salle de bain privée
      • Sèche-cheveux
      • Service de ménage quotidien
      • Service de préparation de lit
      • Service d’étage (24 h/24)
      • Taille du canapé-lit double
      • Téléphone
      • Télévision avec chaînes par satellite
      • Télévision LCD
      • Ventilateur de plafond

  • ChambreBasis15/4-19/5 26/9-31/10 20/5-9/6 12-25/9 10/6-7/7 29/8-11/9 8/7-28/8
    Suite - Vue sur Mer petit déjeunrer325 474 632 789
    Suite de Luxe - Vue sur Mer petit déjeunrer278409687687
    Suite Supérieure - Vue sur Mer petit déjeunrer371474724910

Cape Mykonos 4*  – Mykonos

  • Affichant un style typique des Cyclades, le Cape Mykonos propose des hébergements élégants offrant une vue dégagée sur la mer. Situé à Megali Ammos, sur l’île de Myconos, il vous accueille à moins de 400 mètres du centre-ville cosmopolite. Il met gratuitement à votre disposition un service de navette aéroport et une connexion Wi-Fi accessible dans l’ensemble des locaux.

    Bénéficiant d’un balcon privé meublé, les logements sont dotés de carrelage, de meubles choisis avec soin et de murs blanchis à la chaux. Ils comprennent une chambre séparée, un salon ainsi qu’une salle de bains moderne pourvue d’une douche, d’un sèche-cheveux et d’articles de toilette gratuits. Vous bénéficierez aussi d’une télévision à écran plat, d’une machine à café et d’une bouilloire électrique. Un panier petit-déjeuner est livré dans les logements chaque matin.

    Le port de Myconos se trouve à moins d’1 km tandis que l’aéroport de la ville est à 3 km. La célèbre Petite Venise se situe à 900 mètres. La plage de Psarou vous attend à moins de 4 km. Un parking gratuit est à votre disposition sur place.

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Balcon aménagé
    • Bouteille d’eau gratuite
    • Bureau
    • Canapé-lit
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Douche uniquement
    • Lits bébé gratuits
    • Plateau thé/café
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Salle de séjour séparée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Taille du canapé-lit double
    • Téléphone
    • Télévision à écran plat
    • Télévision avec chaînes par satellite

  • RoomsBasis 20/4-31/5 01-15/10 01-30/6 & 01-30/901-20/7 21/7-31/08
    SEA VIEW RESIDENCE 2-4 PAXBB98181265302

Carbonaki 3* – Mykonos

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Douche uniquement
    • Lits-bébé disponibles
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision LCD

  • ChambreBasis01-31/3 01-31/10 01-27/4 28/4-18/5 19/5-15/6 18-30/9 16/5-13/7 01-17/914/7-31/8
    Simplepetit déjeunrer53 62 72 91 124 143
    Doublepetit déjeunrer75 95100138186228
    Triplepetit déjeunrer76 95100138186228

Cavo Tagoo 5*  – Mykonos

  • Saltwater Infinity Pool
    Surdimensionnées Day Lits de la piscine
    Fitness et Wellness Center
    CAVOTAGOO SPA
    A la Carte Restaurant “TAGOO”
    Aquarium Bar
    Hôtel Boutique
    Ascenseurs
    parking extérieur
    Accès gratuit à Internet Wi-Fi
    24 heures service de réception
    service de Porter
    Private Dining and Spa Menus
    Service de transfert aéroport / Port disponible (frais d’honoraires)
    La conciergerie
    Service de blanchisserie
    Journal de choix livré sur demande
    Baby-sitting
    Médecin de garde
    Excursions, via concierge
    thérapies de massage
  • • 220 Tension
    •Climatisation
    •Réveil
    • Équipements de bain
    • Des peignoirs et des chaussons
    • Télévision par câble-satellite
    • Service de ménage quotidien
    • Téléphone direct
    • Oreillers
    •Lecteur de DVD
    •TV à écran plat
    • Miroir pleine longueur
    •Sèche-cheveux
    • Miroir grossissant
    •Mini-bar
    • Movie & Sport Chaînes
    • Queen ou lits king-size / Lits disponibles
    • Coffre-fort
    • Simmons Matelas
    • Système stéréo avec CD
    • Le service de
    • Messagerie vocale
    • Wake-up Call
    • Wi-Fi (gratuit)

  • ChambreBasis 01-15/5 11-31/1016-31/5 01-10/10 01-19/6 16-30/9 20/6-15/9
    Double Classiquepetit déjeunrer238 428 523 713
    Double Classiqe avec Piscin petit déjeunrer333618 760998
    Chambre de luxopetit déjeunrer285475618 808
    Chambre Premium petit déjeunrer333570713950
    Suite Junior avec Piscine petit déjeunrer38564610451425

Daktylides Village 2* – Ornos Beach -Mykonos

  • Le complexe Daktilidis Village est un établissement familial, offrant une combinaison de chambres doubles, des studios et des appartements familiaux avec capacité d’hébergement d’environ 60 personnes.
    Le Daktilidis Village est situé à côté de la plage Agia Anna de Kalafatis, un quartier calme avec accès direct à un unique, votre propre petite plage. Il est à seulement 14 km. De la ville de Mykonos.
    Il se compose d’appartements traditionnels, des studios et des chambres qui peuvent accueillir des groupes de 2-6 personnes.
    Le complexe propose des services de qualité 3 clés, offrant tout le confort que les voyageurs veulent.
    Nous offrons de belles chambres propres pour un mémorable, des vacances reposantes dans un cadre magnifique.
    Une proposition idéale “Escape” et “détente” pour les familles ou groupes d’amis, pour les escapades solitaires ou en groupe, et même votre ami fidèle “de votre chien” … Bienvenue à mettre si près de nous!

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Balcon ou terrasse
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Douche uniquement
    • Lits bébé gratuits
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Télévision
    • Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis28/4-2/6 3-30/6 10-30/9 1-18/7 29/8-9/9 19-28/8
    Simplepetit déjeunrer32 4584 140
    Doublepetit déjeunrer385184 140
    Triplepetit déjeunrer51 64 116 169

Deliades 4* Mykonos

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Balcon meublé
    • Bureau
    • Canapé-lit
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Draps en coton égyptien
    • Ensemble douche/baignoire
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Lits bébé gratuits
    • Minibar
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Stores opaques/rideaux occultants
    • Taille du canapé-lit pour 1 personne
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision LCD

  • ChambreBasis10-31/5 01-15/1001-30/6 16-30/901-28/7 01-15/9 29/7-31/8
    Simplepetit déjeunrer115 143191 230
    Doublepetit déjeunrer131175219274
    Double Supérieure petit déjeunrer147219268306
    Suite Juniorpetit déjeunrer208268 317393
    Suitepetit déjeunrer284339393481

DeLight 4* Mykonos

  • Surplombant l’île de Délos, le De.Light Hotel propose des suites spacieuses et climatisées pourvues d’une terrasse ou d’un balcon offrant une vue sur la mer Égée. Il dispose d’une piscine extérieure, d’un bain à remous et d’une connexion Wi-Fi gratuite dans tout l’établissement.

    Affichant un décor minimaliste, cet hébergement lumineux est doté d’une télévision par satellite à écran LED, d’un lecteur CD/DVD, d’un minibar et d’un coin salon. Des articles de toilette gratuits, des peignoirs, des chaussons et un sèche-cheveux sont compris dans la salle de bains moderne. Certaines peuvent également disposer d’une baignoire spa, d’un bain à vapeur, d’une douche d’hydromassage ou d’une piscine privée.

    Des cocktails rafraîchissants et des collations légères sont proposés au bar de la piscine. Le restaurant du De.Light vous propose une cuisine grecque et internationale, élaborée avec des produits de saison. Vous pourrez dîner dans votre suite sur demande et savourer un petit-déjeuner chaque matin.

    La réception ouverte 24h/24 pourra vous fournir des informations sur les plages locales telles que celles d’Ornos et d’Agios Ioannis. Des massages peuvent être organisés par l’hôtel, moyennant des frais supplémentaires.

    Le De.Light Hotel est à 4 km de la ville animée de Mykonos et de son aéroport. Un parking privé est disponible gratuitement sur place.

    Cet établissement a également été bien noté pour son exc

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Appels locaux gratuits
    • Appels longue distance gratuits
    • Articles de toilette de luxe
    • Articles de toilette gratuits
    • Canapé-lit
    • Choix d’oreillers
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Couette en duvet d’oie
    • Décoration individuelle
    • Minibar
    • Mobilier individuel
    • Pantoufles
    • Patio aménagé
    • Peignoirs
    • Rideaux opaques/occultants
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (24 h/24)
    • Téléphone
    • Télévision LCD

  • ChambreBasis 28/4-17/5 & 01-14/1018/5-15/6 & 18-30/9 16/6-13/7 & 04-17/9 14/7-03/9
    Suite Supérieure - Vue sur Mer petit déjeunrer223 268 348 452
    Suite Vue sur Mer petit déjeunrer195234 305 395
    Suite de Luxe avec Bain à Remous Extérieur - Vue sur Mer petit déjeunrer262314 418531

Dionysos 4* – Ornos- Mykonos

  • Découvrez la vie de Mykonos à l’ile cosmopolite des Cyclades, hospitalité de ses habitants, et jouissez des coucheurs de soleil magnifiques, à l’ile des vents.

    Laissez les vents de Mykonos vous renouveler et parmi les personnes célèbres, grecs ou étrangers, passez dans un hôtel merveilleux les plus belles de vos vacances, dans l’hôtel Dionysos.

    L’hôtel Dionysos (4*) se trouve au sud de l’ile de Mykonos, à la région magnifique de la plage d’Ornos, ou la plage se plonge, avec des eaux turquoises cristallines, qui la rendent une de plages les plus belles de l’ile de Mykonos.

    L’hôtel Dionysos a Mykonos (4*) a pris son nom par le dieu Dionysos qui était adoré, selon la mythologie grecque, a l’ile de Mykonos. Des monnaies archaïques ont le visage du dieu Dionysos couronnée de lierre. Le centre de Mykonos plein des visiteurs, se trouve juste 2kms de l’hôtel Dionysos et la plage d’Ornos juste 50ms de ceci.

    L’hôtel Dionysos a la plage d’Ornos, comprend 49 chambres de luxe, chacune avec sa propre balcon avec une vue au jardin, a la piscine ou a la mer d’Ornos, et équipée des toutes les facilites modernes : Internet Wi-Fi, parking ouvert au lieu de l’hôtel, un gym modern ainsi que d’autres installations luxurieuses et des services et surtout: le vent des Cyclades qui relaxe le corps et l’esprit.

    L’hôtel Dionysos a grandi nombreux fois a travers les années, pas seulement en ce qui concerne sa taille, mais aussi ses services et installations, qui sont adaptées aux besoins des couples, des jeunes maries, des vacances en famille, en étant aussi caractérisé comme un hôtel gay friendly de Mykonos, Cyclades.

    Chaque année, on développe des relations permanentes avec nos visiteurs, puisque l’hôtel est une entreprise familiale et nos clients sont aussi nos amis. « Ici, a Mykonos, nous faisons nos visiteurs se sentir mieux, on s’amuse et on mène une vie merveilleuse et unique ». Il n’est pas par hasard que chaque année, des personnes célèbres de Hollywood ainsi que des artistes grecs visitent notre hôtel. Pourquoi ne pas être parmi eux ?

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette de luxe
    • Articles de toilette gratuits
    • Balcon ou patio
    • Bureau
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans la chambre (adapté aux ordinateurs portables)
    • Douche à effet pluie
    • Fer et planche à repasser (sur demande)
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Literie de qualité supérieure
    • Lits bébé gratuits
    • Massages en chambre disponibles
    • Matelas supérieur Sleep Number de Select Comfort
    • Pantoufles
    • Réfrigérateur
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • TV LED

Elisyum 4* – Mykonos

  • Cet établissement est à 9 minutes à pied de la plage. L’Elysium Hotel est un établissement gay-friendly, proposant des hébergements charmants, ainsi qu’une piscine offrant une vue panoramique spectaculaire sur la localité de Myconos et les eaux cristallines de la mer Égée. Vous pourrez utiliser la salle de sport et le bain à remous de l’établissement.

    Toutes les chambres climatisées de l’Elysium sont entièrement équipées avec un minibar, un coffre-fort et une télévision par satellite. La connexion Wi-Fi gratuite est accessible dans l’ensemble de ses locaux.

    L’Elysium est pourvu d’un charmant coin piscine avec une terrasse spacieuse. Assurant une vue sur les couchers du soleil, l’établissement accueille régulièrement des sets de DJ, des spectacles et des soirées à la mode.

     

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Baignoire uniquement
    • Bouilloire électrique
    • Bouteille d’eau gratuite
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Fer et planche à repasser (sur demande)
    • Minibar
    • Pantoufles
    • Patio ou balcon aménagé
    • Peignoirs
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Téléphone
    • Télévision à écran plat
    • Télévision avec chaînes par satellite

  • ΔωματιαΓευμα10/05-09/06 & 24/9-15/1010/06-07/07 & 02/9-23/09 08/07-11/0812/08-01/09
    ΜινοκλινοΠρωινο169 230 317 383
    ΔικλινοΠρωινο202278366437
    τρκλινοΠρωινο240317437 541

Giannoulaki Village 3* – Ornos Beach -Mykonos

    • Balcon meublé
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Lits bébé gratuits
    • Minibar
    • Réfrigérateur
    • Sèche-cheveux
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Wi-Fi (en supplément)

    .

  • ChambreBasis01/5-01/6 02-29/6 & 11-30/919/7-27/819/7-27/8
    Simplepetit déjeunrer58 77 124 180
    Doublepetit déjeunrer58 77124180
    Triplepetit déjeunrer93 110 165 252

 Golden Star 4* –  Mykonos

  • Cet établissement est à 10 minutes à pied de la plage. Le Golden Star est un hôtel 4 étoiles situé dans la ville de Mykonos. L’hôtel propose une piscine avec hydromassage et un bar au bord de la piscine. La plage est à 200 m seulement.

    Toutes les chambres s’ouvrent sur des balcons privés, la plupart offrant des vues spectaculaires sur la mer. Les équipements en chambre comprennent la télévision, la climatisation, un sèche-cheveux et un réfrigérateur.

    Les équipements de l’hôtel comprennent également une salle de télévision et un accès à Internet, tandis que des services de location de voitures et de motos sont proposés.

    Les boutiques, restaurants et le centre-ville animé de Mykonos vous attendent à 5 minutes à pied de l’hôtel. L’hôtel Golden Star se trouve à 100 m de la gare routière.

  • Principales prestations

    • 29 chambres
    • Près de la plage
    • Piscine extérieure
    • Bar en bord de piscine
    • Navette d’aéroport
    • Service de garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Terrasse
    • Réception ouverte 24 heures sur 24
    • Café/thé dans les espaces communs
    • Climatisation
    • Ménage tous les jours
    • Jardin

    Pour la famille

    • Lits bébé gratuits
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Baby-sitting ou garde d’enfants (en supplément)
    • Lits pliants/supplémentaires disponibles
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée

    Dans les alentours

    • Au cœur de Mykonos
    • Moulins de Mykonos (0,6 km)
    • Musée maritime égéen (0,7 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (1 km)
    • Musée archéologique de Mykonos (1,4 km)
    • Paradise Beach (4,6 km)

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Baignoire ou douche
    • Balcon ou patio
    • Bureau
    • Chambres insonorisées
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Décoration individuelle
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Lits bébé gratuits
    • Lits pliants/supplémentaires disponibles
    • Massages en chambre disponibles
    • Pantoufles
    • Peignoirs
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de couverture
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision LCD

  • ΔωμάτιαΓέυμα 12-25/5 06-31/10 26/5-16/6 & 22/9-05/10 17/6-21/9
    ΔίκλινοΠρωινό206 267 334
    JuniorΠρωινό214300385
    Οικογενιακη 4 ατωμονΠρωινό328437 547

Gorgona 2* – Mykonos

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Balcon ou terrasse meublée
    • Bureau
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Douche uniquement
    • Fer/planche à repasser (sur demande)
    • Lits bébé gratuits
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Stores opaques/rideaux occultants
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision LCD

  • ChambreBasis01-31/5 25/9-15/10 01-30/6 01-10/7 01-24/911/7-31/8
    Simplepetit déjeunrer90 115 132 168
    Doublepetit déjeunrer90 115 132 168
    Triplepetit déjeunrer132 157 188224

Harmony Boutique hotel 4* – Mykonos

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette de luxe
    • Articles de toilette gratuits
    • Baignoire ou douche
    • Chambre séparée
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Douche de type ciel de pluie
    • Draps en coton égyptien
    • Fer/planche à repasser (sur demande)
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Lecteur de DVD
    • Lit pliant/lit supplémentaire disponibles
    • Lits bébé gratuits
    • Massages – dans la chambre
    • Minibar
    • Plateau thé/café
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Stores opaques/rideaux occultants
    • Téléphone
    • Télévision
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Terrase meublée

  • ChambreBasis01/11/16-10/3/17 11/3/-30/4 1-25/5 29/9 31/10 26/5-30/6 04-28/91/7-03/9
    Simple- Vue sur Jardin petit déjeunrer8086104186246
    Simple- Vue sur Merpetit déjeunrer9096115206300
    Double- Vue sur Jardin petit déjeunrer90 96 143 186 246
    Double Vue sur Merpetit déjeunrer102107162208 300
    Double Supérieure petit déjeunrer124136195230383
    Triple - Vue sur Jardin petit déjeunrer119124164230322
    Triple Vue sur Merpetit déjeunrer131136191268409
    Triple Supérieure petit déjeunrer164164257322437

Ilio Maris 4* – Mykonos

    • Connection Internet sans fil dans tous les locaux
    • Parking privé
    • Piscine
    • Barbecue
    • Bar à la piscine
    • Bar interieur ouvert 24 H
    • Reception ouverte 24 H
    • Assistance Concierge
    • Petit Déjeuner à la française
    • Service en chambre

    Autres services à la demande :

    • Transfer
    • Croisière privée
    • Location de voiture ou moto
    • Massage
    • Manicure-Pédicure
    • Service de Blanchissage
    • Coiffeu

  • ● TV 32”
    ● A/C
    ● Wi-Fi
    ● Téléphone Direct
    ● Sechoir
    ● Frigidaire
    ● Coffre

  • ChambreBasis25/3-28/4 02-31/5 23/9-31/10 29/4-01/5 01-16/6 16-22/9 17/6-14/07 15/7-01/9
    Simplepetit déjeunrer78 110 147 196
    Doublepetit déjeunrer98 148 196 295
    Triplepetit déjeunrer123 184 246 369
    Suite petit déjeunrer138 206 276 413

Kamari Hotel 3* – Platy Gialos Beach -Mykonos

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Baignoire ou douche
    • Balcon ou terrasse meublée
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Lit pliant/lit supplémentaire disponibles
    • Lits bébé gratuits
    • Massages – dans la chambre
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Téléphone
    • Télévision
    • Télévision avec chaînes par satellite

    .

  • ChambreBasis20/4-31/5 & 24/9-20/10 01-30/6 & 12-23/9 01-23/7 & 26/8-11/9 24/7-25/8
    Simple petit déjeunrer66 87 131 211
    Doublepetit déjeunrer72100 143 223

Kivotos Luxury Boutique Hotel  5* – Ornos Brach -Mykonos

  • L’hôtel Kivotos est situé sur une plage privée de la magnifique baie d’Ornos, à seulement 5 minutes de route de la ville de Mykonos, du port et de l’aéroport. Il possède deux piscines, un vaste spa, un court de squash et un centre de remise en forme.

    Ses chambres et ses suites ont toutes été décorées individuellement par des artistes célèbres et des artisans locaux. Du champagne vous sera offert à l’arrivée en guise de bienvenue, de même que des fruits frais et des fleurs tous les jours.

    Le restaurant à la carte Le Pirate donne sur la baie et propose une cuisine méditerranéenne ainsi que des spécialités locales. Le restaurant gastronomique La Meduse sert une cuisine fusion grecque ainsi que des poissons et fruits de mer frais. Vous pourrez y dîner en profitant de la vue sur la baie d’Ornos au clair de lune.

  • Principales prestations

    • 39 chambres
    • Plage privée
    • 2 restaurants et 2 bars/lounges
    • Spa proposant des soins complets
    • 3 piscines extérieures
    • Un centre de remise en forme
    • Parasols
    • Centre d’affaires ouvert 24 heures sur 24
    • Navette d’aéroport
    • Service de garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Terrasse
    • Réception ouverte 24 heures sur 24

    Dans les alentours

    • Dans le quartier de Ornos
    • Moulins de Mykonos (3,4 km)
    • Musée maritime égéen (3,5 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (3,8 km)
    • Musée archéologique de Mykonos (4,3 km)
    • Plage d’Ornos (0,9 km)

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette de luxe
    • Articles de toilette gratuits
    • Bouteille d’eau gratuite
    • Bureau
    • Chaînes thématiques
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Décoration individuelle
    • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Lave-linge/sèche-linge
    • Literie de qualité supérieure
    • Massages en chambre disponibles
    • Minibar
    • Mobilier individuel
    • Pantoufles
    • Patio ou balcon aménagé
    • Peignoirs
    • Rideaux opaques/occultants
    • Sèche-cheveux
    • Service de couverture
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (24 h/24)
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision LCD

  • Quartos Basis 1/3-30/4 1-29/5 & 15/9-31/12 30/5-14/9
    Solteiro LuxoAC127187292
    Duplo LuxoAC154215319
    Solteiro Grand De luxe Vista JardimAC157215324
    Duplo Grand de luxe Vista JardimAC184242351
    Solteiro Grand de luxe Vista ao MarAC215275380
    Duplo Grand de luxe Vista ao MarAC242303407
    Bangalô Solteiro Vista JardimAC281341385
    Bangalô Duplo Vista JardimAC308369413
    Bangalô Solteiro Vista ao MarAC506528556
    Bangalô Duplo Vista ao MarAC534556583
    Bangalô Solteiro Vista Mar e PiscinaAC578600633
    Bangalô Duplo Vista ao Mar e PiscinaAC605627660
    .

Kosmoplaz 4* – Platy Gialos Beach -Mykonos

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Accès par couloirs externes
    • Articles de toilette de luxe
    • Articles de toilette gratuits
    • Baignoire ou douche
    • Baignoire relaxante profonde
    • Balcon ou terrasse meublée
    • Bureau
    • Chaînes thématiques
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Cour
    • Fer/planche à repasser (sur demande)
    • Journal mis gratuitement à disposition
    • Lave-linge/sèche-linge
    • Literie de qualité supérieure
    • Lits bébé gratuits
    • Lits pliants/supplémentaires (gratuitement)
    • Massages – dans la chambre
    • Matelas avec plateau-coussin
    • Minibar
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Stores opaques/rideaux occultants
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision haute définition
    • Télévision LCD

  • DatesBasis1-31/5 1-30/6 16/9-15/10 1-25/7 27/8-15/926/7-26/8
    Double - Vue sur Piscinepetit déjeunrer125 149234 298
    Double - Vue sur Mer petit déjeunrer178203 272 364

Kouros Hotels & Suites 4*- Mykonos


  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette de luxe
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Baignoire relaxante profonde
    ■Baignoire uniquement
    ■Bureau
    ■Chaînes thématiques
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre (adapté aux ordinateurs portables)
    ■Draps en coton égyptien
    ■Fer et planche à repasser
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Lecteur de DVD
    ■Literie de qualité supérieure
    ■Lits bébé disponibles
    ■Lits pliants/supplémentaires disponibles
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar
    ■Pantoufles
    ■Plateau thé/café
    ■Réfrigérateur
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de couverture
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (horaires limités)
    ■Station d’accueil iPod
    ■Télévision à écran plat
    ■Télévision avec chaînes par satellite
  • ChambreBasis 29/4-31/5 01-15/10 01-22/6 11-30/9 23/6-13/714/7-10/9
    Double Classique - Vue sur Mer petit déjeunrer254 344 414 508
    Suite Junior - Vue sur Mer petit déjeunrer329 433527579
    Suite de Luxe - Vue sur Mer petit déjeunrer376508579705
    Suite avec Bain à Remous petit déjeunrer470 654776861
    Suite de Luxe avec Piscine Privée petit déjeunrer776101612411504

Leto 4* – Mykonos

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Baignoire ou douche
    ■Balcon aménagé
    ■Chaînes thématiques
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Douche à effet pluie
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Lits bébé gratuits
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar
    ■Pantoufles
    ■Peignoirs
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (horaires limités)
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite
    ■Télévision LCD

  • ChambreBasis01/11-31/3 01-28/4 01-31/10 29/4-09/6 19-30/9 10-23/6 05-18/9 24/6-04/9
    Simple vue sur merpetit déjeunrer75 127 150 223315
    Double vue sur merpetit déjeunrer83 138179 253344
    triple vue sur merpetit déjeunrer121 190 248 340472

Madoupa 4* – Mykonos

  • Cet hôtel Madoupa traditionnel est situé à Vrissi, à seulement 600 mètres du centre-ville de Mykonos et à moins d’1,5 km de la plage. Il abrite des chambres climatisées dotées de la connexion Wi-Fi gratuite et offrant une vue sur le jardin.

    Une télévision par satellite et un réfrigérateur sont à votre disposition dans toutes les chambres du Madoupa Hotel. Chaque chambre possède une salle de bains privative pourvue d’une douche. Certains logements comportent un balcon donnant sur la mer Égée ou les montagnes.

    Un bus pour les célèbres plages comme celles que Psarou et Paradise s’arrête à 50 mètres de l’hôtel. L’aéroport international de Mykonos se trouve à moins d’1,5 km, tandis que le port de Tourlos est à 2,5 km. Le personnel pourra vous organiser une location de voitures et de motos. Un parking privé gratuit est disponible sur place.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Baignoire ou douche
    ■Balcon aménagé
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Minibar
    ■Pantoufles
    ■Peignoirs
    ■Réfrigérateur
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Télévision
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis01/4-26/5 07-31/10 27/5-09/6 30/9-6/1010-30/6 16-29/910-14/7 02/15/9 15/7-01/9
    Doublepetit déjeunrer105140 201 306 385
    Double Supérieurepetit déjeunrer115 154221336423
    131175252383481

 

Madres 2*- Mykonos Town-Mykonos

    • Accès Internet Wi-Fi gratuit
    • Baignoire ou douche
    • Balcon ou terrasse
    • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
    • Canapé-lit
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Coin cuisine
    • Coin salon séparé
    • Four à micro-ondes (sur demande)
    • Lits bébé gratuits
    • Plateau thé/café
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Taille du canapé-lit pour 1 personne
    • Télévision

  • ChambreBasis 01/4-18/5 & 01-31/1019/5-01/6 & 16/9-01/1002-29/6 & 28/8-17/9 30/6-27/8
    Studio 2 personnespetit déjeunrer45 72 129 174
    Studio 3 personnespetit déjeunrer5794 170 228
    Appartement 4 personnespetit déjeunrer73 115201275

Manoulas  Beach Resort4*- Agios Ioannis Beach –Mykonos

  • Conçu et aménagé dans le style des Cyclades, l’hôtel 4 étoiles Manoula’s Mykonos Beach Resort vous accueille à Agios Ioannis sur l’île de Mykonos, à seulement 10 mètres de la plage. Il vous propose une piscine, un restaurant en bord de mer, ainsi que des hébergements climatisés. De plus, une connexion Wi-Fi est disponible gratuitement dans ses parties communes.

    Toutes les chambres sont équipées de la climatisation, d’une télévision par satellite et d’un réfrigérateur. Les salles de bains sont pourvues d’articles de toilette et d’un sèche-cheveux. La plupart des logements s’ouvrent sur un balcon ou une terrasse avec vue sur la mer Égée.

    Un petit-déjeuner américain est servi sous forme de buffet dans la salle à manger qui donne sur la mer. Le restaurant vous fera déguster des fruits de mer sur la plage. Vous pourrez également prendre un verre dans le salon offrant une vue directe sur la mer ou au bar de la piscine.

    Pendant votre séjour, vous profiterez d’une salle de sport. La ville de Mykonos se situe à seulement 4 km. Un bus s’arrête juste devant l’établissement. Le Manoula’s Mykonos Beach Resort se trouve à 5 km du port de Mykonos et à 4,5 km de son aéroport. Le parking privé de l’hôtel est gratuit.


  •  

  • ■Baignoire uniquement
    ■Balcon ou patio
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Lits bébé gratuits
    ■Lits pliants/supplémentaires disponibles
    ■Réfrigérateur
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux

  • ChambreBasis 01-31/5 01-10/10 01-30/6 21-30/9 01-20/7 01-20/9 21/7-31/8
    Double vue sur jardinpetit déjeunrer81 105 144 180
    Double - Vue Latérale sur Mer petit déjeunrer96 123177217
    Triple - Vue Latérale sur Mer petit déjeunrer124 159230281
    Double vue sur merpetit déjeunrer107140199242
    Triple vue sur merpetit déjeunrer140181258 315
    .

Marianna 2*- Glastros -Mykonos

  • Marianna Hôtel est un complexe de 30 chambres, situé à seulement quelques pas de la célèbre et cosmopolite du centre-ville de l’île de Mykonos, en Grèce. L’atmosphère conviviale de l’hôtel immédiatement vous faire sentir à l’aise et détendu. Rendre votre séjour agréable et confortable est notre principale préoccupation. Hôtel vous offre les équipements des chambres qualitatives, équipements et services. Services – Hall, Réception, Parking extérieur gratuit et télévision par satellite.

  • /restab]

    ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Climatisation
    ■Douche uniquement
    ■Lits bébé gratuits
    ■Réfrigérateur
    ■Salle de bain privée
    ■Service de ménage quotidien
    ■Télévision
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis 19/5-01/6 02-29/6 & 11-30/930/6-18/7 28/8-10/9 19/7-27/8
    Simplepetit déjeunrer46 65 108 164
    Doublepetit déjeunrer4665108164
    Triplepetit déjeunrer 64 87147217

 

Myconian Ambassador 5* -Platy Gialos- Mykonos

      • Accès Internet Wi-Fi gratuit
      • Articles de toilette de luxe
      • Balcon ou terrasse
      • Choix d’oreillers
      • Climatisation réglable dans la chambre
      • Coffre-fort dans les chambres
      • Draps en coton égyptien
      • Fer/planche à repasser (sur demande)
      • Films à la carte
      • Lits bébé gratuits
      • Minibar
      • Pantoufles
      • Peignoirs
      • Salle de bain privée
      • Sèche-cheveux
      • Service de ménage quotidien
      • Service de préparation de lit
      • Service d’étage (24 h/24)
      • Stores opaques/rideaux occultants
      • Téléphone
      • Télévision à écran plat
      • Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis01-15/5 16-31/10 16/5-05/6 26/9-15/10 06/6-03/7 29/8-25/9 04/7-28/8
    Sea Breeze petit déjeunrer184 235 353 522
    True Bluepetit déjeunrer254 287 442 649
    True Blue avec Bain à Remous Extérieur petit déjeunrer367400583 776
    True Blue avec Piscine Privée petit déjeunrer564 593 7761199
    White Blisspetit déjeunrer395 428630818

 Myconian Avaton 5* – Elia Beach – Mykonos

  • Situé à seulement quelques pas de la plage de sable fin d’Elia Beach, le Myconian Avaton Resort possède deux piscines extérieures et un centre de bien-être et de thalassothérapie. Il propose un hébergement luxueux avec vue sur la mer, une cuisine raffinée et une connexion Wi-Fi gratuite dans l’ensemble de l’établissement.

    Les hébergements de l’Avaton arborent une décoration dans le style des Cyclades agrémentée de touches modernes. Tous les logements sont climatisés et équipés d’une télévision par satellite à écran plat, d’une station d’accueil pour iPod et d’un minibar. La salle de bains luxueuse est pourvue d’articles de toilette gratuits, de peignoirs et de chaussons.

    Pour commencer votre journée, vous dégusterez sur la terrasse du restaurant surplombant la mer un copieux petit-déjeuner composé de yaourt grec, de miel biologique et d’autres spécialités de Mykonos. Pour le déjeuner et le dîner, vous savourerez des plats gastronomiques inspirés de recettes traditionnelles et préparés par le chef.

    Vous rejoindrez l’aéroport local et le centre-ville cosmopolite de Mykonos à moins de 10 km. La réception ouverte 24h/24 assure des services de navette, de location de voitures et de concierge. Vous bénéficierez gratuitement d’un parking sur place.

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette de luxe
    • Baignoire ou douche
    • Climatisation
    • Coffre-fort dans la chambre (adapté aux ordinateurs portables)
    • Minibar
    • Pantoufles
    • Patio ou balcon aménagé
    • Peignoirs
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de couverture
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Télévision avec chaînes par satellite
    • Télévision LCD

  • Quartos Basis 1/3-30/4 1-29/5 & 15/9-31/12 30/5-14/9
    Solteiro LuxoAC127187292
    Duplo LuxoAC154215319
    Solteiro Grand De luxe Vista JardimAC157215324
    Duplo Grand de luxe Vista JardimAC184242351
    Solteiro Grand de luxe Vista ao MarAC215275380
    Duplo Grand de luxe Vista ao MarAC242303407
    Bangalô Solteiro Vista JardimAC281341385
    Bangalô Duplo Vista JardimAC308369413
    Bangalô Solteiro Vista ao MarAC506528556
    Bangalô Duplo Vista ao MarAC534556583
    Bangalô Solteiro Vista Mar e PiscinaAC578600633
    Bangalô Duplo Vista ao Mar e PiscinaAC605627660

 Myconian Imperial 5* – Elia Beach – Mykonos

  • .

  • ■Accès Internet Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette de luxe
    ■Baignoire uniquement
    ■Balcon ou terrasse
    ■Bureau
    ■Chambres communicantes / attenantes disponibles
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans les chambres
    ■Décoration individuelle
    ■Décoration individuelle
    ■Fer/table à repasser
    ■Films à la carte
    ■Lave-linge/sèche-linge
    ■Massages – dans la chambre
    ■Minibar
    ■Peignoirs
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (24 h/24)
    ■Stores opaques/rideaux occultants
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite
    ■Télévision LCD

  • ChambreBasis01-10/5 02-15/10 12-18/5 18/9-01/10 19/5-15/6 11-17/9 16/6-13/7 04-10/9 14-27/7 28/8-03/928/7-27/8
    Double de Luxepetit déjeunrer156187 227 282 389 466
    Double de Luxe avec Bain à Remous Extérieurpetit déjeunrer235269314 374508593
    Double de Luxe avec Piscine Privéepetit déjeunrer235269314 435579691
    Double Premium petit déjeunrer292359463 538691762
    Suite Executive avec Piscine Privéepetit déjeunrer547 61468181911001255

Myconian K-hotels 5* – Mykonos Town

  • Proposant une séance de thalassothérapie de 50 minutes gratuite chaque jour, le Myconian K Hotels & Thalasso Spa Center (Kohili-Korali-Kyma-Kalypso) jouit d’un emplacement idéal, à seulement 10 minutes de marche de la ville cosmopolite de Chora.

    Cet établissement comporte des hébergements confortables à Mykonos. Toutes les chambres possèdent un balcon offrant une vue impressionnante. Chaque chambre élégante est dotée d’une télévision par satellite avec une chaîne cinéma, d’un mini-réfrigérateur et de la climatisation. Certaines d’entre elles comprennent également un bain à remous extérieur privé.

    Cet hôtel 3 étoiles bénéficie d’installations de spa, de grandes terrasses surplombant les 2 piscines à plusieurs niveaux et la mer Égée, ainsi que d’un bain à remous extérieur. Il dispose d’une superbe vue. Un parking privé est fourni gratuitement sur place.

    Le restaurant Windmills donne sur les piscines et les célèbres moulins à vent de Mykonos. Il sert une délicieuse cuisine méditerranéenne à la carte. Vous dégusterez des rafraîchissements et des collations légères au bar de la piscine, le Veranda. Ce dernier offre une vue magnifique sur la mer.

  • Principales prestations

    • 165 chambres
    • 2 restaurants
    • Spa proposant des soins complets
    • 5 piscines couvertes
    • Terrasse sur le toit
    • Navette gratuite vers le terminal des paquebots de croisière
    • Centre de fitness
    • Centre d’affaires ouvert 24 heures sur 24
    • Navette d’aéroport
    • Service de garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Réception ouverte 24 heures sur 24
    • Climatisation

    Dans les alentours

    • Moulins de Mykonos (1,1 km)
    • Musée maritime égéen (1,2 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (1,5 km)
    • Musée archéologique de Mykonos (1,9 km)
    • Paradise Beach (4,8 km)

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Balcon
    • Canapé-lit
    • Climatisation
    • Douche uniquement
    • Lits bébé gratuits
    • Massages en chambre disponibles
    • Réfrigérateur
    • Sèche-cheveux
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Télévision avec chaînes par câble

  • ChambreBasis19/9-30/10/2016 01-16/6 17/6-07/7 29/8-18/9 08/7-28/8
    simplepetit déjeunrer
    doublepetit déjeunrer
    triplepetit déjeunrer
    Double avec Bain à Remoupetit déjeunrer

 

Mykonos Adonis 4* – Mykonos Town


  • Situé à quelques pas du centre-ville de Mykonos et de la Petite Venise, l’Hotel Adonis est un établissement à la gestion familiale qui vous accueille à une minute de marche de la place Fabrika. Il vous propose un éventail d’hébergements spacieux, à proximité de tous les principaux sites d’intérêt de la ville.

    Vous profiterez d’un service clients personnalisé et d’une atmosphère chaleureuse. Les chambres sont dotées d’une connexion Internet gratuite, d’une télévision par satellite, de la climatisation et d’un balcon.

    Vous pourrez également bénéficier d’un service de navette aéroport. Ouverte 24h/24, la réception de l’hôtel assure en outre des services de billetterie et de location de voitures. Un petit-déjeuner continental vous sera servi le matin.

    Des places de parking privées sont par ailleurs disponibles gratuitement à proximité.

  • ■Accès Internet à haut débit par câble gratuit
    ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Baignoire ou douche
    ■Balcon ou patio
    ■Chauffage réglable dans la chambre
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Décoration individuelle
    ■Fer et planche à repasser
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Literie de qualité supérieure
    ■Lits bébé gratuits
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar
    ■Mobilier individuel
    ■Peignoirs
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (24 h/24)
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite
    ■Télévision plasma

  • ChambreBasis 01/4-10/5 01-31/10 11-31/5 01/6-6/7 28/8-30/907/7-27/8
    Double vue sur jardinpetit déjeunrer60 87 109 164
    Doubke vue sur merpetit déjeunrer82 115 153 219
    Triplepetit déjeunrer93131197262

Mykonos Bay 4* Chora – Mykonos Town

  • Implanté sur la plage de Megali Ammos, le Mykonos Bay Hotel est situé à 300 mètres de la ville de Mykonos. Sa piscine offre des vues sur le coucher du soleil, la mer et les moulins à vent pittoresques de l’île.

    Décorées simplement et climatisées, les chambres sont dotées d’une télévision par satellite, d’un sèche-cheveux, d’un réfrigérateur et d’un balcon, dont certains donnent sur la mer. Un verre de bienvenue vous sera offert.

    Un petit-déjeuner buffet méditerranéen composé d’ingrédients frais, comme des tartes et des fromages locaux, vous est proposé chaque matin. Vous pourrez en outre déguster la délicieuse cuisine servie au restaurant à la carte, situé près de la piscine et de la mer, ou prendre un cocktail au bar-salon de la piscine, tout en regardant le soleil se coucher sur la mer Égée.

    Des chaises longues confortables sont installées aux abords de la piscine. Vous pourrez en outre profiter gratuitement de la borne Internet et de la connexion Wi-Fi disponible dans les parties communes.

    L’établissement se trouve à 1 km du port et 2 km de l’aéroport. Sur demande, l’établissement assurera gratuitement un service de navette depuis/vers le port ou l’aéroport, à votre arrivée et à votre départ.

  • ■Accès par couloirs externes
    ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette de luxe
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Canapé-lit
    ■Climatisation
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Douche à effet pluie
    ■Draps en coton égyptien
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Literie de qualité supérieure
    ■Lits bébé gratuits
    ■Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar
    ■Pantoufles
    ■Patio ou balcon aménagé
    ■Peignoirs
    ■Plateau thé/café
    ■Pomme de douche hydromassante
    ■Réfrigérateur
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de couverture
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (24 h/24)
    ■Surmatelas
    ■Taille du canapé-lit pour 1 personne
    ■Téléphone
    ■Télévision à écran plat
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis26/4-31/5 26/9-10/10 01-30/6 06-25/9 01/7-05/9
    Double Classique - Vue sur Cour petit déjeunrer147 209 278
    Double Classique - Vue sur Courpetit déjeunrer165 235296
    Double de Luxe - Vue sur Mer petit déjeunrer218288366
    e - Vue sur Mer petit déjeunrer366 436515

Mykonos Beach 2* – Mykonos

  • Installé sur la plage de Megali Ammos, ce complexe typique des Cyclades se trouve à 15 minutes de route de l’aéroport et du port de Mykonos. Ses chambres climatisées possèdent un balcon surplombant la mer Égée. L’établissement met à votre disposition une connexion Wi-Fi gratuite et un petit-déjeuner buffet.

    Toutes les chambres sont décorées avec simplicité et comprennent une télévision par satellite ainsi qu’un réfrigérateur.

    Vous pourrez commencer votre journée en dégustant un petit-déjeuner buffet, servi chaque jour dans la salle à manger. Le centre-ville de Mykonos, regorgeant de restaurants et de lieux de divertissement, se trouve à moins de 10 minutes de marche.

    Situé à proximité de la gare routière, l’établissement bénéficie d’un accès facile aux plages. Le personnel de la réception ouverte 24h/24 pourra vous renseigner sur l’île et vous louer une voiture. Le Mykonos Beach Hotel assure également un service gratuit de navette de l’aéroport et du port à l’hôtel.

      • Accès par couloirs externes
      • Accès Wi-Fi gratuit
      • Baignoire ou douche
      • Balcon ou patio
      • Climatisation
      • Draps en coton égyptien
      • Fer et planche à repasser (sur demande)
      • Lits bébé gratuits
      • Lits pliants/supplémentaires disponibles
      • Réfrigérateur
      • Salle de bain privée
      • Sèche-cheveux (sur demande)
      • Service de ménage quotidien
      • Téléphone
      • Télévision
      • Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis 15/04-31/05 01-20/10 01-30/06/17 01-22/7 01-30/09 23/07-31/08/17
    Simplepetit déjeunrer58 59 123 159
    Doublepetit déjeunrer65102131176
    Triplepetit déjeunrer92126169220

Mykonos Blu 5* – Psarou Beach– Mykonos

  • O Mykonos Blu, Grecotel Exclusive Resort dispõe de um spa, uma piscina infinita de 2 níveis e luxuosas acomodações com vista para o mar. O resort fica na sua parte privada da praia Psarou, oferecendo espreguiçadeiras de praia gratuitas.

    As acomodações em Mykonos Blu consistem em bangalôs e villas sofisticadas, com banheiras embutidas ou chuveiros de cromoterapia. Algumas acomodações possuem piscinas privativas, banheiras de hidromassagem internas ou ao ar livre. Todas as acomodações possuem B & O TVs LCD, DVD / CD players e Wi-Fi gratuito.

    Você pode usufruir de uma academia de última geração, sauna e salão de beleza no Elixir de Fitness Gallery Spa do resort. Você também encontra uma joalheria e o maior centro de conferência em Cyclades.

    O restaurante Aegean Poets serve menu à la carte no almoço e jantar, com especialidades de frutos do mar. Aproveite para almoçar à beira da piscina e ou tomar uma bebidas servida pelo L’Archipel brasserie. O Delos Lounge Bar é ideal para uma bebida depois do jantar.

    O Aeroporto de Mykonos fica a 4 km do resort. A cidade de Mykonos fica a 5 minutos de carro. O hotel também pode providenciar um passeio em veleiro com champanhe ao pôr-do-sol ou passeios de helicóptero.

      • Accès Internet Wi-Fi gratuit
      • Accès par couloirs externes
      • Articles de toilette gratuits
      • Balcon
      • Canapé-lit
      • Chambres communicantes / attenantes disponibles
      • Climatisation réglable dans la chambre
      • Coffre-fort dans les chambres
      • Coin salon séparé
      • Ensemble douche/baignoire
      • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
      • Lecteur de DVD
      • Literie de qualité supérieure
      • Lit pliant/lit supplémentaire disponibles
      • Lits bébé gratuits
      • Minibar
      • Pantoufles
      • Peignoirs
      • Réfrigérateur (sur demande)
      • Salle de bain privée
      • Sèche-cheveux
      • Service de ménage quotidien
      • Service de préparation de lit
      • Service d’étage (24 h/24)
      • Téléphone
      • Télévision à écran plat
      • Télévision avec chaînes par satellite

  • Chambrebasis22/4-19/5 5/9-23/10 20/5-9/6 8-24/910-23/9 11-17/924/6-7/7 4-10/97-21/7 28/8-3/922/7-27/8
    Bungalow Île petit déjeunrer
    Bungalow Île - Vue Latérale sur Merpetit déjeunrer
    Bungalow Île de Luxe petit déjeunrer
    Bungalow - Front de Mer petit déjeunrer

Mykonos Grand 5* – Saint John Beach– Mykonos

  • Offrant une vue sur l’île de Délos, le Mykonos Grand Hotel & Ressort propose un hébergement de caractère 5 étoiles, au milieu de chemins pavés. Situé sur la plage d’Agios Ioannis, il comprend un centre de santé et sert une cuisine raffinée dans un cadre élégant.

    Les chambres et suites du Mykonos Grand Hotel & Resort associent l’architecture des Cyclades de forme cubique à une décoration intérieure reposante. Elles sont équipées d’une télévision par satellite à écran LCD, d’un lecteur DVD et d’une station d’accueil pour iPod. Tous les logements s’ouvrent sur un balcon ou un patio jouissant d’une vue sur la mer, le jardin ou la piscine.

    Vous pourrez savourer des fruits de mer, des spécialités de grillades et d’autres saveurs méditerranéennes, soit dans la salle à manger en plein air soit au bord de la piscine offrant une vue panoramique sur la mer. Le bar White est idéal pour déguster un verre de champagne dans un cadre sobre avec terrasse.

    Le centre de spa vous proposera une grande variété de soins naturels à base de techniques grecques traditionnelles. Vous pourrez vous détendre près de la piscine dotée d’espaces privés. Vous trouverez également une salle de sport ultramoderne et un court de tennis.

    Le Mykonos Grand Hotel & Ressort se trouve à environ 4 km du centre cosmopolite de la ville de Mykonos ainsi qu’à 4,5 km du port et de l’aéroport de l’île. Le complexe met gratuitement à votre disposition une connexion Wi-Fi dans tout l’établissement et un parking sur place.

  • jardin
    terrasse couverte
    barbecue
    piscine
    terrasse extérieure
    court de tennis
    sauna
    académie
    Spa / Wellness Center
    massage
    Tennis de table / Ping Pong
    Hot Tub
    bibliothèque
    bain turc / à vapeur
    Bord de la mer
    Les animations du soir
    bar
    Petit déjeuner en chambre
    Restaurant (à la carte)
    Restaurant (buffet)
    Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
    Repas pour les enfants
    24 h
    Change de devises
    bureau d’excursions
    Service vente de billets
    salle de bagages
    concierge
    Check-in / -out

  • • Accueil et accompagnement à la chambre
    • Signature Mastic bienvenue liqueur équipement
    • Installations gratuit Nespresso et thé
    • 42 ‘téléviseur intelligent
    • Lecteur DVD avec bibliothèque DVD gratuit
    • dock iPod / iPad
    • Téléphone direct avec messagerie vocale
    • Service de ménage deux fois par jour
    • un service de préparation de Signature avec livraison de cadeaux
    • Une bouteille de 500ml d’eau par personne par jour
    • L’Occitane Services de bain
    • Des peignoirs et des chaussons
    •Sèche-cheveux
    • contrôle individuel Condition Air
    •Corde à sauter
    •Sac de plage
    • Mykonos Grand logo chapeaux
    • Fer / planche à repasser
    • Entièrement approvisionné Mini-Bar
    • chambres non-fumeurs disponibles
    • Treasure Box (taille d’un ordinateur portable)
    • Balcon ou terrasse privée
    • Une connexion Wi-Fi gratuite dans tout l’hôtel
    • Electricité: 220Volts

  • ChambreBasis 01-16/5 06-15/10 17/5-8/6 18/9-05/1009/6-06/7 30/8-17/9 07/7-29/8
    Simple Premium - Vue sur Jardin petit déjeunrer227 312 402 540
    Double Premium - Vue sur Jardin petit déjeunrer238 323414551
    Simple Supérieure - Vue sur Mer petit déjeunrer338428515670
    Double Supérieure - Vue sur Mer petit déjeunrer279393483640
    Triple Supérieure - Vue sur Mer petit déjeunrer290404494651
    Simple Supérieure Jacuzzipetit déjeunrer309436531 683
    Double Supérieure Jacuzzipetit déjeunrer321447542694
    Triple Supérieure Jacuzzipetit déjeunrer379205 604756
    Suite Décloisonnée petit déjeunrer884115917392152

Mykonos Princess 4* – Ágios Stefanos- Mykonos

  • Le Mykonos Princess Boutique Hotel est situé à quelques minutes à pied de la plage de sable d’Agios Stefanos. Il possède une magnifique piscine donnant sur la mer, des chambres modernes pourvues d’équipements de luxe et un restaurant grec contemporain.

    Les chambres du Mykonos Princess Hotel disposent d’une connexion Internet gratuite, d’une télévision par satellite à écran LCD, d’un minibar et d’un coffre-fort. La plupart comprennent également un balcon ou une terrasse meublés offrant une vue sur la mer.

    Le centre de bien-être de l’établissement abrite par ailleurs une salle de sport, et dispense des soins du visage et de beauté, ainsi que des massages sur demande.

    Le petit-déjeuner à la carte est servi chaque jour dans la salle à manger et à proximité de la piscine. Le restaurant du Mykonos Princess Hotel vous présentera une cuisine grecque moderne dans un cadre romantique au bord de la piscine. Vous pourrez aussi savourer un verre au bar de la piscine donnant sur la ville de Mykonos et l’île de Delos.

    D’autre part, l’aéroport de l’île de Myconos se trouve à 4,8 km du Mykonos Princess Hotel. La ville pittoresque de Mykonos est quant à elle accessible en moins de 10 minutes de route. Enfin, le parking sur place est gratuit.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Choix d’oreillers
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Couette en duvet d’oie
    ■Douche à effet pluie
    ■Douche uniquement
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Literie de qualité supérieure
    ■Lits bébé gratuits
    ■Machine à espresso
    ■Minibar
    ■Pantoufles
    ■Peignoirs
    ■Réfrigérateur
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de couverture
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (24 h/24)
    ■Surmatelas
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite
    ■Télévision LCD

  • ChambreBasis 02-20/5 06-10/10 21/5-09/6 21/9-05/10 10/6-05/7 01-20/9 06/7-31/8
    Doublepetit déjeunrer177 232 297 371
    Suite Juniorpetit déjeunrer232352418474
    Suite de luxe petit déjeunrer307371511 558
    .

Mykonos View 3* – Mykonos

  • L’établissement Mykonos View Hotel vous propose des hébergements de style cycladique offrant une vue sur la mer Égée et la ville de Mykonos. Il dispose d’une immense piscine, d’un bar-salon accessible 24h/24 et d’un espace petit-déjeuner muni de chaises longues. Une connexion Wi-Fi est disponible dans les parties communes.

    Proposant diverses chambres allant d’hébergements en pierre traditionnelle à des logements de style plus moderne, les chambres du Mykonos View sont équipées d’un réfrigérateur, de la climatisation et d’une télévision. Certaines donnent en outre sur la mer Égée.

    Un petit-déjeuner américain est servi tous les matins dans la salle prévue à cet effet de l’hôtel. Vous aurez en outre l’occasion de déguster des plats méditerranéens et des cocktails rafraîchissants tout en admirant un merveilleux coucher de soleil.

    Complexe appartenant au groupe Semeli, le Mykonos View est un hôtel qui propose un accès rapide au port ainsi qu’à sa vie nocturne, tout en bénéficiant d’un emplacement paisible. Un parking privé est mis à votre disposition. Des services de transfert depuis l’aéroport et/ou le port peuvent être organisés sur demande.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Balcon ou patio
    ■Climatisation
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Fer et planche à repasser (sur demande)
    ■Lits bébé gratuits
    ■Réfrigérateur
    ■Sèche-cheveux (sur demande)
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (horaires limités)
    ■Télévision à écran plat

  • ChambreBasis01/4-12/5 07-31/1013/5-09/6 23/9-06/1010-23/6 16-22/924/6-14/7 26/8-15/915/7-25/8
    Double vue sur merpetit déjeunrer71 93 115 153 181
    triple vue sur merpetit déjeunrer131153219252278
    Familiale 4 personnespetit déjeunrer186235268 312350
    Familiale 5 personnespetit déjeunrer219268300344383
    Double Supérieure vue sur merpetit déjeunrer230278 328 366399
    Triple Supérieure vue sur mer petit déjeunrer230 278328366399

 

Nissaki Hotel 5* – Platy Gialos Beach – Mykonos

  • SUBLIME HÔTEL BOUTIQUE EN MYKONOS

    Regarder au-dessus de la plage de Psarou on découvre parmi les plus beaux hôtels de charme à Mykonos, Grèce. Nissaki hôtel de charme est un site étonnant. Surplombant la plage de Psarou et à seulement quelques pas de la célèbre plage de Platis Gialos, ce magnifique hôtel 5 étoiles est lié à voler votre coeur.
    Découvrez la vraie beauté de Mykonos dans les Cyclades, en Grèce, cet hôtel 5 étoiles hôtel de charme à couper le souffle à Mykonos et profiter de véritables vacances luxueuses.

    MAGNIFIQUE HÔTEL 5 ÉTOILES PLAGE MYKONOS
    Imaginez-vous passer vos vacances dans la plus pittoresque hôtel 5 étoiles de la plage à Mykonos, entouré par le soleil d’or, la nature des Cyclades, les eaux cristallines et de la belle plage de Platis Gialos. Nissaki Beach Hôtel à Mykonos apporte vos fantasmes à la vie. La vue panoramique imprenable sur la mer d’un bleu profond, la ville cosmopolite de Platis Gialos Beach et les Cyclades vibe hypnotisant, faire Nissaki Beach Hôtel Mykonos la destination idéale pour vos vacances privées.

    • ■Articles de toilette de luxe
      ■Balcon
      ■Bureau
      ■Climatisation réglable dans la chambre
      ■Coffre-fort dans les chambres
      ■Décoration individuelle
      ■Douche uniquement
      ■Fer/table à repasser
      ■Lave-linge/sèche-linge
      ■Massages – dans la chambre
      ■Minibar
      ■Pantoufles
      ■Peignoirs
      ■Plateau thé/café
      ■Réfrigérateur
      ■Salle de bain privée
      ■Sèche-cheveux
      ■Service de ménage quotidien
      ■Service de préparation de lit
      ■Service d’étage (horaires limités)
      ■Stores opaques/rideaux occultants
      ■Téléphone
      ■Télévision à écran plat
      ■Télévision avec chaînes par satellite
      ■Wi-Fi (en supplément)

  • ChambreBasis01/4-25/5 24/9-31/1026/5-22/6 10-23/923/6-20/7 25/8-09/9 21/7-24/08
    Double Exécutive Vue sur Merpetit déjeunrer271 323 428 481
    Suite Junior Jacuzzi Intérieurpetit déjeunrer306393464568
    Honeymoon Suite Jacuzzi Intérieurpetit déjeunrer393507568691
    Suite Supérieure pour 4 personnespetit déjeunrer393507568691

Ostraco 4* – Mykonos

  • Niché au sommet d’une colline, l’Ostraco Suites, appartenant à la chaîne hôtelière Small Luxury Hotels of the World, bénéficie d’une vue magnifique sur la mer Égée. Ce luxueux boutique hôtel dispose d’une piscine de forme libre avec une terrasse bien exposée et un élégant bar à cocktails. La ville de Mykonos se trouve à 600 mètres.

    Décorées individuellement, les suites reflètent l’esthétique typique de l’île de Mykonos. Spacieuses, elles sont ornées des murs blanchis à la chaux et d’un élégant mobilier. Elles possèdent également une terrasse bien exposée avec un sol pavé en pierre.

    Durant votre séjour, vous commencerez votre journée par un copieux petit-déjeuner buffet grec servi près de la superbe piscine de 8h30 à 11h00, et qui sera préparé devant vous. Tout au long de la journée, le bar propose des cocktails et une variété de boissons.

    Le spa de l’Ostraco Suites dispense toute une gamme de soins. Le personnel attentionné est disponible 24h/24 et assure un service de location de voitures. Il peut également organiser des excursions en bateau et en avion.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Balcon ou patio
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Lecteur de DVD
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (horaires limités)
    ■Télévision avec chaînes par satellite
    ■Télévision haute définition
    ■Télévision plasma

  • ChambreBasis 01-31/5 01-10/1001-30/6 16-30/901-20/7 01-15/0921/7-31/8
    Myconian Classiquepetit déjeunrer118 203344 409
    Myconian Superieurepetit déjeunrer174278 411437
    Myconian de luxepetit déjeunrer193320462496
    Suite vue sur merpetit déjeunrer215 358530665

Pelican Art Bay 4*- Platy Gialos Beach- Mykonos

  • Inspiré par la beauté des paysages des Cyclades, l’Art Hotel Pelican Bay possède des hébergements élégants et une piscine extérieure. Une connexion Wi-Fi y est aussi gratuitement disponible.

    Toutes les chambres insonorisées sont pourvues d’un balcon ou d’une terrasse avec vue latérale gauche sur la mer.

    Entièrement climatisé, le salon du hall est doté d’une télévision par satellite avec des chaînes câblées en cinq langues. Un ordinateur portable est en outre mis à votre disposition.

    L’Art Hotel Pelican Bay offre un cadre artistique et élégant. Il propose d’excellents services ainsi que des chambres de luxe décorées avec goût et d’une façon unique. Des services de navette sont assurés moyennant des frais supplémentaires.

    L’établissement se trouve à Platis Yialos, à seulement 300 mètres d’un arrêt de bus et de la célèbre plage, ainsi qu’à 4 km de l’aéroport, du centre-ville de Mykonos et du port.

      • Accès Wi-Fi gratuit
      • Articles de toilette gratuits
      • Baignoire ou douche
      • Balcon aménagé
      • Climatisation réglable dans la chambre
      • Coffre-fort dans la chambre
      • Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
      • Lits bébé gratuits
      • Massages en chambre disponibles
      • Réfrigérateur
      • Salle de bain privée
      • Sèche-cheveux
      • Service de ménage quotidien
      • Service d’étage (horaires limités)
      • Télévision avec chaînes par satellite
      • Télévision LCD

  • ChambreBasis 01-31/5 01-10/1001-30/6 16-30/901-20/7 01-15/0921/7-31/8
    Myconian Classiquepetit déjeunrer118 203344 409
    Myconian Superieurepetit déjeunrer174278 411437
    Myconian de luxepetit déjeunrer193320462496
    Suite vue sur merpetit déjeunrer215 358530665

Pelican Town 2*-  Mykonos

[Slideshow "petassstown" not found]

  • Cet établissement est à 9 minutes à pied de la plage. Situé dans la ville de Mykonos, à moins de 200 mètres du centre, le Pelican Hotel propose un hébergement de charme.

    Les chambres du Pelican disposent de la climatisation, d’une télévision par satellite, d’un coffre-fort et d’un mini-réfrigérateur. Toutes sont également dotées d’un balcon ou d’une terrasse offrant pour certaines une vue sur la mer.

    La ville cosmopolite de Mykonos est rapidement accessible à pied et abrite plusieurs commerces et lieux de vie nocturne. La gare routière Fabrica, à 5 minutes à pied, permet de rejoindre Platys Gyalos, Psarou, Ornos, Agios Ioannis, Paradise et Paraga. Le personnel de l’hôtel peut prendre des dispositions pour la location de voitures et tout type d’activités. Un parking gratuit est disponible sous réserve de disponibilité.

     

     

  • Principales prestations

    • Petit-déjeuner buffet gratuit, Wi-Fi gratuit et parking gratuit
    • 27 chambres
    • Près de la plage
    • Bar/salon
    • Navette d’aéroport
    • Terrasse
    • Réception ouverte 24 heures sur 24
    • Climatisation
    • Ménage tous les jours
    • Jardin
    • Coffre-fort à la réception
    • Une laverie
    • Un service de concierge

    Pour la famille

    • Lits bébé gratuits
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Articles de toilette gratuits
    • Jardin
    • Terrasse

    Dans les alentours

    • Dans le quartier de Mykonos
    • Musée maritime égéen (0,6 km)
    • Moulins de Mykonos (0,6 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (0,9 km)
    • Musée archéologique de Mykonos (1,2 km)
    • Paradise Beach (4,6 km)

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Balcon ou patio
    • Bureau
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Douche uniquement
    • Draps en coton égyptien
    • Lits bébé gratuits
    • Massages en chambre disponibles
    • Réfrigérateur
    • Rideaux opaques/occultants
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Téléphone
    • Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis05/05-01/06 & 17/09-10/10 02/06-29/06 30/06-23/07 28/08-16/09 24/07-27/08
    SimplePD60 82 109 143
    Double SuperiurePD60 82109 143
    TriplePD82 109 131175

Petasos Beach Resort 4* – Platy Gialos Beach – Mykonos

  • Le Petasos Beach est situé sur une péninsule privée, entre Platis Yialos et la plage de Psarou. Il dispose d’un spa et centre de bien-être de 500 m², d’un centre de remise en forme et d’une piscine répartie sur 2 niveaux avec une cascade.

    Le spa Aqua Marine propose des soins revitalisants et de thalassothérapie ainsi que des forfaits lune de miel.

    Rénové dans un style luxueux, le Petasos Beach combine une architecture parfaite et un cadre naturel à couper le souffle. Ses chambres à la décoration innovante offrent une vue magnifique sur la mer Égée.

    Tous les hébergements sont équipés d’une connexion Wi-Fi. Les chambres de luxe et supérieures comprennent également une baignoire spa et une cabine à vapeur.

    Vous pourrez déguster des cocktails au restaurant de la piscine ou utiliser les installations de loisirs de l’hôtel.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Baignoire uniquement
    ■Bureau
    ■Chambres communicantes/attenantes disponibles
    ■Chambres insonorisées
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Fer et planche à repasser (sur demande)
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Lits bébé gratuits
    ■Minibar
    ■Patio ou balcon aménagé
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain partiellement ouverte
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (horaires limités)
    ■Surmatelas
    ■Taille du canapé-lit pour 1 personne
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis01-17/5 05-12/1018/5-7/6 21/9-4/10 08-30/6 28/8-20/901/7-27/8
    Simple Classiquepetit déjeunrer171 242 318 422
    Double Classiquepetit déjeunrer181252328433
    Triple Classiquepetit déjeunrer233309395499
    Simple Superieurepetit déjeunrer251332424555
    Double Superieurepetit déjeunrer262342452566
    Triple Superieurepetit déjeunrer319399518632
    Double Jacuzzipetit déjeunrer304384503612
    Double de luxepetit déjeunrer314395513623
    Triple de luxepetit déjeunrer371452580689
    Chambre de lux avec piscine priveepetit déjeunrer4426469031102

Petasos Town 3* – Mykonos


  • Bénéficiant d’un emplacement exceptionnel dans le centre de Mykonos, le Petasos Town Hôtel est un bâtiment à l’architecture typique de Mykonos situé à seulement 400 mètres du port. Il dispose d’une terrasse avec vue panoramique sur la ville, d’un service de navette gratuit et d’une borne Internet.

    Le Petasos Town propose des chambres joliment aménagées, dont la plupart donne sur la ville de Mykonos. Les logements de l’Hôtel Petasos comprennent un minibar, un coffre-fort, la climatisation et une télévision avec chaînes internationales.

    Vous bénéficierez d’allers-retours gratuits pour la station balnéaire et spa de Petasos, où vous pourrez savourer des cocktails dans le restaurant de la piscine ou utiliser les installations de loisir.

    L’hôtel bénéficie d’un emplacement idéal pour se détendre et profiter de la vie nocturne animée de Mykonos. L’aéroport se trouve à 4 kilomètres.

    C’est le quartier préféré des voyageurs visitant Ville de Mykonos. Selon les commentaires clients indépendants, cet établissement est un excellent choix pour les voyageurs aimant séjourner au cœur de la ville.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Balcon
    ■Bureau
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Douche uniquement
    ■Fer et planche à repasser (sur demande)
    ■Lits bébé gratuits
    ■Minibar
    ■Sèche-cheveux
    ■Service d’étage (horaires limités)
    ■Télévision
    .

  • ChambreBasis 01-24/5 25/5-7/6 21-30/9 08-30/6 28/8-20/901/7-28/8
    simplepetit déjeunrer83 122 161 213
    doublepetit déjeunrer94 133171224
    triplepetit déjeunrer105180228 281

Petinaros 3* – Petinaris -Mykonos

  • Cet établissement est à 4 minutes à pied de la plage. Le Petinaros Hotel est un hôtel de style cycladique situé à 800 mètres de la ville cosmopolite de Mykonos. Il vous propose des logements dotés d’une connexion Wi-Fi gratuite et d’un balcon ou d’une terrasse aménagés donnant sur le jardin ou la piscine.

    Restauration

    Le petit-déjeuner est servi tous les matins dans le coin repas ou près de la piscine. À moins de 5 minutes de marche, vous trouverez des tavernes traditionnelles, des restaurants servant une cuisine internationale et des bars.

    Les atouts de l’établissement

    La piscine est bordée de palmiers et de chaises longues. Les plus jeunes apprécieront la piscine mise à leur disposition. Profitez gratuitement d’un service de navette depuis/à destination du port et de l’aéroport de l’île.

    L’emplacement

    Le personnel pourra organiser un service de location de voitures pour explorer les villages voisins tels qu’Ano Mera, situé à moins de 8 km. Enfin, le parking privé de l’hôtel Petinaros est gratuit.

  • Principales prestations

    • 32 chambres
    • Piscine extérieure
    • Navette gratuite desservant l’aéroport
    • Service d’étage
    • Service de garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    • Terrasse
    • Climatisation
    • Ménage tous les jours
    • Poste informatique
    • Coffre-fort à la réception
    • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
    • Personnel multilingue

    Pour la famille

    • Lits bébé gratuits
    • Baby-sitting ou garde d’enfants (en supplément)
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Télévision
    • Articles de toilette gratuits

    Dans les alentours

    • Musée maritime égéen (0,9 km)
    • Musée archéologique de Mykonos (1 km)
    • Église de Panagia Paraportiani (1,2 km)
    • Moulins de Mykonos (1,2 km)
    • Paradise Beach (4,9 km)

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Articles de toilette gratuits
    • Climatisation
    • Douche uniquement
    • Fer et planche à repasser (sur demande)
    • Lits bébé gratuits
    • Patio
    • Réfrigérateur
    • Salle de bain privée
    • Sèche-cheveux
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Télévision
    • Télévision avec chaînes par satellite

  • [ultimatetables  /]

Petinos 4* – Platy Gialos Beach – Mykonos

  • Le Petinos Hotel, entièrement rénové il y a peu, se situe à quelques mètres de la plage de Platis Gialos et à quelques minutes en bus de la ville de Mykonos. Vous pourrez utiliser la piscine de l’établissement partenaire, qui offre une vue sur la mer.

    Donnant sur la mer ou le jardin, les chambres confortables sont climatisées et aménagées de manière élégante. Chacune est dotée d’un mini-réfrigérateur, d’une télévision par satellite et d’un sèche-cheveux.

    Le bus permettant de rejoindre la ville de Mykonos s’arrête juste devant l’hôtel. L’établissement propose des transferts gratuits depuis/vers le port (à 3 km) et l’aéroport (à 5 km).

    Des bateaux fréquents partant de Platis Yialos permettent de rejoindre les célèbres plages de Paradise, Super Paradise, Agrari et Elia.

    Des plats grecs et méditerranéens sont servis au restaurant Blue Myth, situé sur la plage. Des soirées spéciales proposant de la danse et du chant sont organisées deux fois par semaine.


  • ■Accès Wi-Fi (en supplément)
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Baignoire ou douche
    ■Balcon ou patio
    ■Bureau
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Décoration individuelle
    ■Fer et planche à repasser (sur demande)
    ■Mobilier individuel
    ■Réfrigérateur
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (24 h/24)
    ■Téléphone
    ■Télévision
    ■Télévision avec chaînes par satellite
  • ChambreBasis01/4-25/5 24/9-31/1026/5-22/6 10-23/923/6-20/7 25/8-09/921/7-24/08
    Double petit déjeunrer101 140 201 262
    Double Supérieurepetit déjeunrer118153219284
    Triplepetit déjeunrer123170236317
    Suite Lune de Mielpetit déjeunrer153210276358

Petinos Beach 4* – Platy Gialos Beach – Mykonos

  • Conçu dans le style cycladique, l’établissement Petinos Beach se trouve à 200 mètres de la plage Platis Gialos de Mykonos. Il dispose d’un salon en plein air, d’une piscine extérieure dotée d’un bar et de chambres avec balcon donnant sur la mer Egée.

    Chaque chambre du Petinos Beach Hotel possède une décoration lumineuse, des plafonds en bois ainsi que des meubles de style ancien. Certaines chambres sont également pourvues d’un bureau.

    Le restaurant La Pisina situé au bord de la piscine sert le petit-déjeuner ainsi que des collations tout au long de la journée. Au restaurant à la carte Blue Myth, vous pourrez profiter d’un dîner romantique aux chandelles avec des vues spectaculaires sur la baie.

    La réception est à votre disposition 24h/24 et 7j/7. Vous y trouverez des informations touristiques ainsi qu’un service de blanchisserie et de repassage. Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible dans tout l’établissement.

  • ■Accès Wi-Fi (en supplément)
    ■Articles de toilette de luxe
    ■Baignoire uniquement
    ■Balcon
    ■Bureau
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Décoration individuelle
    ■Fer et planche à repasser (sur demande)
    ■Minibar
    ■Mobilier individuel
    ■Pantoufles
    ■Peignoirs
    ■Plateau thé/café
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (24 h/24)
    ■Téléphone
    ■Télévision
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis01/4-25/5 24/9-31/1026/5-22/6 10-23/923/6-20/7 25/8-09/921/7-24/08
    Double Standard - Vue sur Merpetit déjeunrer166 219 289 333
    Double de Luxe - Vue sur Merpetit déjeunrer192 245333376
    Suite Juniorpetit déjeunrer245333402498
    Suite Familialepetit déjeunrer333437498638

Pietra Mare 4* – Kalo Livadi Beach – Mykonos


  • Offrant une vue sur la mer Égée, le Pietra e Mare Mykonos est membre de la chaîne hôtelière Small Luxury Hotels of the World. Cet établissement se situe sur la superbe plage de Kalo Livadi, à 12 km de la ville de Mykonos.

    Ce complexe propose 30 chambres décorées de manière élégante et raffinée, dans un site emblématique des Cyclades. Toutes sont dotées d’équipements modernes et s’ouvrent sur un balcon avec vue sur la mer.

    Durant votre séjour, vous pourrez savourer un menu à la carte au restaurant sur place ou lézarder à proximité de la piscine d’eau douce.

    La ville cosmopolite, le port et l’aéroport de Mykonos sont accessibles en seulement 10 minutes en voiture.

    Cet établissement a également été bien noté pour son excellent rapport qualité/prix à Kalo Livadi ! Les clients en ont plus pour leur argent en comparaison avec d’autres établissements dans cette ville.

  • ■Accès par couloirs externes
    ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette de luxe
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Baignoire ou douche
    ■Chaînes thématiques
    ■Chambre séparée
    ■Climatisation
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Couette en duvet d’oie
    ■Décoration individuelle
    ■Literie hypoallergénique disponible
    ■Lits pliants/supplémentaires disponibles
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar (approvisionné, certains articles gratuits)
    ■Mobilier individuel
    ■Pantoufles
    ■Patio ou balcon aménagé
    ■Peignoirs
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de couverture
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (24 h/24)
    ■Station d’accueil iPod
    ■Surmatelas
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite
    ■Télévision haute définition
    ■Télévision LCD

  • ChambreBasis 01/04-18/05 25/09-31/1019/05-01/06 11/09-24/09 02/06-06/07 28/08-10/09 07/07-27/08
    Double Classique - Vue sur Merpetit déjeunrer109 169 246 333
    Double Supérieure - Vue sur Merpetit déjeunrer131197278377
    Suite Junior - Vue sur Merpetit déjeunrer147219312415
    .

Porto Mykonos 4*- Mykonos Town

  • Le Porto Mykonos est situé sur le vieux port de Mykonos, à proximité de la ville de Mykonos et des moulins à vent traditionnels. Il dispose d’une piscine d’eau douce et d’un bassin pour enfants. Une connexion Wi-Fi gratuite dans l’ensemble des locaux et une salle de sport avec sauna sont également disponibles.

    Les chambres présentent une décoration moderne de style cycladique. Elles sont toutes équipées de la climatisation, d’une télévision par satellite à écran LCD et d’un lecteur CD/DVD. Plusieurs d’entre elles comprennent un balcon offrant une vue sur la mer et le coucher de soleil.

    Au restaurant à la carte de l’hôtel, vous pourrez déguster des plats méditerranéens tout en admirant la vue sur la mer depuis sa terrasse. Le bar-salon près de la piscine vous proposera des cocktails et des collations dans une ambiance décontractée. Par ailleurs, un service d’étage est assuré 24h/24.

    Le Porto Mykonos se trouve à 5 minutes à pied de la ville de Mykonos et à seulement 300 mètres de la plage la plus proche. La réception sur place pourra vous fournir des informations sur l’île et des cartes de la région. Elle vous aidera également à organiser vos déplacements et visites touristiques. Enfin, un parking privé est présent sur place.

  • ■Accès par couloirs externes
    ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Bureau
    ■Climatisation
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Décoration individuelle
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Lecteur de DVD
    ■Lits bébé gratuits
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar
    ■Mobilier individuel
    ■Pantoufles
    ■Peignoirs
    ■Réfrigérateur
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de couverture
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (24 h/24)
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite
    ■Télévision LCD

  • ChambreBasis01/4-11/5 02-31/10 12/5-01/6 18/9-01/1002-29/6 28/8-17/9 30/6-27/8
    Double Classique - Vue sur Mer petit déjeunrer140 188 257 345
    Double Supérieure - Vue sur Merpetit déjeunrer158210289380
    Suite Junior - Vue sur Jardinpetit déjeunrer175236328432
    Suite - Vue sur Mer petit déjeunrer227306 424560

Portobello 3* – Mykonos Town

  • Offrant une vue imprenable sur la mer Égée, le Portobello Boutique Hotel vous accueille à Mykonos, à moins de 10 minutes à pied du vieux port. Il propose des chambres et suites dotées d’une connexion Internet et d’une télévision par satellite à écran LCD de 81 cm.

    Toutes les chambres et suites du Portobello Boutique Hotel sont climatisées et un grand nombre d’entre elles disposent d’un balcon ou d’une terrasse meublée. Elles sont équipées d’un coffre-fort, d’un minibar et d’un sèche-cheveux. Certaines bénéficient d’une deuxième télévision et d’un lecteur DVD. L’établissement propose aussi une villa avec piscine privée comprenant 3 chambres et 3 salles de bains.

    Le matin, vous pourrez savourer un petit-déjeuner buffet dans la salle à manger dotée d’une télévision ou dans l’intimité de votre véranda donnant sur la mer.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Baignoire ou douche
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Literie de qualité supérieure
    ■Lits bébé gratuits
    ■Minibar
    ■Pantoufles
    ■Peignoirs
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis 13/4-14/5 01-15/1014/5-15/616-30/6 15-30/901-13/714/7-31/8 01-14/9
    Double ou Lits Jumeaux Standardpetit déjeunrer122 147 174 235 253 196
    Double ou Lits Jumeaux petit déjeunrer130174183249296209
    Double de Luxe - Vue sur Merpetit déjeunrer165196344326358296
    Suite de Luxe - Vue sur Merpetit déjeunrer296 340358446515428
    .

 Rhenia 4*- Mykonos Town – Mykonos

  • Le Rhenia Hotel est situé au sommet d’une colline paisible, à Tourlos, et offre une vue sur la mer Égée, Myconos et l’île de Délos. La plage de sable d’Agios Stefanos est accessible à 600 mètres. L’établissement propose par ailleurs une piscine, un petit-déjeuner américain et une connexion Wi-Fi gratuite.

    Les chambres standard spacieuses sont aménagées dans des bâtiments conçus dans le style des Cyclades, tandis que les bungalows se trouvent dans les jardins de l’établissement. Leur terrasse ou balcon privés offrent une vue imprenable sur la ville de Myconos, la mer Égée et l’île de Délos.

    Chaque bungalow indépendant ou chambre comprend une cour ou un balcon privés. Ils sont également tous équipés d’une salle de bains avec sèche-cheveux, d’un minibar, d’une télévision et de la climatisation.

    Le Rhenia Hotel est installé à seulement 300 mètres du nouveau port de l’île, ainsi qu’à 2 km du nord de Chora et du vieux port. Le personnel de l’établissement pourra organiser une location de voiture ou de moto. Vous pourrez vous garer gratuitement sur le parking privé de l’hôtel. Enfin, vous trouverez des restaurants à 5 minutes de marche.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Balcon
    ■Bouteille d’eau gratuite
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Draps en coton égyptien
    ■Fer et planche à repasser (sur demande)
    ■Lits bébé disponibles
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Matelas supérieur Sleep Number de Select Comfort
    ■Minibar
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (horaires limités)
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis18/4-18/5 25/9-18/10 19-31/5 11-24/9 01/6-06/7 28/8-10/09 07/7-27/8
    Double - Vue sur Merpetit déjeunrer104 141 207 278
    Double Supérieure - Vue sur Merpetit déjeunrer118 160240320
    Bungalow - Vue sur Merpetit déjeunrer137184278 367

Royal Myconian 5* – Elia Beach – Mykonos

  • Surplombant sa propre plage privée de sable fin, le luxueux Royal Myconian Resort & Villas propose un spa complet et des chambres élégantes avec vue spectaculaire sur la mer Égée. Vous pourrez bénéficier d’une séance de thalassothérapie gratuite tous les jours.
    Vous accéderez immédiatement à la plage de sable doré d’Elia. Des serviettes, des rafraîchissements, de confortables transats et des parasols sont également à votre disposition.Les élégantes chambres du Royal Myconian Resort comprennent un coin salon, une télévision à écran LCD et un lecteur DVD/CD. Des chambres et suites avec piscine ou bain à remous privatifs sont aussi disponibles. Un service de femme de chambre est assuré 2 fois par jour.Un copieux petit-déjeuner buffet est servi chaque matin au restaurant Elia. L’Ambrosia propose pour sa part un menu à la carte. Vous pourrez y savourer une cuisine méditerranéenne raffinée tout en profitant d’une vue imprenable sur les piscines et sur la mer. Vous pourrez aussi siroter un cocktail rafraîchissant sur place grâce aux 3 bars situés au bord de la piscine.
  • .

    • ■Accès Internet Wi-Fi gratuit
      ■Accès par couloirs externes
      ■Articles de toilette de luxe
      ■Baignoire uniquement
      ■Balcon ou terrasse
      ■Bureau
      ■Chambres communicantes / attenantes disponibles
      ■Chambres insonorisées
      ■Climatisation réglable dans la chambre
      ■Coffre-fort dans les chambres
      ■Décoration individuelle
      ■Décoration individuelle
      ■Draps en coton égyptien
      ■Fer/planche à repasser (sur demande)
      ■Journal mis gratuitement à disposition
      ■Lecteur de DVD
      ■Literie de qualité supérieure
      ■Lit pliant/lit supplémentaire disponibles
      ■Lits bébé gratuits
      ■Massages – dans la chambre
      ■Minibar
      ■Pantoufles
      ■Peignoirs
      ■Salle de bain privée
      ■Sèche-cheveux
      ■Service de ménage quotidien
      ■Service de préparation de lit
      ■Service d’étage (horaires limités)
      ■Stores opaques/rideaux occultants
      ■Téléphone
      ■Télévision avec chaînes par satellite
      ■Télévision plasma

  • ChambreBasis 01-10/5 02-15/10 12-18/5 18/9-01/10 19/5-15/6 11-17/9 16/6-13/7 04-10/914-27/7 28/8-03/928/7-27/8
    Double ou Lits Jumeaux Premiumpetit déjeunrer156 187229 282 389 466
    Double ou Lits Jumeaux Premium avec Bain à Remouspetit déjeunrer235269314374508593
    Chambre Supérieurepetit déjeunrer224278331386527607
    Supérieure avec Jacuzzi petit déjeunrer292359404470621699
    Suite Junior Décloisonnéepetit déjeunrer331 386439526666748
    Suite Exécutive avec Piscine Privéepetit déjeunrer5476146818191100 1255
    .

San Marco 4*- Houlakia – Mykonos

  • Le San Marco Hotel occupe un bâtiment de style cycladique authentique, pourvu de murs blanchis à la chaux traditionnels et de volets en bois peints en bleu foncé. Entouré de nature, il se trouve à proximité de la plage et de la ville. Une connexion Wi-Fi est disponible gratuitement dans l’ensemble de l’établissement.

    Depuis l’hôtel, vous pourrez prendre le bus pour rejoindre la ville et ses lieux de vie nocturne, ses centres commerciaux et ses cafés traditionnels. Par ailleurs, les lignes maritimes et aériennes vous permettront de découvrir les îles voisines, notamment celle de Delos, et le continent. Des transports desservant les plages locales sont également disponibles. Sans quitter le San Marco Hotel, vous pourrez profiter d’une grande piscine, d’un restaurant raffiné offrant une vue imprenable sur la mer et d’une salle de réunion.

    Ce somptueux hôtel propose des chambres rénovées dans plusieurs bâtiments indépendants, aménagés différemment. Les logements sont spacieux et dotés de toutes les commodités modernes. Les chambres disposent toutes d’un balcon ou d’une terrasse offrant une vue panoramique sur les collines longeant la baie de Houlakia, les jardins ou la mythique mer Égée.

  • ■Accès par couloirs externes
    ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Balcon aménagé
    ■Chambres communicantes/attenantes disponibles
    ■Climatisation réglable dans la chambre
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Décoration individuelle
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Literie de qualité supérieure
    ■Lits bébé gratuits
    ■Lits pliants/supplémentaires disponibles
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar
    ■Mobilier individuel
    ■Réfrigérateur
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Service d’étage (horaires limités)
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis28/4-4/6 25/9-15/105-25/6 11-24/9 26/6-9/7 25/8-10/9 10/7-24//8
    Double Mykonianpetit déjeunrer423 517 658 846
    Double deluxepetit déjeunrer65889312221504
    Suite Junior « Cyclades »petit déjeunrer235273329400
    Suite Loft « Égée »petit déjeunrer282329409315
    Suite Anemospetit déjeunrer292344423536

Tharroe of Mykonos  5* – Mykonos

  • Cet établissement est à 17 minutes à pied de la plage. Situé au sommet d’une petite colline surplombant la ville de Mykonos et la mer Égée, le Tharroe of Mykonos Boutique Hotel possède des chambres sophistiquées, de magnifiques vues sur la mer et les couchers de soleil, ainsi qu’un restaurant gastronomique.

    Offrant une vue sur la mer ou sur l’île, les chambres et suites de l’hôtel de luxe Tharroe of Mykonos Boutique Hotel sont conçues individuellement. Elles sont en outre décorées de tissus, de meubles et d’objets d’art choisis avec soin. Les serviettes de plage et de piscine sont fournies gratuitement.

    Le restaurant Barbarossa, le premier à avoir introduit des produits bio à Mykonos, sert des plats grecs créatifs. Le chef se fera un plaisir de vous préparer un dîner spécial, qui sera servi à l’endroit de votre choix.

    Implanté face au coucher de soleil, le bar principal propose des cocktails, des bières, des vins grecs et internationaux, ainsi que des collations.

    Enfin, le spa Calypso dispense des soins de beauté et de bien-être au sein d’une ambiance glamour et élégante.

    • Accès Wi-Fi gratuit
    • Appels locaux gratuits
    • Articles de toilette gratuits
    • Bouteille d’eau gratuite
    • Bureau
    • Chambres communicantes/attenantes disponibles
    • Chambres insonorisées
    • Climatisation
    • Climatisation réglable dans la chambre
    • Coffre-fort dans la chambre
    • Décoration individuelle
    • Draps en coton égyptien
    • Fer et planche à repasser (sur demande)
    • Lecteur de DVD
    • Literie de qualité supérieure
    • Literie hypoallergénique disponible
    • Minibar
    • Mobilier individuel
    • Pantoufles
    • Peignoirs
    • Plateau thé/café
    • Rideaux opaques/occultants
    • Sèche-cheveux
    • Service de couverture
    • Service de ménage quotidien
    • Service d’étage (horaires limités)
    • Téléphone
    • Télévision à écran plat
    • Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis1-18/5 & 08-19/10 18-31/5 & 26/9-07/10 01-22/6 & 10-23/9 23/6 -20/7 & 308-9/9 21/7-29/8
    Double Intern VuePD159218305392478
    Double Classique vue sur merPD184246350449550
    Double Lux vue sur merPD212288403520633
    .

Vanilla Hotel 3* – Ornos beach -Mykonos

  • Ce petit complexe traditionnel a été rénové et redécoré en 2008. Il est composé de 25 chambres entourant une piscine. Il est situé à 100 mètres de la plage d’Ornos et à 50 mètres de la gare de bus pour Mykonos. La plage de sable vous invite à une expérience exceptionnelle sous le soleil. Vous trouverez des petits cafés et tavernes le long de la plage.
  •  

  • ■Accès par couloirs externes
    ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Articles de toilette gratuits
    ■Balcon aménagé
    ■Climatisation
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Douche uniquement
    ■Draps en coton égyptien
    ■Garde d’enfants dans la chambre (en supplément)
    ■Lits bébé gratuits
    ■Lits pliants/supplémentaires disponibles
    ■Massages en chambre disponibles
    ■Minibar
    ■Rideaux opaques/occultants
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage quotidien
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite
    ■Télévision LCD

  • ChambreBasis20/4-01/6 & 23/9-15/10 02-15/6 & 15-22/9 16/6-14/7 & 01-14/9 15/7-31/8
    Simple Standardpetit déjeunrer61 101 125 187
    Double Standardpetit déjeunrer65118 162217
    Triple Standardpetit déjeunrer94147197295

Vencia 4* – Mykonos Town -Mykonos

  • Situé dans le village cosmopolite d’Agios Eleftherios, à Mykonos, le Vencia Boutique Hotel propose un coin repas en plein air ainsi que des chambres élégantes avec climatisation et balcon. Il est également doté d’une piscine à débordement offrant une vue sur la mer et le coucher de soleil.

    Surplombant la mer Égée, la ville de Mykonos ou le parc de l’hôtel, les chambres spacieuses disposent d’un mobilier de couleur claire, d’un réfrigérateur et de la télévision par satellite. Vous y trouverez également des chaussons et des articles de toilette.

    Sur place, le restaurant-bar-salon Karavaki est ouvert toute la journée. Vous pourrez y déguster un copieux petit-déjeuner tout en profitant de l’agréable brise marine et de la vue spectaculaire, tandis que le soir, une variété de plats méditerranéens et des boissons vous y seront servis.

    Lors de votre séjour au Vencia Boutique Hotel, vous pourrez vous détendre au bord de la piscine à débordement, dotée de parasols et de serviettes de bain mis gratuitement à votre disposition. Quant au bar de la piscine, celui-ci vous accueillera pour déguster une variété de boissons et de cocktails rafraîchissants ainsi que des collations savoureuses, au son d’une musique lounge. Par ailleurs, une connexion Wi-Fi est disponible gratuitement dans les chambres et les parties communes.

    Le Vencia Boutique Hotel est situé à 10 minutes à pied de la ville de Mykonos. Sa réception, ouverte 24h/24, vous proposera des services de location de vélos, de voitures et de scooters. Enfin, son bureau d’excursions pourra vous organiser des visites de Delos et des promenades à cheval.

  • piscine extérieure

    connexion Wi-Fi gratuite

    restaurant

    parking gratuit

    chambres non-fumeurs

  • balcons privés / Vérandas
    • Salle de bain privée (avec douche)
    • A / C
    • Télévision par satellite
    • Réfrigérateur
    • téléphone Dial
    • Coffre-fort
    • Sèche-cheveux
    accès Internet • WiFi gratuit
    • Chaussons
    • Articles de toilette
    • Prise rasoir

  • ChambreBasis 15/4-31/5 01/10-30/11 1-30/6 11-30/9 1-31/7 01-10/901-31/8
    Double vue sur Jardinpetit déjeunrer130 183 238 276
    Simple - Vue sur Mer petit déjeunrer130191230264
    Double - Vue sur Mer petit déjeunrer145221276 274
    Triple - Vue sur Mer petit déjeunrer164 256314351
    Suite Juniorpetit déjeunrer199276329367
    .

Viennoula’s Garden 3* – Mykonos Town -Mykonos

 

  • Situé dans la ville animée de Mykonos, à 1 km de plage de Megali Ammos, le Vienoula’s Garden Hotel est un hôtel traditionnel avec jardin doté d’une piscine comprenant une terrasse bien exposée et un snack-bar. Il propose des chambres climatisées pourvues d’un balcon ou d’un patio donnant sur son jardin aromatique.

    Les chambres de l’établissement affichent une décoration traditionnelle avec des poutres apparentes, un mobilier en bois sombre et des murs blanchis à la chaux. Elles sont toutes équipées d’une télévision par satellite, d’un réfrigérateur et d’une radio. Elles possèdent également une salle de bains privative avec une douche ou une baignoire.

    Vous pourrez commencer votre journée en dégustant un petit-déjeuner continental, servi tous les jours dans la salle à manger. Le snack-bar, situé au bord de la piscine, propose une sélection de cafés, de boissons rafraîchissantes et de cocktails exotiques tout au long de la journée.

    Le port de Mykonos est situé à 1 km du Vienoula’s Garden Hotel tandis que l’aéroport national de Mykonos se trouve à 3,5 km. Le personnel de la réception se fera un plaisir de vous aider à louer une voiture pour explorer les plages renommées comme celle de Super Paradise, accessible à 4 km. Vous bénéficierez gratuitement d’une connexion Wi-Fi dans les parties communes. Un parking gratuit est disponible à proximité.

  • ■Baignoire ou douche
    ■Balcon ou patio
    ■Bureau
    ■Climatisation
    ■Réfrigérateur
    ■Salle de bain privée
    ■Service de ménage quotidien
    ■Téléphone
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis20/4-31/5 1-20/10 1-30/6 14-30/9 1-20/7 26/8-13/9 21/7-25/8
    Simplepetit déjeunrer55 78 107 138
    Doublepetit déjeunrer6794122 162

Vista Vaios 2* – Mykonos Town -Mykonos

  • Situé dans Agrari, les Vista Vaios Apartaments Mykonos se trouve à quelques minutes en voiture de Mykonos.

    Les Vista Vaios Apartaments Mykonos dispose de chambres confortables, décorées pour répondre aux exigences de tout client.

    Les Vista Vaios Apartaments Mykonos est situé sous la route de 10 minutes de l’île de Mykonos Aéroport National. Ftelia, Paradise Beach et le Vieux-Port Mykonos sont moins d’une promenade en voiture de 20 minutes de l’hôtel.

  • ■Accès Wi-Fi gratuit
    ■Balcon ou patio
    ■Climatisation
    ■Coffre-fort dans la chambre
    ■Douche uniquement
    ■Réfrigérateur
    ■Salle de bain privée
    ■Sèche-cheveux
    ■Service de ménage limité
    ■Télévision
    ■Télévision avec chaînes par satellite

  • ChambreBasis 01/5-01/6 & 01-08/1002-29/6 & 11-30/930/6-18/7 & 28/8-10/919/7-27/8
    Simplepetit déjeunrer41 52 92 134
    Doublepetit déjeunrer415292134
    Triplepetit déjeunrer52 70 118167

 

458total visits,1visits today